Планирование беременности

автор
хочу стать мамой
Нижний Новгород

Девочки, привет!
Я у вас новенькая. Давайте знакомиться! :)
С мужем живем 3 года в браке. Планируем беременность уже 9 мес. Пока не получается :( Муж сдавал спермограмму - все в норме, только показатель концентрации низкий. Но как сказала мне мой врач - один анализ не показателен (концентрация зависит от многих факторов - стресс, сон, самочувствие и т.д. и т.п.). Осмотр показал, что видимых проблем нет. Сделала УЗИ - есть подозрение на полип, но для подтверждения нужно сделать еще одно УЗИ на 5-ый день цикла. Если подтвердится, то придется удалять. :(
Еще мой доктор сказала, что если в этом цикле я не беременею, то будем пить ОК пару мес. Говорят, что после их отмены вероятность наступления беременности повышается в разы... Что думаете по этому поводу? Действительно ли это так?
Очень хочется ребеночка... Вся в растройстве... Не думала, что так долго не смогу... Подруги уже кто родил, кто беременен..

мама
Екатеринбург

расслабица нужно и получать удовольствие... а не циклица на каждом сексе о ребенке

просто посетитель
Москва
мама
Екатеринбург

мы с мужем 2 года лялю заделывали ))))
ниче не пили и не паниковали особо ))))
сейчас 21 неделька ))))) ждем.
у нас резус и гр. крови разные, типа резус конфликт, думаю поэтому так долго

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лёськин
Говорят, что после их отмены вероятность наступления беременности повышается в разы... Что думаете по этому поводу? Действительно ли это так?

ИМХО врач имеет долю от продажи этих самых ОК
после отмены у многих моих знакомых несколько месяцев ничего не получалось, цикл сбивался и тд...

автор
хочу стать мамой
Нижний Новгород

Это конечно понятно, но все равно каждый раз ждешь месячных, думаешь об этом....

автор
хочу стать мамой
Нижний Новгород

Молодцы!!! Завидую по-хорошему!!! :)

просто посетитель
Москва

Лёськин

Успокойся не поникуй, сдай гормоны, может ОК и ненужен, да и правы девченки что надо расслабиться и получать удовольствие 9-месяцев планирования ещё не пакозатель, у меня дрезья планировали 1,5 года сейчас дочка почти год. :)

мама
Екатеринбург

Лёськин
Говорят, что после их отмены вероятность наступления беременности повышается в разы... Что думаете по этому поводу? Действительно ли это так?

есть такое мнение...

Лёськин
Осмотр показал, что видимых проблем нет

а психологические заморочки есть, как считаете? ;)

мама
Екатеринбург

Мы пытались забеременнеть пол года. Все ни как не получалось, видимых проблем то же не было. Как бы это не банально звучало, вам надо расслабиться и наслаждаться жизнью :) Я то же не понимала, как это возможно. Покупала кучу тестов, посадила себя и мужа на "беременную" диету. Делала тесты на овуляцию, тащила мужа в постель именно в те самые дни. А последний месяц плюнула на все. Подумла, что тратить столько нервов не хорошо и путь оно все идет своим чередом. Побежала за тестом только сегодня (на 3 день задержки) и он заполосатился :) Удачи вам ;)

мама
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
и он заполосатился

ух ты!!! Здорово! Поздравляю!!! Чихайте скорее на автора

хочу стать мамой
Курган

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
и он заполосатился

Поздравляю!

просто посетитель
Москва

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
заполосатился

Поздравляю, здоровенькова вам малька! :boogie:

Тема закрыта
Причина:
";