Беременность на дюфастоне

марина
автор

Вопрос к тем , кому назначали дюфастон для беременности. Какая была с хема? Мне назначили с 16-25 дни, а в Машковском написано с 11дня. И ещё, что надо пить до 20 недель еременности. Я не огу понять, если я забеременнию, то нельзя росать дюфасто в 25 день цикла, а унать полуилось или нет на этом этапе невозможно.... Короче запуталась.... асскажит кому как назначали, как получилось, и как продолжали пить. Подробно пожалуйста. Заранее спасибо :)

хочу стать мамой
Курган

Мне назначали дюфастон для поддержания второй фазы с 16 по 25 день, чтобы цикл выровнялся. Его назначают по разному в зависимости от того, для чего его назначают. Беременности нет, ну у меня овуляции нет, поэтому всё намного сложнее, чем просто нехватка прогестерона во второй фазе :)
Поэтому не могу сказать как дальше его пить при наступлении беременности. Скорее всего так: с 16 по 25 пьешь, потом прерываешь (не в коем случае нельзя не останавливаться, а то цикл собьется). Если беременность не наступает, то снова с 16-25. Если наступает, то вобще-то везде написано что надо его снова начинать пить. Но я думаю, что надо поговорить с врачом, может сдать анализы на гормоны в начале беременности - и тогда она либо отменит либо скажет продолжать пить непрерывно.

хочу стать мамой
Курган

вот как то так

а тебе для чего назначили? какой диагноз? есть ли овуляция?

мама
Екатеринбург

Врач вам индивидуально схему составил исходя из вашего уровня гормонов, цикла и прочих факторов... Дюфастон резко бросать нельзя, только постепенно уменьшая дозировку, как опиаты, иначе будет плохо.. положитесь на врача..

марина
автор

сказали отслеживать овуляцию тестами(будет или нет) и с 16 дня дюфастон. Диагнооз кистозность(но щас кист нет, пила Диане),кровотечение маточное 2 раза было. (На гармоны тогда сдавала).

марина
автор

нибла
Дюфастон резко бросать нельзя, только постепенно уменьшая дозировку, как опиаты, иначе будет плохо.. положитесь на врача.. так об этом вообще ничего не говорили.!

Вот. Везде написано, что 16-25 это старая схемма,( как у старых препаратов, подавляющих овуляцию, а дюфастон не подавляет) и по новой с 11по 25. Даже конференции проводились, чтоб донести это до врачей %)

мама
Екатеринбург

главное пить со второй фазы, начните как врач назначил, а потом просто начинайте мучить врача вопросами, почему с 16 дня, а не с 11 и т.д. при обследовании по тестам врач точно установит время приема дюфастона. я сама никогда не заморачивалась с 11 или 16 дня. И вынашивала беременности именно на дюфастоне. правильно сказали, что его нельзя бросать при беременности резко, нужно постепенно снижать дозу. сейчас пейте и обследуйтесь как сказал врач и не заморачивайтесь

хочу стать мамой
Краснодар

вот как то так
Какая была с хема?

Мне назначили с 15 по 25 на 5 месяцев дюфастон по 2 таб в день,а теперь тоже с 15 по 25 утрожестан на 6 месяцевпо 3 таб в день. Я уже устала их пить!Очень ребеночка хочеться.

хочу стать мамой
Казань

Я пила дюфастон с 11 по 25 дц, чтобы нормализовать цикл и для беремености конечно. Забеременить пока не получилось, а вот цикл нормализовался(чему я очень рада, у меня все жизнь с ним проблемы) хотя прекратила пить уже 3 мес. назад. Вы пейте по той схеме, которой вам прописал врач. А если заберемениете, то продалжайте также пить с 15 по 25дц, и не бойтесь что перерыв получается, организм за это время уже успевает насытиться прогестероном(это мне так врач сказала), хотя имейте в виду что дюфастон гасит овуляцию. У вас цикл сколько дней?Сообщение было изменено пользователем 05-10-2009 в 18:55

Тема закрыта
Причина:
";