Как вылечить streptococcus agalactiae?

автор
мама
Екатеринбург

Здавствуйте!

Когда мы с женой проходили обследование, я сдавал анализ эякулята (спермы) на флору.
Результат - обнаружены бактерии streptococcus haemolyficus (1600 кое/мг). Андролог назначил лечение антибиотиками: офлоксацин, флюконазол, пирогенал (свечи).

Пройдя курс лечения, сдал повторный анализ. Результат - обнаружены бактерии, но уже другие: streptococcus milliri (1200 кое/мг) и staphylococcus warneri (2000 кое/мг). Андролог назначил лечение антибиотиками: гентамицин, флюконазол, пирогенал (свечи).

После второго курса лечения, сдал анализ и снова бактерии, только уже: streptococcus agalactiae гр B (4*10^3 кое/мг). Андролог вновь назначает уже третий курс антибиотиков + гирудотерапию (пиявки).

Подскажите, как нам лучше поступить? Опасаемся, что антибиотики негативно сказываются на здоровье (третий курс подряд!). И потом, каждый раз обнаруживают новый вид бактерий, когда это кончится?
Поделитесь своим опытом.

PS: Если ошибся темой, подскажите куда лучше написать.

мама
Екатеринбург

вы в одном и том же месте сдаете анализ?
может попробовать в другой лабратории сдать? а то вдруг деньги тянут так....

мама
Екатеринбург

malaha
а то вдруг деньги тянут так....

Тоже так подумала.

автор
мама
Екатеринбург

malaha
вы в одном и том же месте сдаете анализ?
может попробовать в другой лабратории сдать? а то вдруг деньги тянут так....

Да, все анализы сдаем в одной лаборатории.Сообщение было изменено пользователем 03-10-2009 в 21:50

мама
Екатеринбург

тогда только один совет - пересдайте в другой клинике. Вдруг не подтвердится ничего и вы зря себе печень садите.

мама
Екатеринбург

и где вообще наблюдаетесь? хороший медцентр или врач?

автор
мама
Екатеринбург

malaha
пересдайте в другой клинике

Спасибо за совет, попробуем. А где посоветуете пересдать?

malaha
хороший медцентр или врач?

в ОММ, у Беломестнова

мама
Екатеринбург

limited
в ОММ, у Беломестнова

ммм....ну так-то хороший врач, хвалят его....
а сдаете тоже в ОММ получается?

limited
А где посоветуете пересдать?

вот этого, извините, не подскажу...
Знаю, что хвалят лабораторию Ситилаб. Но я не помню, там СГ делают или нет.

автор
мама
Екатеринбург

malaha
а сдаете тоже в ОММ получается?

Да и сдаем там же!

мама
Екатеринбург

Беломестнов, как андролог, имеет имя...но совет попробовать пересдать в др клиниках, верный...варианты -ситилаб(филиалов много по городу) или декабристов, 38 (лаборатория Бейкина вроде бы).. и еще,если вас есть что из этих бактерий реально, то должны быть проявления на слизистой скорее всего.. может зуд, может еще что-то..и иммунитет надо поднимать - иммуномодуляторы типа уколы деррината, изопринозин, спорт, пробежки, гулять-двигаться вообще больше, питание тоже посмотрите свое..

автор
мама
Екатеринбург

Люля, спасибо за подробный ответ!

хочу стать мамой
Екатеринбург

очень хороший вариант, сдать в нии дерматовенерологии на Щербакова. там врачи оч. грамотные и анализы делают хорошо. стриптококки вылезают при пониженном иммунитете, надо общим здоровьем (Иммунитетом!!!) заниматься, а не просто антибиотики глотать.... ну эт мое мнение, основанное на том что мне врачи рассказывали :)

Трезвый Чебурашка

Лисенок
там врачи оч. грамотные и анализы делают хорошо.

Не соглашусь. У меня была полная ерунда с анализами.

Тема закрыта
Причина:
";