вторичная аменорея плюс инфантилизм матки, неужели это приговор((((

Не понимаю...
автор

Девочки пишу чтобы выговориться и получить поддеожку, советы и личный опыт. Вобщем ситуация такая, у меня вторичная аменорея, низкий эстроген и прогестерон. Врач назначила схему пить прогинову и утрожестан, пропила начались месячные. но после второго цикла приема месячные опять не наступают, врач еще назначала гинекологический массаж и электроток (физ процедуры), но я не хожу ибо дорого и не по карману. плюс у меня инфантилизм матки... короче говоря боюсь что теперь бесплодна т.к. нет месячных и лекарство даже не помогает.... подскажите кто сталкивался с подобными проблемами удалось ли забеременить и выносить ребенка с маленькой маткой? и еще вопрос насколько эффективен гинекологический массаж при этих проблемах и что он из себя представляет...

мама
Екатеринбург

Знаю совершенно точно, что иняфантилизм матки не препятствует зачатию. Перед глазами масса примеров, когда с таким диагнозом рожали и одного, и двоих, причем без всяких проблем наступали беременности.Сообщение было изменено пользователем 04-10-2009 в 20:57

Не понимаю...
автор

Mysha
иняфантилизм матки не препятствует зачатию.

мне врач сказала что я не выношу ребенка даже если заберемению :(

мама
Санкт-Петербург

Дашенька, это врачи говорят каждой третьей девушке и абсолютному большинству это совершенно не мешает завсети ребенка когда захочешь :)
Я тоже в свое время ревела :)

мама
Екатеринбург

Даша
мне врач сказала что я не выношу ребенка даже если заберемению

ох уж эти врачи.....в лес таких врачей.

мама
Екатеринбург

Даша
вторичная аменорея

была +вторичное бесплодие по тем же причинам

пила полгода дюфастон . потом 3 мес циклопрогинову , забеременела сразу после отмены всего. Второй забеременела вообще предохраняясь на 4ый цикл после начала первых мес после родов.

Даша
инфантилизм матки.

ваще не диагноз. Много знакомых и забеременели и выносили без проблем

Аноним 332

У меня была вторичная аменорея. Вылечилась, пропив ОК на полгода - обсудили с врачом и решили, что попробуем такой вариант. Помогло, цикл стал как часы. Про матку соглашусь - это совсем не страшно.

Екатеринбург

Мне прописывали

Даша
гинекологический массаж

именно от

Даша
инфантилизм матки

Уж не знаю, массаж помог, или нет, но у меня 2 детишек. :)

хочу стать мамой
Салехард

привет всем. у меня нет месячных более 3х лет. я перепробывала многих врачей в разных городах, сначала мне ставили вторичную аменорею и инфантилизм матки, был высокий пролактин. В конце концов у меня нашли аденому гипофиза, я сделала операцию по её удалению. Пролактин повысился. Сейчас пью таблетки по снижению пролактина. скоро пойду сдавать пролактин повторно, какие будут результаты потом расскажу.

мама
Екатеринбург

Даша

Главное верить и надеется на лучшее!!! Все у вас получится!!!

Тема закрыта
Причина:
";