Низкий уровень тестестерона у мужа

Аноним 172
автор

У кого быор такое: низкий уровень тестестерона у мужа и следствие этого нет беременности?

Аноним 172
автор

видимо у всех все в порядке

Ну это тоже может стать причиной "незаберемливания", но это же не так страшно. Тестостерон может приписать врач в нужных дозах и кол-вах, назначить диету, физ. нагрузки пр. Вообще-то, это не первоочередная причина бесплодия. У моего мужа низкий уровень тестостерона повлиял только на либидо, а спермограмма была отличная. Когда подняли уровень тестостерона, то все нормализовалось.

А муж у вас мужчина "за сорок", или полный? В основном, это является причиной низкого тестостерона (ну и не у всех конечно).

мама
Екатеринбург

низкий тестостерон у мужа, а дочке 1,5 года. Это побочная причина, не основная. тестостерон надо поднимать. муж специально проходил обследование и сейчас у него диета, таблетки, физ-ра. так что скоро снова будет сдавать кровь и проверяться. но общее самочувствие улучшилось значительно

Аноним 172
автор

ну еще плюс к этому активность сперматозоидов снижена, про писали андрогель, меня тоже отправили на виз-бульвар, в жк по месту жительства говорили что все в норме, а тут обнаружили поликистоз, хотя овуляция есть каждый месяц и не раз в больнице лежала с овуляторным синдромом

Аноним 172
автор

а мужу всего то 28

Ну вот, поликистоз, низкая активность сперматозоидов, а вы про

аноним
низкий уровень тестестерона у мужа и следствие этого нет беременности?

Это тут совсем ни при чом.

Аноним 172
автор

до этого были инфекции и аглютинация ++, с этого момента прошло 3 месяца, про себя я и не думала никогда

мама
Екатеринбург

Моему тоже 28, а тестотерона никакого..... :( И андрогель нам не помог никак.....только денег выбросили....потом уколы для повышения назначали, но без толку..... :=-O:

Аноним 172
автор

Gnomik44

а у вас все нормально? а у мужа по спермограмме что?

мама
Екатеринбург

У моего мужа тестостерон свободный был в норме, а тестостерон общий очень низкий. Врач сказал, что как у 60-ти летнего, а ему тогда 23 было. Я аж офигела %) Потом месяца через два пересдал именно этот гармон, оказался в норме. На уровень тестостерона влияет множество внешних факторов - настроение, стрессы и т.д

Аноним 172
автор

а кто же в наше время не нервничает и у кого на работе стрессов нет, жизнь вообще один большой стресс :t_0040:

мама
Екатеринбург

аноним
жизнь вообще один большой стресс

Ага, но все равно жизнь ведь как зебра, то белая полоса, то черная.

Аноним 172
автор

это точно, надо только уметь ждать!

Тема закрыта
Причина:
";