Какой наиболее благоприятный день для зачатия?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девчонки,подскажите,пожалуйста,вот все говорят, что наиболее благоприятным для зачатия является день овуляции. А как правильно его определить?когда тест на нее показал положительный результат или всё таки она наступает через 24 часа,что то я запуталась...:-S

мама
Екатеринбург

Посчитайте середину цикла и начинайте мерить ректально температуру, когда будет выше 37 тогда и овуляция.

Екатеринбург

По чаще сексом занимайтесь, особенно сразу когда закончатся критические дни

хочу стать мамой
Курган

Анюткины глазки

Если у тебя цикл постоянный то можно попробовать определить.
Вторая фаза цикла длится обычно в среднем 14 дней. Т.е. овуляция происходит примерно за 2 недели до месячных. После овуляции должна подниматься БТ (базальная температура), что может сопровождаться еще поднятием температуры тела, а так же у многих набухает и начинает болеть грудь. БТ держится до месячных повышенная, а перед месячными спадает.

просто посетитель
Пермь

Анюткины глазки
когда тест на нее показал положительный результат или всё таки она наступает через 24 часа На тесте же написано по русски. Тесто показал положительный результат-значит овуляция через 24-48 часов.

мама
Екатеринбург

Анюткины глазки

2 варианта:

  1. тесты - ПРЕДСКАЗЫВАЮТ наступление овуляции за 24-48 часов до нее
  2. БТ - можно определить овуляцию только ПО ФАКТУ. Последний день низкой температуры перед ее повышением и есть день овуляции.
    лучше совмещать 2 этих метода, тогда получается определить максимально точно.

еще есть вариант по цервикальной жидкости, перед О она выделяется довольно обильно из влагалища, последний день обильных выделений и есть день О (похоже на яичный белок)
но следует понимать, что наличие 1 признака не свидетельствует об О, необходимо наблюдать за всеми признаками в комплексе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

То есть,если я вас правильно поняла,если вчера тест показал положительный результат на О, а сегодня БТ поползла вверх, то и стараться лучше всего сегодня?

хочу стать мамой

На тесте действительно написано что наиболее благоприятное время через 24 часа после того как тест покажет что О уже наступила.мы так пытались два цикла и ничего.на третий цикл решили сразу действовать как тест покажет две яркие полоски.получилось сразу.

хочу стать мамой

На тесте действительно написано что наиболее благоприятное время через 24 часа после того как тест покажет что О уже наступила.мы так пытались два цикла и ничего.на третий цикл решили сразу действовать как тест покажет две яркие полоски.получилось сразу.

Тема закрыта
Причина:
";