Матка перемещается... У кого-нибудь было такое?

будущая мама
Москва

Привет!
Я тут недавно ходила к гинекологу Мне сказали что у меня аднексит и матка отклонена сильно влево :=-O: Ну еще кучу всего наговорили Что лечиться надо, что это все изза инфекций :(
Я естествено расстроилась Но решила подождать месек перед лечением Они как всегда пришли %) правда какието странные были Но это не суть
Пошла после к врачу, попросилась на осмотр И что вы думаете? Матка на месте Никакого отклонения :=-O:
В общем я вообще ничего не понимаю И врач какая-то удивленная была Толком даже объяснить не смогла мне что да как
Скажите было ли у кого-то такое? я в растерянности!

мама

да, мне узистка объсняла.что матка, это подвижный орган, и в разные дни цикла она разное положение может иметь. так что переживать тут не из-за чего. :)
у меня показывало на узи, что отклонена назад, а на другом узи обычном положении. что следует лечить, так это ифекции. это факт.

будущая мама
Москва

lapo4ka.nch

ой спасиб что объяснила :) а то я уже не знала что думать о себе
А инфекций то не нашли %) Вернее у них в клинике показало слобоположительный результат по одному пунктику Но я сходила в другую и там отрицательный
Гинеколог мне говорила что воспаление лечить будем, что массаж надо будет делать чтобы матку выправить А тут не прошло имесяца И ничего нет :=-O:
я уж обрадовалась что беременность :) Меськи необычно коротенькие были Но гинеколог ничего не заметила значит не оно)))

мама
Иркутск

lapo4ka.nch
да, мне узистка объсняла.что матка, это подвижный орган, и в разные дни цикла она разное положение может иметь. так что переживать тут не из-за чего.

Ой, как интересно :y_0004:

мама
Екатеринбург

У меня тоже результаты разных УЗИ то отклонена кпереди, то отклонена кзади %)
я у врача ничего не спрашивала
Инфекций у мне никаких нет, проверялась неоднократно

мама
Белгород

матка может менять положение еще и после перенесенного воспаления! так было у меня, я даже не знала что перенесла воспаление, а когда пришла к врачу, она сказала, что было воспаление и матка сместилась влево, вот теперь лечу.
во время беременности матка должна находиться ровно по центру!Сообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 17:55

мама
Екатеринбург

Kotenochek
во время беременности матка должна находиться ровно по центру!

а как это узнать?

Екатеринбург

Тигрён@к
а как это узнать?

как узнать, что она по центру???? сходить на прием к геникологу и если отклонения все-таки есть, понаблюдаться какое то время, сдать анализы, а потом и понятног будет все в порядке или нет.
Я вот сегодня тож у врача была, так обнаружили отклонение матки влево, но я с полным мочевым пузырем на прием прибежала (опаздывала, даже в WC не успела зайти), поэтому пока списали на это...а вот в следующий раз уже более ясная картина будет.

Тема закрыта
Причина:
";