Как не потратить много времени впустую: нужен совет по обследованию.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем здравствуйте! :)
Проблема наверное многим знакома.
Хотим с мужем ребенка. Пытаемся примерно 1,5 года. Ничего не получается.
Понимаю, что уже нужно куда-то идти и обследоваться.
Вопрос - куда?
В мед. центре, куда я периодически хожу, сдавали самые основные анализы - никаких супер проблем нет. Два раза врач уже просто отправляла меня пить витамины и стараться, результата нет. :(
Насколько я понимаю, чтобы попасть в Центр планирования, нужно направление от врача из районной ЖК и то его дают только через год после наблюдения там. Когда я 1,5 года назад была там последний раз - врач сказала мне, что если она будет возиться с такими как я, у которых еще нет проблем, ей некогда будет заниматься беременными. И к ней нужно приходить только для постановки на учет по беременности %)
В ОММ не с областной пропиской ведь тоже не берут?
Вопрос - куда можно попасть просто так (понятно, что платно)? И где действительно есть хорошие специалисты, которые в очередной раз не пошлют меня просто "стараться"?

мама
Екатеринбург

А мужа то проверяли? Так то с него надо бы начать

мама
Екатеринбург

АнемонКа
А мужа то проверяли? Так то с него надо бы начать

+1
Гармоны сдайте, инфекции, трубы на проходимость, Узи мониторинг овуляции (фолликулометрию), УЗИ гинекологическое. И с этим к врачу.
Мужу спермограмму и тож к врачу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™
Гармоны сдайте, инфекции

Pippit™
УЗИ гинекологическое

Pippit™
Мужу спермограмму

Это все сдавали - все анализы последний раз (весной) были в норме. Врач сказала, что ПОКА больше ничего не надо.
Я просто не совсем понимаю, та же проверка на проходимость, мониторинг - я могу просто прийти в любой мед.центр и сказать "хочу это и это", без направления гинеколога?

мама
Екатеринбург

Charusha
та же проверка на проходимость, мониторинг - я могу просто прийти в любой мед.центр и сказать "хочу это и это", без направления гинеколога?

да, в любой платной клинике.

мама
Екатеринбург

Charusha
мониторинг

да, в любом платном, где есть узи:)

Charusha
проверка на проходимость

сложней, но тоже есть в платных центрах, она и в больницах в принципе платна, но там нужно направление. Перед проверкой труб надо на инфекции сдать все, и вроде УЗИ-методом информативней чем рентгеном.

мама
Екатеринбург

Pippit™
Перед проверкой труб надо на инфекции сдать все

и свежий мазок должен быть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тогда вопрос - где именно? В смысле, в каком мед. центре лучше?
Сейчас в "Уральском" наблюдаюсь, вот как-то все тянется долго..... И результата нет.
То есть вопрос-то собственно, где есть адекватные специалисты по бесплодию именно, а не просто гинекологи.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2009 в 21:24

мама
Екатеринбург

Charusha
адекватные специалисты по бесплодию именно,

может вам в ЦСМ попробовать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это Центр семейной медицины, я правильно понимаю?
Они же вроде на "сложных" случаях специализируются, а я еще не знаю, какой у нас случай. %)

мама
Екатеринбург

Charusha
Это Центр семейной медицины, я правильно понимаю?

да. ну не только на сложных. там вас могут дообследовать - там и ГСГ сделать можно, и узи. В общем то и в ОММ можете, только за денежку, если согласны сидеть в очередях, и порой быть готовой к совковому отношению, зато специалисты, даа.

мама
Нижний Тагил

Найдите врача, которому вы будете доверять.Например. Беломестнову могу посоветовать. В ОММ платно можно и без направления.

Екатеринбург

Идите в консультацию по месту жительства и просите у врача найти причину-пусть дает направления на тот же ГСГ и еще если поставит диагноз-бесплодие-просите направление в Центр планирования семьи-как ни крути,если есть проблема-лучше идти в бесплатную клинику туда!!

Екатеринбург

Я бы начала с ГСГ и спермограммы чтобы

Charusha
не потратить много времени впустую

Тема закрыта
Причина:
";