После отмены дюфастона не пришли месячные

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, всем добрый день! У меня такая ситуация,что не могу в ней сама разобраться. Может быть кто то сталкивался с подобным.. Мне врач назначила принимать дюфастон с 16 по 25 д.ц, вроде как для поддержания второй фазы цикла (при этом анализ на прогестерон не сдавала, беспокоили мажущие выделения перед менструацией, которые возможно связаны с наличием эндометриоидной кисты у меня+бесплодие в течение 2х лет.) В итоге, пропив дюфастон положенные 10 дней, на 2ой день отмены немного помазало слабо-слабо бежевым, и все прекратилось.. Беременность исключается, делала тест-он отрицательный. Может кто то сталкивался с подобным, как и когда наступили месячные??? И вообще стоит ли их ждать, или придется вызывать очередной порцией гормончиков((((((((((((

мама
Екатеринбург

интересующаяся
Беременность исключается, делала тест-он отрицательный. Может кто то сталкивался с подобным, как и когда наступили месячные???

я бы еще сделала тест через денек-другой ;) у меня после дюфастона все приходило как обычно

---

это у вас от дюфастона такая фигня. тоже его принимала. в положенный срок чего-то мазало, а потом через 2 где-то недели приходили нормальные месяч. цикл вообще был непонятный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

476
это у вас от дюфастона такая фигня. тоже его принимала. в положенный срок чего-то мазало, а потом через 2 где-то недели приходили нормальные месяч. цикл вообще был непонятный.

Ну пипец.... %) Зачем же тогда его назначают, чтобы он еще больше проблем добавил,к той куче что у меня уже есть... А скажите, вы долго его пили, и в связи с чем? Он как то вам оказался полезен?

мама
Екатеринбург

интересующаяся
Зачем же тогда его назначают, чтобы он еще больше проблем добавил,к той куче что у меня уже есть...

это ваша индивидуальная реакция на синт. гормон, назначают для поддержки желтого тела, при эндометриозе, для поддержки бер-ти.

будущая мама
Екатеринбург

интересующаяся
Беременность исключается

Точно??? Вы предохранялись??
Если нет, то думаю тест надо повторить!!! ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lizavetywka
Точно??? Вы предохранялись??
Если нет, то думаю тест надо повторить!!!

Я не предохраняюсь уже 2 года, но бестолку.. вместо беременности у меня на узи то эндометриоз найдут, то кисту фолликулярную... %) А сейчас вот еще и цикл сбился с этим дюфастоном. Я делала в этом цикле УЗИ, там не было доминантных фоликуллов, то есть овуляция исключается, и беременность соответсвтенно тоже :( Поэтому я и развела панику эту, из за того что реально что то происходит не то, раз месячные не наступают не по причине беременности , а по какой то другой..хотя я насколько слышала, у многих наоборот дюфастоном месячные даже вызывают (при аменорее) а у меня вот что за фигня.. :(

мама
Екатеринбург

У меня похожая ситуация была, когда я начала только его принимать. Задержка была 10 дней, я уж обрадовалась, что беременность, а нет, монстры пришли. %) Я думаю это вполне нормально, организм перестраиается и адаптируется к новым условиям. Во второй цикл месячные пришли в срок. Мне дюф назначили тож для поддержания второй фазы цикла с 16 дня.Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 12:33

---

пила дюфастон полгода после гистероскопии по причине эндометриоза. и все полгода мучалась от сбитого цикла.

будущая мама
Екатеринбург

интересующаяся

А сейчас уже сколько дней прошло после отмены??

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за то что поделились своими ситуациями -мне стало немного полегче.. По крайней мере, теперь я знаю, что бывает такая реакция. Что ж буду ждать месячных! :megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lizavetywka
А сейчас уже сколько дней прошло после отмены??

Сегодня уже 8ой день после отмены Дюфастона. Насколько я поняла, в норме месячные должны появиться на второй-третий день отмены

просто посетитель
Екатеринбург

интересующаяся

А мне врач сказала, что через 10 дней должны прийти месячные, после его отмены

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочка - припевочк@
А мне врач сказала, что через 10 дней должны прийти месячные, после его отмены

Ну значит вам нормальный врач попапась, хоть сказала когда ожидать... А мне только сказали иди да пей, а что там дальше -время тебе покажет.. А еще Гармония, блин,.... " мы заботимся о вашем репродуктивном здоровье"... :boom:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочка - припевочк@

А вы в связи с чем пьете дюфастон, если не секрет? Давно пьете?

мама
Екатеринбург

у меня было так же как и у вас - итог сыночку в пятницу годик будет. А еще пришлось полежать на сохранении из-за мажущих выделений, но все хорошо оказалось ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

LILIYA79
у меня было так же как и у вас - итог сыночку в пятницу годик будет. А еще пришлось полежать на сохранении из-за мажущих выделений, но все хорошо оказалось

Здорово!!! Поздравляю вас и вашего сыночка с годиком!!! Но к сожалению, в чудеса я не верю уже давно -я уверена, что я не беременна :(

просто посетитель
Екатеринбург

интересующаяся
А вы в связи с чем пьете дюфастон, если не секрет? Давно пьете?

Мне врач прописала 10 дней попить, т. к . у меня М. не было... и сказала, что 10 дней попьешб через 10 дней придут М... а потом ко мне на прием...Вот только один раз в сентябре пила...и дней через 8-9 пришли М.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочка - припевочк@
Мне врач прописала 10 дней попить, т. к . у меня М. не было... и сказала, что 10 дней попьешб через 10 дней придут М... а потом ко мне на прием...Вот только один раз в сентябре пила...и дней через 8-9 пришли М

А скажите, вы после отмены дюфастона как себя чувствовали, изменилось ли как то ваше общее самочувствие? Потому что у меня все это время ощущение что температура поднялась (хотя самочувствие хорошее, но на ощупь горячая) и грудь болит. У вас было что нибудь подобное?

мама
Екатеринбург

А я вот тоже первый раз пила дюфастон, который мне назначили с 11 по 25 д.ц. в связи с недостаточ. 2-ой фазы. Но я пила с 11 по 25 день по 2 табл как и прописали,но с 26-го дня не бросила, решила по 1 табл пить дальше, думаю , а вдруг отменю и все "полетит". В итоге, мес.начались в срок, хотя до этого бывали и задерки. Жаль конечно ,что начались, но одно радует, что все в срок и быстрее можно будет опять стараться ждать чуда.

мама
Екатеринбург

У меня на дюфастоне грудь болела, сильно, и жар был, ощущение что тело горит, хотя температуру мерила- нормальная была.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Натали2004
У меня на дюфастоне грудь болела, сильно, и жар был, ощущение что тело горит, хотя температуру мерила- нормальная была.

А у вас эти симптомы наблюдались во время приема дюфастона, или уже после его отмены? Потому что пока я пила дюф. у меня ничего подобного и не было, а как только перестала -появилось все вышеперечисленное. Температура кстати не только ощущается, но и градусник 37 показывает (при измерении в подмышечной впадине)

мама
Москва

интересующаяся
(хотя самочувствие хорошее, но на ощупь горячая) и грудь болит.

это первые признаки Б ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Duti
это первые признаки Б

ага и тесты при этом отрицательные)))))

просто посетитель
Екатеринбург

во время приема у меня живот как шарик надуло, а больше ни чего не было...

мама
Екатеринбург

интересующаяся

автор, как у вас дела?

Тема закрыта
Причина:
";