Гиплозия эндометрия

Я все смогу
автор

Сдала анализ - биопсия эндометрия, сегодня получила результат, выявили гиперплазию эндометрия, врач прописала пить дюфастон во второй фазе, больше говорит ее ничем не лечат, у кого такое тоже было? были ли положительные результаты?Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 13:31

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лечить-то лечат, только не всем прогестеронсодержащие препараты помогают. У меня у матери была гиперплазия эндометрия, вот она напилась то этого прогестерона, %) , толку ноль было -диагноз оставался, межменструальные кровотечения в середине цикла и бесплодие тоже. Помогло только радонолечение -как только прошла-все, сразу же желанная беременность. :) Попробуйте, попейте дюфастон -посмотрите как у вас к нему организ приспособится и какая реакция будет. Может это действительно ваш препарат, и все у вас будет ок. ;)Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 14:24

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне дюфастон лично явно не подходит -я уже 8 дней как закончила пить его, месячных до сих пор нет. Пью его с целью лечения эндометриоза и лютеиновой недостаточности (по мнению врача)

мама
Москва

У меня была гиперплазмия, а дюфастон (в моем случае утрожестан) только усугубил положение...врач предложила гистероскопию (выскабливание) или можно лапороскапию (даже лучше)...у меня при операции обнаружили полипы. Сейчас после операции эндометрий врачу очень нравится! Удачи вам!

Я все смогу
автор

да, спасибо, все поняла, только лапору и гистеру я уже прошла, уже незнаю что и делать......

интересующаяся
Помогло только радонолечение

а это что такое? в санаторий какой-то надо ехать?

мама
Москва

вот так вот
олько лапору и гистеру я уже прошла

Это не на всю жизнь, через какое-то время после операции эндик опять нарастает, если нет постоянной овуляции. Делают операцию и после нее дают 3-6 месяцев заБ.

вот так вот
Помогло только радонолечение

а это что такое? в санаторий какой-то надо ехать?

Да это санатории с грязями, я знаю, что такие есть на Азовском море...сама хотела в этом году поехать. Точно знаю Курорт Бердянск и там лечат по гинекологии и радоновые ванны тоже есть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот так вот
а это что такое? в санаторий какой-то надо ехать?

ymaika
Да это санатории с грязями

Да, это курортолечение. Только вот грязи вам как раз противопоказаны, никаких прогреваний и тем более аппликаций грязями вам нельзя. Радоновое орошение и радоновые ванные есть и у нас в Липовке (чем хорошо, там природный источниковый радон, а не привозной), а на юге я точно знаю, что в Грузии в Цхалтубо есть такие санатории (но предполагаю, что и на территории России таких тоже много) поищите поиском в интернете такие санатории.

Я все смогу
автор

интересующаяся
Только вот грязи вам как раз противопоказаны

а почему?

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот так вот
да, спасибо, все поняла, только лапору и гистеру я уже прошла, уже незнаю что и делать......

Не отчаивайтесь! Попробуйте курортолечение -уж точно хуже от него вам не станет. А возможно и приведет к решению вашей проблемы. По крайней мере, повторюсь, я и есть результат лечения радоном

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот так вот
а почему?

Потому что грязи обладают разогревающим действием, что приводит к усилению кровообращения и способствует пролиферации эндометрия и его новообразований. Поэтому нам с вами (а у меня к несчастью сходная с вами проблема, точнее ее причина) противопоказано любое прогревание.

Я все смогу
автор

ааа, ну понятно, спасибо вам громадное ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот так вот
ааа, ну понятно, спасибо вам громадное

Да не за что! Желаю вам достичь своей цели и забыть навсегда про эту мерзкую болячку!!!

Я все смогу
автор

и вам того же, и всем, всем!!!! ;)

Тема закрыта
Причина:
";