ЭКО и работа

Я все смогу
автор

Ну вот наконец то мы пришли к тому что дальше откладывать уже некуда, пора идти на ЭКО, деньги накоплены, т.е. идем за свой счет. Но возникает у меня вопрос по поводу моей работы - увольняться или взять например больничный (его вроде и так дают, да?) недели на 2-3. Но у каждого варианта свои плюсы и минусы, посоветуйте кто-нибудь....
Если увольняться:

  1. Если вдруг не получиться (а даже думать так-то об этом не хочется), то что потом дальше??? опять куда-то устраиваться? смысл? я на этой работе уже 8 лет работаю, все так близко и знакомо. А если не устраиваться? - я изведу себя и мужа, это точно....
  2. Именно эта работа дала мне шанс заработать деньги на ЭКО, на мужа пока надежды нет, и если уволиться, то шанс заработать на 2-ое ЭКО будет не скоро.
    Если взять больничный:
  3. Во первых на работе сразу многие поймут, зачем мне он, да и все равно ведь все время придется отпрашиваться на стимуляцию, на всякие анализы и т.п., а я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ чтобы об этом знали даже близкие, не говоря уже о работе...
  4. Ну и как на всякой наверно работе, даже во время стимуляции возможны всякие нервотрепки, которые плюсом к положительному исходу мне точно не добавят.....если даже рассматривать вариант с больничным, то отключение телефонов, асек, почт на это время для меня однозначно - МЕНЯ НИ ДЛЯ КОГО НЕТ!!!

Еще хочу добавить что график работы моей - более, менее свободный.

Понимаю что решать однозначно только мне, но может у кого был такой опыт или есть свои идеи???

мама
Екатеринбург

у меня не было такого опыта, но считаю, что увольняться не нужно, вы что. Все у вас и так получится, а работа не помешает, и плюс больничные, декрет всё оплачено будет

Я все смогу
автор

спасибо за поддержку, да, так хоть стабильность будет финансовая...

мама
Екатеринбург

в отпуск уйдите, а потом еще и на больничный вот у вас и будет время

Екатеринбург

отпуск возьмите или попросите отгулы за свой счет "по семейным обстоятельствам"

Я все смогу
автор

"Мария"

да, тож неплохой вариант, подумаю, спасибо :)

мама
Екатеринбург

Ну че вы ей-богу, а.. не надо канеш ниоткуда увольняться, а вдруг первый раз н выстрелит? Я вот в на начдива васильева на муже ездила с комсомольской..нехило да? типа на обед .а сам вместо обеда туда.. 2 ИИ нормально прошло, тока в самый день инсеминации брала 1 день отпуска. А когда на эко собралась, то отпуск взяла, а со дня подсадки дают б/л.. у меняо отпуск перекрылся больничным и потом продлился...

Я все смогу
автор

Люля
на начдива васильева на муже ездила с комсомольской..нехило да

мне еще дальше получается, ну так-то пофиг мне на расстояние....

Люля
отпуск перекрылся больничным и потом продлился...

Galatea
отпуск возьмите или попросите отгулы за свой счет "по семейным обстоятельствам"

спасибо, наверно так и надо сделать

мама
Екатеринбург

короче изворачивайтесь, как можете... я на обед ВСЕГДА уходила, никогда в офисе или рядом с ним не ела..и часто этот час использовала вмессто еды на необходимые консультации и узи ,но унас часто босс в командировках был и кроме него меня никто не бдил .во сколько я ухожу на обед и во сколько прихожу. Еще можно брать отпуск на 1 день, на 3 дня. ТК это разрешает. административный можно тоже брать ,если такой отпуск уже исчерпан...
Удачи вам на протокол, пусть будет успешным ;)

Я все смогу
автор

Люля
Удачи вам на протокол, пусть будет успешным

спасибо

мама
Екатеринбург

увольняться не нужно. а больничные будут давать там, где будете делать эко. уволитесь, а потом работу не найдете с ребенком. не очень то наш народ популярен с дитем

мама
Екатеринбург

если в ЦСМ идете, то больничный там могут выдать с первого дня стимуляции. и максиму до 30 дней. так что можно на больничном просидеть с начала протокола и до первых подтверждений беременности ;) удачи! и переходи к нам в топ - делаю ЭКО ;)

Я все смогу
автор

Avril28
если в ЦСМ идете

да, туда и пойду

Avril28
то больничный там могут выдать с первого дня стимуляции

здорово

Veronichka
не очень то наш народ популярен с дитем

это уж точно

Екатеринбург

Да с больничным все более-менее ясно,а вот как сделать чтобы вокруг никто не узнал?? %)

Я все смогу
автор

14августа2007
вот как сделать чтобы вокруг никто не узнал??

да уж, это точно, у нас коллектив хоть и не такой уж маленький, но работаем все бок о бок уже 8 лет, все проблемы друг-друга знаем, скрыть просто ну очень сложно.... тем более я отпуск за все 8 лет брала максимум на 2 недели, а тут на месяц.... сразу вопросы - а зачем тебе такой отпуск??? ну понятно зачем сразу станет

мама
Екатеринбург

наконец-то
а зачем тебе такой отпуск??? ну понятно зачем сразу станет

на отдых...на что же еще??? тем более

наконец-то
все 8 лет брала максимум на 2 недели,

скажите много дел накопилось (родственники, ремонт и тд.) или просто скажите, что есть возможность обследоваться и вы считаете, что сейчас самое время.

Екатеринбург

наконец-то
скрыть просто ну очень сложно.... тем более я отпуск за все 8 лет брала максимум на 2 недели, а тут на месяц..

зачем вам месяц? я брала две недели, уколы делала дома, самое важное - это когда берут яйцеклетки и потом подсаживают, на эти дни думаю можно и отпросится, или совместить их с отпуском, больничный понадобится после подсадки - чтоб его не брать - тогда и можно будет отпуск взять, там же весь график можно спланировать. Я спокойно бегала в обед на процедуры (благо работаю в двух остановках), уколы дома можно делать - там очень удобно, если сами не боитесь конечно :)

Екатеринбург

14августа2007
вот как сделать чтобы вокруг никто не узнал??

не будете говорить - никто и не узнает. У меня знакомая в 38 лет так дочку родила - 15 лет с мужем жили и работала на одной работе с одним и тем же коллективом, до сих пор никто ничего и не знает, дочке уже 3 годика

Я все смогу
автор

okcum
если сами не боитесь конечно

неа, не боюсь, не раз себя колола ;)

okcum
зачем вам месяц?

дак затем, что на работе много раздражающих факторов, хочется хотя бы в такой ответственный момент в жизни не тратить нервы на всяких уродов...

okcum
до сих пор никто ничего и не знает

ничего себе, здорово

МамаДома
скажите много дел накопилось (родственники, ремонт и тд.)

да, это для меня самый приемлемый вариант наверно

Спасибо девочки за ответы, поддержку, очень вам всем благодарна

Екатеринбург

наконец-то
Спасибо девочки за ответы, поддержку, очень вам всем благодарна

удачи!!!

Екатеринбург

А вообще,честно говоря,наплевать на всех-думайте о себе.........и поменьше(вообще невозможно) старайтесь волноваться)))))

Екатеринбург

14августа2007
наплевать на всех

я вот тоже так же и думала, и сейчас так же думаю - плевать кто чего там говорит - вот оно моё счастье в двух экземплярах бегают

мама
Иркутск

наконец-то
Понимаю что решать однозначно только мне, но может у кого был такой опыт или есть свои идеи???

Мне всё равно пришлось рассказать колеге по работе что я наблюдаюсь в клинике по планированию...А когда делают ЭКО дают больничный и там не пишут подробно...просто заболевание

Екатеринбург

автор,ну как дела?

Тема закрыта
Причина:
";