Гипертония +возраст

я
автор

Девочки, встретила мужчину хорошего , ему 41 год, мне 35, у меня гипертония, давление 150, 160. Можно ли решиться на ребенка. Детей нет...

мама

можно или нет-решит ваш врач. скорее можно, только придется постоянно наблюдаться у терапевта и лежать часто в стационаре под капельницами для снижения давления..

безника

Моя мама пошла к врачу с тем же букетом, чуть не силком волокли на прерывание :( Она потом к врачу больше не ходила, приехала уже в роддом, ну куда деваться, роды приняли, все нормально. Но врача надо адекватного искать, чтоб вот так без медпомощи вообще не остаться. Любят наши доктора беременных пугать.

мама
Екатеринбург

надоело
можно или нет

решать только вам, а врачи дадут нужную информацию и лечение

мама
Верхняя Пышма

Первую родила в 2002 году в 30 лет с диагнозом вегето сосуистая дистония по гипертоническому типу - замечательная девочка-первокласница.
Вторую в 2006 году в 34 года с диагнозом гипертоническая болезнь - замечательная девочка детсадовка (слова воспитателя: "А у Вас старшая такая же умная?"). Рожала сама без анестезии и хирургических вмешательств легче и быстрее, чем молоденькие мамочки.
Наслушалась на дневном стационаре: "Мы таким как вы запрещаем беременеть!" "Ну что, выносила гипотрофика?!" Мои слова после последнего узи со второй: "У меня в животе показало 3200". Ответ после долгих замеров: "Я ошиблась, у Вас слишком широкий таз" (ношу размер 46-48)
Главное найти хорошего врача, который будет вести беременность. Мне с таким повезло. Она всегда поддерживала меня, рекомендовала лечение, говорила:"Кому рожать, как не тебе - муж, свой дом, образование должность и т.д. Так что решайтесь и всё будет хорошо.

Тема закрыта
Причина:
";