Флемоксин и беременность.

автор
хочу стать мамой
Казань

Доброго времени суток!
В конце октября и муж и я заболели. Врач прописал антибиотик флемоксин солютаб 500мг. Надо пить 7-10 дней. А в этом месяце хочу забеременеть. Не повлияет ли лекарство на здоровье плода? И можно ли вообще беременеть, когда их принимаешь?

Екатеринбург

я думаю что нет, после курса антибиот. надо еще и время на восстановление, витамины попить и т.п

мама
Екатеринбург

хотеть - не значит забеременеть. и вам вожжа под хвост попала что ли? полечитесь да беременейте

автор
хочу стать мамой
Казань

А-мурка
и вам вожжа под хвост попала что ли?

да попала!

мама
Екатеринбург

дак беременейте раз попала, нам-то чо

http://mama.passion.ru/l.php/antibiotiki-i-beremennost-sovety-vracha_2.htm
Как правило, большинство антибиотиков противопоказано в I триместре беременности - периоде эмбриогенеза.

В это время начинается развитие органов и тканей плода. Любое неблагоприятное влияние, в том числе и лекарственное воздействие, может привести к гибели зародыша (первые 1-2 недели) или формированию уродств (3-6 неделя беременности).

Во II триместре беременности список разрешенных к применению антибиотиков несколько расширяется.

После того как формирование органов завершено, появление пороков развития становится невозможным.

Исключением являются головной мозг и половые органы, внутриутробное формирование которых происходит вплоть до рождения малыша.

Результатом вредного воздействия в этот период становится замедление роста - гипотрофия плода.

В III триместре беременности возможности применения антибактериальных препаратов увеличиваются.

мама
Екатеринбург

http://www.cironline.ru/faq/6/
Можно ли планировать беременность на фоне приема мужем антибиотиков(амоксициллин,нистатин) и тавегила-он лечит зубы и там ему что-то еще будут колоть,а я только что прошла курс для воостановления гормонального фона для зачатия ребенка. Если нет, то через какое время будет можно.

Желательно подождать с зачатием 2-3 месяца (цикл сперматогенеза составляет 74 дня) после отмены антибиотиков у мужа.

в флемоксине как раз амоксициллин действующее вещество.

мама
Екатеринбург

я его пропивала, когда уже родила правда, НО кормила грудью... малышу было 5 месяцев вроде, а у меня какая то страшная ангина.... и очень хороший доктор посоветовал... тем болие эти антибиотики нового поколения))) я думаю что ничего страшного.. хочется значит НАДО

мама
Екатеринбург

Maiya1987
да попала!

зачем тогда тема? начинайте беременеть - прямо щас!!!!!

автор
хочу стать мамой
Казань

*Катыся*
зачем тогда тема? начинайте беременеть - прямо щас!!!!!

спросить!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maiya1987
И можно ли вообще беременеть, когда их принимаешь?

нельзя!

А-мурка
А-мурка

все правильно и подробно написано.

будущая мама
Екатеринбург

прочитайте аннотацию к лекарству

мама
Екатеринбург

Я пропила флемоксин в период беременности, трое врачей сказали, что только его и можно в беременность.

Тема закрыта
Причина:
";