Кто-нибудь делала лапароскопию в Гармонии????

Аноним 917
автор

Сегодня врач вынесла свой окончательный "вердикт" -однозначная лапароскопия ( у меня эндометриодная киста яичника+бесплодие) Мне безумно страшно!!! Я никогда не лежала в больнице, а тут сразу же так и на операцию. Трясет при одной мысли об этом. Муж настаивает на лапароскопии в Гармонии (типа, нормальный медцентр, и лучше платно-но нормально, чем бесплатно-но халтурно). Может быть кто-нибудь делала там лапару, расскажите плиз хоть что-нибудь.. как это все проходит там-долго ли держат потомпосле операции? Как там хирурги вообще???

Екатеринбург

Я считаю , надо выбирать врача а не центр Я делала в 14 у Шакирьяновой Э И Мне её посоветовали как лучшую в городе по бесплодию, рука у неё лёгкая .Дочери 5 мес .Делают быстро и качественно .Выписывают на 5-6 день Наркоз общий

просто посетитель
Екатеринбург

Мне Мамин делал, выписали на третий день, ребенку второй год.

мама
Екатеринбург

У меня двое знакомых там делали - одна уже в декрете, другая недавно родила. Обеи довольны. 3 дня всего пролежали. Наркоз нормальный.Да и руки у них легкие.Все-таки СПЕЦИАЛИЗИРОВАНАЯ клиника.16 лет работают - мастерство в карман не спрячешь!

Аноним 917
автор

совушечка
Наркоз общий

Кстати про наркоз.. очень этого боюсь, никогда не была под наркозом, боюсь не проснуться что ли... расскажите-как это все происходит, тяжело в наркоз входишь, и как выходишь потом???

pianino
У меня двое знакомых там делали - одна уже в декрете, другая недавно родила. Обеи довольны. 3 дня всего пролежали

Спасибо за обнадеживающую информацию ;)

мама
Екатеринбург

наркоз это абсолютно не страшно. ложишся, засыпаешь спишь глубдко и с удовольствием. потом просыпаешся и все.как обычный сон только глубокий.это если препараты хорошие используют. В гармонии нормальный, мне невестка расказывала.

Екатеринбург

Мне наркоз давал зав РАО отлично выспалась без снов и сновидений вышла отлично даже горло не болело(ставят эндотрахиальную трубку)А если руки корявые . то бывает и зубы передние ломают.

Аноним 917
автор

совушечка
А если руки корявые . то бывает и зубы передние ломают.

:=-O: :=-O: :=-O: боже мой... какой кошмар... нет, на хрен эту операцию!

Екатеринбург

Алёна
боже мой... какой кошмар... нет, на хрен эту операцию!

не накручивайте себе, вам нужна эта операция для скорой долгожданной беременности ;) берите себя в руки и как здесь советуют найдите хорошего, граммотного врача и в бой! :)

мама
Екатеринбург

Я делала в 2006 году, всем довольна, всё было на очень высоком уровне, врач Платко - талантливейший хирург, после его операций ооочень многие беременеют и я в том числе. Ну в общем, мой совет - как можно быстрей и именно там. :)

мама
Екатеринбург

делала в 2007 г., оперировал Плотко Е.Э. Наркоза не бойтесь, тк это укол в вену (никаких трубок). Когда я пришла ложиться за мной бегало по пятам 4 человека (медсестра, санитарка, врач-анестезиолог и врач-диетолог). Легла перед обедом 2 мая, 3-го операция, 4-го выписали. Все понравилось: люди замечательные и операция прошла хорошо. Швы обрабатывала сама, на седьмой день сняли. Сейчас их почти не видно. А в декабре уже забеременела - затянулось время из-за отпусков - моего и врача. Идите и ничего не бойтесь, главное, уберут причину бесплодия и здравствуй беременность.
Лапароскопию можно сделать и в обычной больнице, по деньгам на 2007 г. - это было примерно столько же, но плюсом нужно было договариваться на хорошие препараты и соотвветствующий уход дополнительно

мама
Екатеринбург

Svetla
Наркоза не бойтесь, тк это укол в вену (никаких трубок)

Трубку ставят всем, так надежней. Но вы об этом и не узнаете - ее ставят уже после того, как вы уснете. Это не страшно, не бойтесь. Уснули - проснулись:)

Аноним 917
автор

AnnaCh
Ну в общем, мой совет - как можно быстрей и именно там

:) СПасибо за совет! А можете рассказать про наркоз-как там с этим дело обстоит,легко вышли из наркоза? А после операции как себя чувствовали?? Просто я тут читала что многие плохо и дискомфортно себя ощущают из-за газа, оставшегося после лапары в животе

мама
Екатеринбург

из наркоза вышла легко, а вот газ действительно живот раздувал немножко, но это меня не напрягало

Аноним 917
автор

Девочки, а кто -нибудь делал лапару +гистеру вместе? Гистера утяжеляет потом восстановление после операции или нет? И есть ли после этого кровотечение потом??
А еще вы когда шли на операцию, вам ничего не говорили такого -есть ли зависимость в какой день цикла лучше делать и все такое..??

мама
Екатеринбург

Алёна
Девочки, а кто -нибудь делал лапару +гистеру вместе? Гистера утяжеляет потом восстановление после операции или нет? И есть ли после этого кровотечение потом??
А еще вы когда шли на операцию, вам ничего не говорили такого -есть ли зависимость в какой день цикла лучше делать и все такое..??

Я делала лапару+гистеру. Все зависит от того, что на гистере будут делать. У меня просто взяли кусочек эндометрия на исследования, и визуально осмотрели полость матки. Поэтому кровотечения не было, и восстановление было обычным, как после лапары.
Лучше всего делать вначале цикла - как только закончатся месячные.

Екатеринбург

Мне тоже делали в Гармонии в 2007г. Очень боялась наркоза, но оказалось не страшно: укол в вену и через минуту просто проваливаешься. Отходила тяжелее чем моя соседка. Наверное, мне достаточно небольшой дозы. Спала весь день с периодическими пробуждениями, а когда очнулась меня здорово полоскало, как после большого перепоя. В общем все хорошо было: девочки медсестры, анестезист как мамочки. Оперировали Платко и Абакумова.
Но к сожалению результатов по сей день нет...

Аноним 917
автор

придималыш
Но к сожалению результатов по сей день нет...

А вы с каким диагнозом оперировались, если не секрет???Что вам врачи говорили, какие шансы давали??? Я вот тоже боюсь сильно уповать на лапару.. не знаю почему :( Хотя конечно хотелось бы верить в лучшее-сколько уж можно маяться так...

Тема закрыта
Причина:
";