Гистероскопия

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите мне пожалуйста кто делал гистеру. Мне завтра идти сдаваться, а я трушу. Сколько там общий наркоз и можно ли после этого за рулем ехать. У меня просто на вечер назначено, а потом ребенка нужно будет забирать (с такси связываться не очень то охота). Как вообще ощущения после этой процедуры?

мама
Екатеринбург

ощущений никаких не было. наркоз внутривенный, прошел легко, за руль лучне не надо

мама
Екатеринбург

а мне от наркоза было очень плохо. рвало несколько часов, хотя и нечем было. только после укола легче стало. и слабость была.

Я все смогу

а мне без наркоза делали, тока обезболивающими всякими обкололи, я потом почти сутки проспала ;) , но за рулем мне не реально было ехать

просто посетитель
Екатеринбург

pianino
наркоз внутривенный

спала после него часов 6, глаза не могла открыть :(
Лучше подстрахуйтесь с ребенком

мама
Екатеринбург

Делала гистероскопию два раза. В первый раз наркоз был внутривенным, отходила очень плохо, рвало и тошнило, из больницы ушла только под вечер, за руль не села бы в таком состоянии уж точно...

Второй раз делала с местным обезболиванием. Процедура - пытка. Очень больно, теперь еще раз на такую уж точно не соглашусь.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Поеду-ка я лучше на такси туда-обратно.

мама
Екатеринбург

Princessa
Мне завтра идти сдаваться

В какой больнице делаете гистеру?

автор
мама
Екатеринбург

В ЦСМ у Маясиной.

мама
Москва

Обязательно нужен сопровождающий человек после такого наркоза, не то что за руль :=-O:

мама
Екатеринбург

Делала данную процедуру в гармонии 3 года назад, к обеду уже чувствовала себя нормально, но меня не выпустили оттуда, не выпив чая с печеньем, и обязательно требовали соправождающего. За руль категорически запретили садиться.

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки я выжила! Наркоз был всего 15 минут, потом полчасика полежала и домой. Состояние было просто отличное - жалела что без руля. Правда к ночи и сегодня уже не так классно - все болит и тянет %)

мама
Москва

Princessa
Девчонки я выжила!

Какие результаты? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Пока все убрали, а результаты гистологии только через 10 дней.

мама
Москва

Princessa
Пока все убрали

простите, что убрали? :=-O: это же просто жидкость заливают?

будущая мама
Смоленск

Duti
простите, что убрали? ::=-O:: это же просто жидкость заливают?

Какую жидкость? Это ж выскабливание - только под наблюдением по монитору.

мама
Екатеринбург

Violka
Это ж выскабливание

не обязательно выскабливают, просто под контролем смотрят состояние полости матки, мне убирали полип небольшой...

автор
мама
Екатеринбург

Как мне объяснила моя врач там вакуумом убирают неотслоившийся эндометрий и то что убрали отдают на гистологию (т.е. та же биопсия). Вот.

Тема закрыта
Причина:
";