Еще раз про дюфастон((((

Аноним 160
автор

Девочки, кто хоть когда -нибудь пил Дюфастон, скажите у вас после него были болезненные месячные?? Ну, болезнеенее чем в обычном цикле???
Просто я пью второй месяц его (у меня эндометриоз) и второй месяц просто умираю от болей в животе во время менструации -такое ощущение что меня испинали в живот, от болей приходится ходит в полусогнутом положении (обезболивающие не сильно то помогают) :( В этот раз вообще вдобавок к разлитым болям по всему животу, еще присоединилась температура и рвота. Так было два дня, на третий (как выделения стали слабее) все прошло. Что это за фигня такая, неужели это от него такое???

мама
Москва

Алена, спроси у врача, скорее всего тебе его отменят.
Я пью дюф. 2 цикла (правда еще и прогинову тоже) у меня меськи даже без ПМС ппроходят, ваще их не чувствую.
возможно, тебе препарат не подошел

хочу стать мамой
Курган

Я его год пила, ничего такого не припомню.
Всё индивидуально, может стоит поговорить с врачом чтобы другой препарат назначил.

просто посетитель
Пермь

у меня наоборот только тогда и были БЕЗболезненные :)

мама
Екатеринбург

Когда эндометриоз всегда так - эндометрий очень болезненно отделяется и кровопотеря больше. Нельзя ни в коем случае пропускать таблетку, иначе сильное кровотечение может открыться (у меня так было 3 раза, пришлось ехать на скорой и делать операцию по удалению эндометрия, это всё после родов случилось, раньше не было...). Я поставила ВМС "Мирена", она лечит эндометриозы и др. + контрацепция. Почитайте мою темку про это, там очень много отзывов про спираль и сами решите, подходит ли она Вам. Посоветуйтесь с врачом обязательно! Удачи!

мама
Екатеринбург

Я пропила Дюфастон 4 цикла. месячные асолютно безболезненны. правда приходили на 4 дня раньше, и еще были довольно таки скудноватые. а так все отлично
вот только после его отмены месячные не приходят и беременность не наступает %)

мама
Москва

Тигрён@к
вот только после его отмены месячные не приходят и беременность не наступает

вот я боюсь, что же со мной после отмены будет %)
а до этого цикл был регулярный?

Омск

У меня болей как таковых не было, но месячные были очень обильные, как никогда раньше.

Аноним 160
автор

Калинка
это все эндометриоз. Дюф тут ни при чем. Я до лапары полгода просто помирала каждый раз

Я конечно тоже так думаю, что виноват в этом эндометриоз. Но самое странное что когда я не пила дюф (при этом эндометриоз уже был подтвержден) я таких адских болей не испытывала,а теперь вобще капец с ним то просто %) Калинка, а у вас после лапары все прошло???

ELENA*****
но месячные были очень обильные, как никогда раньше

а у меня на обильность он никак особо и не повлиял -как были умеренные.Так и есть.

Ой, девочки, спасибо вам всем за ваши сообщения-придется все ж идти сдаваться на лапару... :(

мама
Екатеринбург

Тэшечка
а до этого цикл был регулярный?


ты небойся тебе его зачем выписали?

Тэшечка
вот я боюсь, что же со мной после отмены будет

у некоторых после него сразу же беременность наступает или на фоне его

дедушка
Екатеринбург

Алёна
Калинка, а у вас после лапары все прошло???

кроме лапары было еще много занятных вещей

Аноним 160
автор

Калинка
кроме лапары было еще много занятных вещей

:=-O: господи, каких еще???? Что еще мне предстоит вынести из-за этого поганого эндометриоза Калинка, раскажите, если не секрет, плиз..Чобы я знала к чему готовиться

дедушка
Екатеринбург

ну во-первых любое лечение индивидуально
а во-вторых если уж так интересно, то пишите в личку

мама
Москва

Тигрён@к
ты небойся тебе его зачем выписали?

очень хороший вопрос, буду своего врача спрашивать)))
я ж теперь много чего знаю))) так что знаю , что спрашивать)))

мама
Иркутск

Алёна
Девочки, кто хоть когда -нибудь пил Дюфастон, скажите у вас после него были болезненные месячные??

Нет, как обычно, только стали короче 2 дня и всё...
Дюфастон назначали после лапары...пила 5 месяцев потом стимуляция для ИИ...
Б. не наступила...в январе опять принимать дюфастон...говорят что при резкой отмене могут быть прорывные кровотечения...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я уже три цикла пью Дюфастон, через 5 дней 4ый наступит. Вообще ничего не чувствую, как-будто и не пью вовсе. Цикл стал ровно 27 дней и ни болей, ни задержек. Только вот читала на одном из форумов, что он овуляцию "забивает". Организм думает, что он уже беременный и беременность не наступает.... А мы с мужем очень малыша хотим.

мама
Москва

Mechtaushaya
Только вот читала на одном из форумов, что он овуляцию "забивает".

не забивает, мне врач сказал, что дюфастон не может овуляцию заглушить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тэшечка
не забивает, мне врач сказал, что дюфастон не может овуляцию заглушить.

Дело все в том, что разные врачи говорят по-разному. Отечественные говорят, что не "забивает" и назначают его, а зарубежные приходят в шок и сразу отменяют, говоря, что дюфастон и беременность несовместимы.

мама
Москва

Mechtaushaya
дюфастон и беременность несовместимы.

дюфастон назначают для поддержания желтого тела, почему же он не совместим с беременностью?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если честно, то я не знаю, но на всех форумах, на которых я была, пишут, что Дюфастон "забивает" овуляцию.
Что пить его можно только после овуляции и всем обычно назначают его с 16 дня цикла, что сразу после О.
Проблема вся в том, что мне его назначили с 11 по 25 день цикла, а овуляция у меня всегда на 12 день.
Вот и волнуюсь, может действительно так у меня не получится забеременеть :( :( :(

дедушка
Екатеринбург

Mechtaushaya
Проблема вся в том, что мне его назначили с 11 по 25 день цикла, а овуляция у меня всегда на 12 день.

думаю, можно сдвинуть начало приема на пару дней

мама
Москва

Mechtaushaya
Проблема вся в том, что мне его назначили с 11 по 25 день цикла

явно не правильно назначили. поговори с врачем, думаю, нужно сдвинуть
мне назначили с 16 по 25 д.ц

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот и я знаю, что обычно всем назначают с 16 дня, но тут вот какой момент.
Дело все в том, что если обратиться к инструкции препарата, то там написано :

Нерегулярные менструации
10 мг 2 раза в день с 11-го по 25-й день цикла.

Бесплодие
10 мг в день с 16-го по 25-й день цикла. Лечение следует проводить непрерывно в течение трех-шести следующих друг за другом циклов и более.
Лечение рекомендуется продолжать в первые месяцы беременности так же, как при привычном аборте.

Нерегулярные менструации у меня действительно были, а вот бесплодия никогда.
После полного обследования репродуктивной функции, мой врач сказал, что у меня все отлично, только прогестерон низкий.
Сказала, что с моими анализами женщины и без всякого лечения беременеют, но если мне приспичило, то я могу попить Дюфастон и тогда забеременею быстрее, т.к. легко смогу посчитать дни овуляции, которые всегда будут с 11 по 13 день.

мама
Москва

Mechtaushaya
прогестерон низкий

дюфастон - это и есть прогестерон.

у каждого врача своя методика))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да знаю я, что это искусственный прогестерон в чистом виде.
Говорю же, что смущает только 1 факт, что мне назначили его с 11 по 25 дни...
Боюсь, что из-за этого могу не забеременеть.
Ладно, время появится, обязательно съезжу к доктору. Задам эти вопросы ей, т.к. к сожалению тут мне никто не может сказать что-то конкретное :(((

Тема закрыта
Причина:
";