Как решиться...

автор
мама
Пермь

Наверно многие читали мою тему в блоге "Особый ребенок" под названием "Откликнитесь". Наш ребеночек погиб....... Очень больно, иногда просто невыносимо...
Моя беременность протекала очень хорошо, все анализы в норме, роды отличные. Но как только мы услышали первый крик, еле слышный, началось........ Реанимация, ИВЛ, 2,5 месяца питание через зонд, круглосуточные сцеживания, я дома, ребенок в больнице, несколько операций, и все...."К сожалению ребенок сегодня умер" Пережить такое сложно, просто невозможно, но мы стараемся жить дальше. Каждый день я думаю о ребенке. Мы безумно хотим детей. Но куча сомнений. После родов прошло 4,5 месяца. Мы уже ездили к гинекологу, тот направил нас к генетику. Сдали анализы там. Вот ждем результаты. Но нам сразу сказали, что вряд ли это наследственно...
Как только все будет сдано и у гинеколога тоже, вроде как можно будет "приступить к делу"... Но я боюсь, боюсь повторения, боюсь, что организм еще не восстановился, много всяких мыслей. Как решиться????? И вообще не рано ли сейчас об этом задумываться.
P.S. В глубине души надеемся, что Бог нам вновь даст ребеночка такого же, как Святик. И его душа переселится. Может и бред, но это меня спасает от боли и разочарования......

мама
Екатеринбург

Сочувствую
Верьте, что повторения не будет. Сдайте все анализы по генетике. Много примеров, когда второй ребенок рождается здоровым. Удачи :)

автор
мама
Пермь

Я верю, что генетика у нас в порядке, но как понять, когда уже можно??? Ведь никто родив, сразу снова беременеет, тем более после такого тяжелого случая....

мама
Астрахань

Jyli59
Ведь никто родив, сразу снова беременеет

Беременеют, погодки - не редкость. Вам важнее психологический барьер преодолеть, не изводить себя всю беременность предчувствиями.

Следующий ребенок у вас обязательно будет здоровый!

мама
Екатеринбург

я знаю девочку, у нее умерла дочка в 4 мес., через год она родила сына, хотя все врачи запрещали - ребенок здоров. Так что верьте и все получится. У вас будет отдушина. Первого ребена никто никогда не заменит, но хотя бы у вас появиться смысл жизни.

мама
Екатеринбург

Юля, искренне сочувствую Вам. Но мне кажется, не надо боятся. Идите к своей цели, верьте, что всё будет хорошо и всё обязательно так и будет
У меня сестра двоюродная потеряла ребенка, когда ему было 2 недели. Ошибка врачей при родах.. Почти что сразу после этого несчастья забеременела снова. Между двумя родами прошло меньше года. Родила мальчика, даже назвала также. Тьфу-тьфу-тьфу здоровый малыш, ему 6 лет сейчас.
Тяжело, конечно, было ей, такой стресс для организма- две беременности подряд, но восстановилась и, думаю, второй малыш ей очень в этом помог.
Не бойтесь ничего, всё получится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сочувствуем вам :( Но не бойтесь рожеть следующих детишек.Много примеров,что женщина теряла ребенка и следующего рожала в етчении следующих 1-1,5г.Знакомая тоже есть,первый реьонок умер тоже в скоре после родов.Ей сказали,что следующая беременность должна быть не раньше чем через 2 года.А онапочти сразу забеременела и родили одного за другим двух сыновей,ни че растут.

мама
Екатеринбург

Volka
Тяжело, конечно, было ей, такой стресс для организма- две беременности подряд, но восстановилась и, думаю, второй малыш ей очень в этом помог.
Не бойтесь ничего, всё получится.

Поддерживаю.

Jyli59
Очень больно, иногда просто невыносимо...


забыть это невозможно, время лечит.

мама
Тюмень

Jyli59

Поражаюсь твоей смелости, так быстро решиться на второго... :) Я года 4 даже думать об этом не хотела...мне кажется тут только гнать плохие мысли и все. Удачи!

просто посетитель
Москва

Jyli59

Беременей и нечего не бойся, такие патологии вряд ли повторятся, а новая радость залечит старые раны. Врачи перестраховываются, так что смело в бой. ;)

автор
мама
Пермь

Спасибо, девчонки. Развеяли чуть чуть сомнения. Очень страшно, конечно. Но мне и вправду хочется, чтобы

Нюрок
у вас появиться смысл жизни

Ростов-на-Дону

удачи вам, автор! дай вам Бог!!! у моей близкой подруги 3 мес назад тоже было такое же горе.... теперь опять хотят .... все врачи отговаривают (тоже про 2 года говорят), но видно, что ребенок им просто необходим....
еще раз удачи"!!! пусть все у вас получится.... ;)

мама
Москва

Jyli59
В глубине души надеемся, что Бог нам вновь даст ребеночка такого же, как Святик. И его душа переселится.

конечно все получится.
У маминой подруги первый ребенок мальчик умер во младенчестве, она долго не могла это пережить, у нее немного даже крышу снесло, ходила с коляской по улице, в которой лежала кукла (она сама мне об этом рассказывала спустя много лет).
Потом у нее родилась дочка - здоровая и красивая девочка, а позже еще одна родилась!
А 8мь лет назад произошло еще одно чудо и на свет появился мальчик, а она думала, что у нее климакс (40 лет), и узнала, что беременная уже на 6м месяце :) она решилась и родила, и мальчишка здоровенький ;) И она мне тогда сказала - Наверное, Бог вспомнил обо мне, вспомнил все мои слезы и послал так неожиданно сына. Так что не переживайте, все получится

автор
мама
Пермь

Проходим обследования. Скоро все получится, надеемся на это очень.

дедушка
Москва

Дай вам Бог.

мама
Белгород

Jyli59
Но я боюсь, боюсь повторения, боюсь, что организм еще не восстановился, много всяких мыслей. Как решиться?????

не думать о плохом!!! Такое не зыбывается, вы всегда будете помнить вашего первого малыша!!!! Но братику или сестричке он был бы очень рад, так что вперед!!!! Желаю удачи!!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

Тема закрыта
Причина:
";