глютоминовая кислота

автор
просто посетитель
Екатеринбург

добрый день. врач прописал глютоминовую кислоту по 0,5 2раза в день. в интернете читаю инструкцию и ничего не понимаю. скажите пожалуйста для чего это нужно пить в период планирования беременности? спасибо.

мама
Екатеринбург

Попробуйте задать свой вопрос в разделе Консультации гинекологу Елене Владимировне. Я вот вообще впервые слышу про

KatkO
глютоминовую кислоту

Может Вы имеете ввиду фолиевую кислоту, так как глтаминовую назначают при:
Показания:
В составе комплексной терапии - эпилепсия (преимущественно малые припадки с эквивалентами), шизофрения, психозы (соматогенные, интоксикационные, инволюционные), реактивное депрессивное состояние, психическое истощение, бессонница, последствия менингита и энцефалита, депрессии, прогрессирующая миопатия; задержка психического развития различной этиологии, детский церебральный паралич, последствия внутричерепной родовой травмы, полиомиелит (острый и восстановительный период), болезнь Дауна; токсическая невропатия на фоне применения гидразидов изоникотиновой кислоты (изониазид и др.).

мама
Екатеринбург

Мне тоже назначали глютаминовую кислоту в составе комплексной витаминотерапии при подготовке к беременности. Насколько я поняла, она способствует тому, чтобы употребляемые вместе с ней витамины лучше усваивались и пользы от них было больше (что-то в таком духе).

Тема закрыта
Причина:
";