Девочки, подскажите!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Расскажу свою историю...
Год назад отменила прием гормон.таблеток. С тех пор мы с мужем "стараемся" забеременеть. Пока результатов нет. Анализы у меня нормальные (никогда не было ни одной инфекции, хронических серьезных заболеваний нет, "женскими" заболеваниями не болела). Муж не проверялся.
Больше меня беспокоит не то, что беременность не наступает (год - не супер критичный срок), а то, что месячные идут не регулярно (хотя то и другое, уверена, связано): редко, раз в 2-2,5 месяца. И скудно....Что-то не то...
Хотя сколько себя помню, постоянно были проблемы с циклом (не беря во внимание период приема таблеток - около 3-х лет, тогда все ок было). М.б. это особенность моего организма?

Хочу еще раз провериться. В марте 2009 года сдавала все анализы в Парацельсе, потом была в Новой больнице. Больше не хочу в коммерческую клинику. Обратилась в ЖК № 6 (по Ленинскому району), планирую записаться на прием и выпросить направление в Центр планирования семьи и репродукции (А. Валека).
Девочки, как мне лучше поступить?
Кому-то из вас удалось нормализовать цикл после длительного приема таблеток? Если да, то как?
И влияют ли мои редкие и скудные месячные на сроки наступление беременности?

мама
Екатеринбург

Диагнозов никаких вам тут навешивать не хочу..
а по поводу

JG84
Девочки, как мне лучше поступить?

считаю, что

JG84
Обратилась в ЖК № 6 (по Ленинскому району), планирую записаться на прием и выпросить направление в Центр планирования семьи и репродукции (А. Валека).

это правильное решение!!!

JG84
Больше не хочу в коммерческую клинику

Я вот тоже очень-очень разочаровалась в одной очень известной всем коммерческой клинике. Сплошная выкачка денег и ноль знаний у врача.

мама
Екатеринбург

JG84
редко, раз в 2-2,5 месяца. И скудно....Что-то не то...

Вот в этом, видимо, и есть проблема. Попробуйте померять БТ, проверить есть ли овуляция.

La Bella Monika
Я вот тоже очень-очень разочаровалась в одной очень известной всем коммерческой клинике

А что за клиника? Случайно не Гармония?

хочу стать мамой
Киев

JG84

у меня тоже все анализы в норме,и были сбои в цикле пока моя подруга не посоветовала пропить йод-актив!пропила пока полтора месяца а уже выровнялся цикл! :t_0020: И Была О :t_0020: ! мы смужем старались ! :t_0029: вот теперь жду и надеюсь может в этом месяце получится! Чего и тебе желаю

мама
Екатеринбург

Chepita
Случайно не Гармония?

Она самая! :(

дедушка
Москва

ничего себе!!! Я конечно не из Екб, но здесь на фороме все про нее только и говорят, расхваливают.....
Да, такие встречаются частенько......

La Bella Monika
ноль знаний у врача.

и самое обидное

La Bella Monika
Сплошная выкачка денег

мама
Екатеринбург

Ничего себе. А я так много хороших отзывово о ней слышала. Вот решила туда мужа записать. Просто наугад спросила и в точку. Может вам просто с врачом не повезло.

мама
Екатеринбург

Ollga
ничего себе!!! Я конечно не из Екб, но здесь на фороме все про нее только и говорят, расхваливают

Chepita
А я так много хороших отзывово о ней слышала.

Девочки, милые.. конечно же речь идет о конкретном враче, а не о клинике в целом. У них хороший сервис, качественное оборудование, наверняка есть и специалисты стоящие... один минус дороговастенько :( Но даже и это было бы не страшно, если бы грамотно лечение назначалось.
Так что

Chepita
Может вам просто с врачом не повезло

это абсолютно верно. Но разочарование настолько сильное-что теперь я туда вообще ни ногой.

Chepita
Вот решила туда мужа записать

У меня муж тоже там консультировался у андролога -абсолютно адекватный специалист, ничего лишнего не назначил и не взял.
Так что уж как повезет вам, старайтесь по отзывам ориентироваться здесь на форуме.И дай Бог, найдете врача, который приведет вас к заветной цели!!! :)

Оренбург

JG84
редко, раз в 2-2,5 месяца. И скудно....Что-то не то...

У меня еще реже были :botan: , в итоге оказалось, что гормоны не в порядке. Советую тоже проверить.

мама
Москва

JG84
Год назад отменила прием гормон.таблеток.

вы имеете в виду ОК?

JG84
Больше меня беспокоит

JG84
что месячные идут не регулярно (хотя то и другое, уверена, связано): редко, раз в 2-2,5 месяца.

стоит задуматься. все же советую проверить гормоны, все от туда идет

мама
Екатеринбург

La Bella Monika
абсолютно адекватный специалист

Напишите, пожалуйта, фамилию врача.

Тема закрыта
Причина:
";