Удаление зуба и беременность

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у меня походу зуб мудрости надо вырывать, щека вся опухла, а нам уже 17 неделька идет. Зубной врач сказал что мол нежелательно во время беременности вырывать, лучше после, а пока просто полоскать. Но зуб то болит и десна вся опухла, если всетаки вырывать это сильно чревато для ребеночка?

мама
Екатеринбург

Я вырывала. Но это было после 30 недели

Che Guevara
это сильно чревато для ребеночка?

имхо, все же

Che Guevara
зуб то болит и десна вся опухла,

более нежелательно, чем анастезезияСообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 21:05

дедушка
Москва

Sumasbrodka
более нежелательно, чем анастезезия

я тож думаю, что лучше удалить! У меня тетки апендицит вырезали во время беременности и ниче, дочке уже 25 лет!

мама
Екатеринбург

удалила в 14 недель. он даже не болел, ни каких противопоказаний не было. опасно лишь то что может воспаление начаться после удаления. а у вас и так уже болит - удалять!Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 21:56

просто посетитель
Екатеринбург

тоже удаляла,флюз был,недель 12 было, наркоз делали полегче какой-то и подороже чуть.

Екатеринбург

Это что за чудо-доктор вам такую ерунду сказал? Надо смотреть что у вас . Если он тяжело "режется" - надо помочь, разрезать, если уже стоит вопрос об удалении и вы отекли, конечно удалять! Дело в том, что отек - это воспаление, любой воспалительный эссудат (гнойный или серозный) с током крови попадает в плаценту, и тд. Надо хорошо обезболить и оказать помощь! Современные анестетики безвредны. Сейчас современными рентгенустановками можно даже снимки делать во время беременности! Так что найдите хорошего хирурга и удаляйте!

просто посетитель
Москва

Я удаляла недель в 6. Ничего страшного нет.

Che Guevara
если всетаки вырывать это сильно чревато для ребеночка?

ничем не чревато

мама
Екатеринбург

удаляла только не помню на каком сроке . ничего страшного не произошло.

будущая мама
Санкт-Петербург

конечно удалять!у вас с во рту инфекция,которая попадает к ребёнку!стоматология сейчас на высоком уровне,есть специальные анестезии для беременных!Единственный дискомфорт-поболит лунка после удаления!!!

asa
мама
Екатеринбург

удаляла зуб мудрости 25 декабря. вместе со мной в тот же день удаляла зуб девочка с 12 недельной беременностью, видимо ее организм сработал лучше, она перенсла удаление легко..говорит в день ей разрешили пить для уталения боли по 1 таблетке цитрамона не более... мне не повезло, я только сегодня вышла с больничного - защемление тройничного нерва. стационар..но доктор сказал, что видимо у беременных какие то резервы есть - ни у одной из тех, кому он удалял осложнений не было...первый зуб мудрости в нижней челюсти я удалила когда ребенку было три недели...ооо.лучше бы я это сделала беременной... сама не спишь от боли..а рядом еще малыш..самое жуткое воспоминание в моей жизни - это то удаление..рода просто праздник по сравнению... поэтому если надо удалять - удаляйте смело...Сообщение было изменено пользователем 12-01-2010 в 23:13

Тема закрыта
Причина:
";