Пожалуйста поддержите.. завтра ложусь на лапару

Аноним 715
автор

Всем доброго времени суток.Я завтра ложусь на лапару. Капееец, как мне страшно... :vis: Надо собираться, а у меня в голове каша какая то %) ... не знаю, что взять с собой. Что там может пригодиться, подскажите, а то чувствую что забуду все самое нужное?

Екатеринбург

привет! успокойтесь и не дрожите! я с Вами!

Оренбург

Привет! Не волнуйся ты так , это не страшно!!!!!!!! По поводу того, что взять с собой - не знаю, там где я собиралась делать, все выдают ( и попить, и поесть, и прокладку, и халат, и сорочку и т.д.), главное - это документы!!! Попей успокоительное, чтоб выспаться. Удачи тебе!!!!!

Аноним 715
автор

afonja
там где я собиралась делать, все выдают

а где вы делали?

afonja
главное - это документы

кроме паспорта что то еще надо?

Куда ты, Ева?
я с Вами

afonja
Удачи тебе!!!!!

спасибо, девочки

вопрос

Держитесь! У меня недавно подруга родила,тоже делала лапару....и сразу забеременела

мама
Москва

аноним
Капееец, как мне страшно...

Мне с помощью трех проколов вырезали желчный, на 2-е сутки выгнали из больницы уснула проснулась, один день отходняк от наркоза и все!
Кстати швы зажили, похожи на маленькие царапины ;)

мама
Екатеринбург

Не переживай, все будет хорошо. Я тоже сильно боялась, а все так быстро прошло. Что нужно в больницу. Главное-паспорт, мед. полис, амб. карту, направление на госпитализацию, не забудь все анализы если сдавала, деньги (если нужны). Кроме того, тапочки, ночнушку, халатик, мыльно-рыльные ,средства гигиены, а может даже и ложку с чашкой. Удачи тебе, держись.

Оренбург

Автор, ну как вы? Лапара была? Как все прошло? :)

kzkz

Всем привет!!!Ну вот и я-автор топика :) .Раз пишу-значит пока жива. Всем спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!!!!Я действительно больше боялась. Все прошло хорошо, сейчас правда еще лечение предстоит,но первый этап (т.е. лапару) я миновала вроде т-т-т благополучно!!!!!!Всем спасибо огромное!!!!

мама
Москва

трусиха
Раз пишу-значит пока жива

чоу нашли?

мама
Иркутск

аноним
Я завтра ложусь на лапару. Капееец, как мне страшно...

Всё будет хорошо :w_0021: ...у меня была 6 месяцев назад лапара, сейчас уже и не вспоминаю об этом...Медперсонал хороший (хотя и рядовая больница), в палате тоже девочки попались отличные...только попа долго болела от шишек после уколов антибиотика...

мама
Иркутск

трусиха
Все прошло хорошо, сейчас правда еще лечение предстоит

Как проходит лечение?Как заживают проколы?
Я то всё мучалась с рубцом на пупке, сильно болел...а врач всё давила и пыталась обнаружить гной :w_0041: ...но ничего не выдавила и поставила диагноз "келоидный рубец"

мама
Екатеринбург

keesmun
Я то всё мучалась с рубцом на пупке, сильно болел

А мне после операции сказали: и кто вам пуп перевязывал- еле еле зашили Потом швы снимали на 10-ый день- по местужительства не смогли снять и сказали - иди туда ,где зашивали, в итоге сняла врач, которая делала лапару %)

kzkz

keesmun
только попа долго болела от шишек после уколов антибиотика...

о, да, как я вас понимаю- у меня до сих пор синячище огромный там, и болит :(

keesmun
Как проходит лечение?Как заживают проколы?

У меня лечение еще только началось -уколы для создания искусс. климакса. :( Так что все прелести лечения проявляются со временем. А проколы, т-т-т, вроде ничего-корочки уже отходят.
А вам после лапары назначали медикаментозную терапию?

keesmun
а врач всё давила и пыталась обнаружить гной ...но ничего не выдавила и поставила диагноз "келоидный рубец"

:=-O: гной??? ничего себе...

мама
Екатеринбург

трусиха

То же самое, назначали бусерелин на 6 месяцев после лапары. Сначала ничего, а потом приливы стала ощущать, злющая ходила, все раздражало (но это где-то после 3 укола), либидо снизилось. Зато теперь тетенек в климаксе отлично понимаю,ну не скажешь ведь им, что я такое же испытывала . Давай, удачки, зато эффективный способ лечения.

мама
Иркутск

keesmun
о, да, как я вас понимаю- у меня до сих пор синячище огромный там, и болит

могу предложить 2 способа рассасывания шишок после уколов :w_0045: :
1) капустный лист положить в кипяток на 5 минут вынуть немного отбить молоточком для мяса и к попке, сверху полителенчик и тугие трусики сразу будет легче;
2) взять ампулу магнезии (лекарство дешевое) и полить содержимое на ватку, потом к попке также полителен и тугие трусики (лекарство бывает вытекает так что трусики могут испачкаться).

мама
Иркутск

Нюрок
Потом швы снимали на 10-ый день- по местужительства не смогли снять и сказали - иди туда ,где зашивали,

У меня снимали на 7 день сразу в больнице, мучали тоже минут 15...всё залили зеленкой...потом я дома сама мазала зеленкой...как корочки отпали так купила контратубекс для рассасывания рубцов...мазь дорогая но расход маленький идет...

kzkz

ленушик
Давай, удачки, зато эффективный способ лечения.

Спасибо :) Ленушик, а эффективность в чем проявилась-эндометриоз больше не давал о себе знать?

keesmun
2 способа рассасывания шишок после уколов

keesmun
контратубекс для рассасывания рубцов..

Спасибо большое за советы. Обязательно воспользуюсь, а контатубекс прямо сегодня же приобрету-а то корочки отошли, а под ними твердые комочки какие то под кожей :(

мама
Екатеринбург

трусиха
уколы для создания искусс. климакса

ленушик
назначали бусерелин на 6 месяцев после лапары

Интересно всем у кого на лапоре находят эндометриоз назначают бусерелин или люкрин-депо?
Так то не шуточные уколы %) Их ставить 3-6 месяцев, побочки такие сильные, а сколько потом цикл восстанавливается?

мама
Екатеринбург

Emelya

Цикл восстановился сразу (лично у меня).
трусиха
Смотря какая цель. Чаще цель забеременеть, поэтому и эффективный способ лечения ( беременеют часто). А эндометриоз никуда не денется, проявится очень быстро после начала менструации (если не успеешь забеременеть).

мама
Иркутск

трусиха
А вам после лапары назначали медикаментозную терапию?

Да прописали "лонгидазу" сначала проколоть потом влаг. свечи...это новый препарат (довольно дорогой) не дает образовываться новым спайкам в трубах...

мама
Иркутск

трусиха
корочки отошли, а под ними твердые комочки какие то под кожей

это келоидные рубцы...у меня по бокам всё рассосалось а вот пупок иногда тревожит - потягивает

Тема закрыта
Причина:
";