А вы бы родили?

Екатеринбург

Мамырлик
цель на Новый 2010 год - найти быстро донора и вперед

подумай еще. принимать такие решения на азарте и стрессе неполезно.

мама
Екатеринбург

Ох, хочу третьего, да....
Дочку родила, как и вы

Мамырлик

в 21, сынишку в 37 почти.
Если бы получилось бы, то точно родила, но предохраняемся . А вообще, на вашем месте да, родила бы. Я опять очень глубоко задумалась над третьим. :bear: Мне 38. :)

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
подумай еще. принимать такие решения на азарте и стрессе неполезно.

думаю!!!!! еще как думаю!!!!!

*Иринча*(Мастерица)
Я опять очень глубоко задумалась над третьим. :bear: Мне 38. :)

да вы что, девченки?!!!!! Ну сам Бог велит еще рожать!!!

мама
Москва

Каждому человеку необходимо чувствовать себя нужным. Женщина реализовывается замужем и в материнстве....обычно. А еще женщины могут реализоваться в работе, в бизнесе, в общественном деле и т.д. ;)
Еще есть вариант усыновить ребенка, полезнее для всех будет ;)

мама
Екатеринбург

Я после второго ребенка была уверена,что это последний.Меня экстренно кесарили,так вот я лежала на операционном столе и говорила"Дочь родила,сына родила - свой долг Родине отдала".
А теперь вот пожалуйста-в 32 -беременна.А раньше считала,что 32-это старая для ребенка. ;)

мама
Екатеринбург

Duti
Еще есть вариант усыновить ребенка, полезнее для всех будет

ага. Только сначала почитайте истории про то, как люди опускают руки, сдаются и возвращают усыновленных обратно в детдома - т.к. приходится выбирать уже между реальным благополучием своей родной семьи и дальнейшими попытками наладить нормальное существование с "бедным сироткой".
По-моему, гораздо проще воспитывать родного ребенка. И еще один момент - мужчины к чужим детям относятся настороженно. Это мы, бабы, готовы взять под крылышко любого карапуза, а у мужиков в крови и генах намертво отпечатано - заботиться только о своих, которые на 200% свои ;) . некоторые могут это преодолеть, но не все :( .

Аноним 872

Мамырлик
так и я дочку в 21, сына в 38 , что с данными в проффайле не совпадают ;) , ну это не главное, я так понимаю в 2010 второй ребенок в школу идет и Вы планируюте ляльку.Психологи пишут , что для ребенка будет двойной стресс :(
( чуть от темы : Автор Вы учились в УПИ?- лицо знакомое)

мама
Белгород

я бы не родила!
ребенку нужна мама рядом, а не бабушка!
ваше здоровье сейчас отличное, а что будет через 10 лет? вы лишаете своего ребенка детства, он будет вынужден сидеть рядом с мамой и ей во всем помогать, так как вам будет уже тяжело. а школа....кто уроки поможет сделать? а институт?
нет, я бы однозначно не родила!

автор
мама
Екатеринбург

***
Автор Вы учились в УПИ?- лицо знакомое

нет, я училась в УрГЮА.

мама
Екатеринбург

в 52 - это вполне женщина в расцвете сил, при чем тут бабушка, некоторые растут с бабушками хоть рождены молодыми и че?? бред.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне 25 и такое чувство, что уже опоздала рожать((( раньше было от кого-не получалось, теперь вообще не от кого!!! А Вам-автор, если есть возможность рожайте, ведь ВЫ дадите жизнь ребенку, а прекраснее этого быть ничего не может!!!

Аноним 65

Специально - нет, а если бы "так получилось" - то да. Я вообще своих детей специально не планировала - оба случайные. А если бы планировала - ни на одного бы не решилась, скорее всего.

Аноним 65

Да, кстати, меня мама в 39 лет родила. Сейчас ей 75, все еще работает в школе. Еще и репетиторством занимается. Ну и зарплата сейчас нормальная, могла бы и нам помогать, если бы мы нуждались. Думаю, а вашей ситуации главное не возраст, а желание иметь ребенка.

мама
Екатеринбург

Мамырлик
в 43 года, да при наличии двух детей...
Ваши плюсы и минусы, за и против...
Очень нужны мнения...

Жена брата родила абсолютно нормально! без осложнений, у нас с ней разница в детях неделю получилась))) правда у меня был первый, сейчас мелким по 2 года, она просто цветет и пахнет! тоже третий ребенок))) не знаю, но я бы не раздумывала!

мама
Екатеринбург

а для себя не хочется пожить? по миру поездить? с сыном побольше времени проводить? я на Ольгу очень много времени трачу...

мама
Екатеринбург

Zara
а для себя не хочется пожить? по миру поездить?

кстати говоря о той же родственнице))) она всего этого не упускает, они часто ездят путешествовать, пару раз с детьми на море а остальное без них- детей то одной то другой бабушке)))

мама
Екатеринбург

TigricaKet
остальное без них- детей то одной то другой бабушке))

ключевой момент. вот это кому-то очень повезло. вот я сейчас при наличии денег не могу уехать на море на 7 дней. потому, что не с кем оставить %)

Екатеринбург

На если бы совпали эти фактор:

Medeo
Если здоровье позволяет,почему нет?

Мамырлик
заработаем!!!

То может быть

Екатеринбург

TigricaKet
детей то одной то другой бабушке)))

если маме за 40, то скока бабушкам... не каждая бабушка в таком возрасте уже сама чем то отличается от ребенка по необходиомсти ухода. :(

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
если маме за 40, то скока бабушкам... не каждая бабушка в таком возрасте уже сама чем то отличается от ребенка по необходиомсти ухода.

нормально , одной 60, другой 65))) очень моложавые бабульки! им в этом плане

Zara
очень повезло

мама
Екатеринбург

тем более у них еще обоих от первого брака дети одной 17 другому 20 все вместе живут))) -тоже помошники))) и еще дочка 6 лет (общая))))

Ростов-на-Дону

тетя родила в 48 (!!!!!!!) лет двойняшек (после ЭКО)

мама

хотела бы - да.
нехотела бы - нет.
совершенно субъективно.

будущая мама
Хмельницкий

Определенно - нет. Возникает резонный вопрос - а зачем? Для реализации материнского инститкта - уже есть двое детей. А реализоваться как женщина - лучше найти мужчину и попытаться построить нормальные отношения. Всему свое время. А сейчас ждите внуков.

вопрос

Рожайте :bear: :bear:

Тема закрыта
Причина:
";