Где же она? Хочу лялю:-(

автор
мама
Екатеринбург

Нет овуляции..Отправляют на лапароскопию - не могу, сама видела как это делается в наших больницах. Иначе говорят только ЭКО, но мне еще 25. Какое ЭКО? Или у меня все уже?...так хочется детей. Жить без них не могу - мне кажется если не рожу, значит зря и родилась вовсе...

мама
Тюмень

lissa84
так хочется детей.

Захочется - пойдете

lissa84
на лапароскопию

:)

автор
мама
Екатеринбург

Не могу! Страшно очень. Сама ассестировала при этом - жуть.

мама
Снежинск

lissa84
Не могу! Страшно очень. Сама ассестировала при этом - жуть.

пипец %) чего там страшного??? я 2 сделала,зато сейчас рожать скоро. Когда прижимает не думаешь страшно-не страшно,лишь бы добиться рез-та ;)

автор
мама
Екатеринбург

Sokel
чего там страшного??? я 2 сделала,зато сейчас рожать скоро.

Операция ведь! Да и почему врачи не лечат сначала консервативно, а потом тока резать? Неужели ничего нельзя сделать? Я тока обследовалась - гормоны почти все в норме, не хватает прогестерона. А они - на операцию

мама
Екатеринбург

lissa84

хотите

lissa84
сначала консервативно

идите к другому врач, вас никто насильно на лапару не потащит

мама
Снежинск

lissa84
Операция ведь!

если вы работали в медицине то должны понимать,что лапароскопия это не операция а так жалкое подобие ;)

lissa84
Да и почему врачи не лечат сначала консервативно, а потом тока резать? Неужели ничего нельзя сделать?

во-первых вы даже историю свою не описали,а во-вторых врачам видимо виднее когда нужна лапара когда нет.Диагноз какой у вас? И вы так плачете как тут многие девочки без детей и со стажем бесплодия от 5 лет не плачут.....

мама
Екатеринбург

lissa84
Не могу! Страшно очень. Сама ассестировала при этом - жуть

ниче страшного, мне три раза ее делали, причем 2 из них по местным наркозом, через 15 мин. после операции уже ходила. еще и во время операции врачей доставала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рожать тоже страшно, еще страшнее даже, может тогда вообще не стоит?

самомама
Екатеринбург

Маки
Рожать тоже страшно, еще страшнее даже, может тогда вообще не стоит?

вот-вот, а еще финансы свои оцените - может и вообще перехочется) На муниципальный садик за 1тыр не рассчитывайте - сможете выжить, не имея возможности работать лет эдак 6-7(пока в школу не пойдет)?

мама
Москва

lissa84
Нет овуляции..

по какой причине? причину нужно искать, прежде чем отправлять на лапару
была ли стимуляция?

Трезвый Чебурашка

поменьше себя жалейте, свое тело. не надо бояться. если вам еще страшно, значит не так уж и хочется.
когда по-настоящему хочется детей, идешь на всё что угодно.

мама
Снежинск

Тэшечка
была ли стимуляция?

вообще то стимуляцию делают после лапароскопии или хотя бы ГСГ,чтоб удостовериться что трубы нормальные,а не так с бухты барахты ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация сложная и причину никто не ищет. Ходила к 2м врачам. Может еще к каким нибудь сходить? Только вот не знаю хороших - помогите, а? я понимаю, что не одна я такая, да и растет у меня уже приемный сын, просто вот столкнулась с тем, что нет овуляции совсем - страшно стало. Рожать не страшно - страшно не забеременнеть. Навящивая идея уже. Вроде понимаю что еще толком ничего и не делала, а паника - ужас! Сплю уже плохо. Может к психиатру для начала %)

и я аноним

lissa84
Рожать не страшно - страшно не забеременнеть.

Это точно

lissa84
Навящивая идея уже

Скорее всего, да.
Я одно время тоже с ума сходила по ребенку. В магазин ходила кофточки-ползуночки разглядывала. Одевала свое платье которое носила при первой беременности. Даже снилось, что я беременная, потом ребеночка на руках держу.
Потом сказала себе - стоп. Так и до психушки недалеко.

lissa84
Может к психиатру для начала

Это на крайний случай. А сейчас надо себя убедить, что это временные трудности. Бог не Ерошка видит немножко. Значит, вам еще не время.

мама
Екатеринбург

lissa84
нет овуляции совсем

а раньше была? может случалось чтото? нервничали или лечились

lissa84
Сплю уже плохо. Может к психиатру для начала

имхо к психиатру рановато, к психологу неплохо бы

автор
мама
Екатеринбург

akvarel
а раньше была? может случалось чтото? нервничали или лечились

А наверно и небыло уже ваще никогда. .. %)

мама
Екатеринбург

lissa84
Только вот не знаю хороших - помогите, а?

сходите к врачу Беломестновой ЕН. Она работает в ЦСМ. Эта клиника занимается бесплодием, в частности делает инсеминации и ЭКО. а вот Беломестнова у них как раз занимается поиском причин бесплодия и если это возможно, то сделает так что вы сами забеременеете. если же ничего не поможет, же предложит инсеминацию или ЭКО. Это отличный врач и она обязательно разберется в причине отсутствия овуляции. и не надо бояться ЭКО. ЭКО это шанс стать мамой, самой настоящей мамой. лучше и правда бояться непонятно зачем назначеной лапароскопии. Если на лапароскопии вам сделают резекцию яичников, то это может грозить тем что резерв ваших яйцеклеток резко упадет и тогда уже будет вообще стоять вопрос: а будут ли у вас свои дети???.... тут уже и ЭКО может не поможет...

мама
Снежинск

Avril28
Это отличный врач и она обязательно разберется в причине отсутствия овуляции

я наблюдалась год у нее Выскажу свое мнение по поводу нее,отвратительная врачиха,2 выкидыша было у меня пока я у нее наблюдалась :( Вот муж у нее-золотой человек ИМХО

Avril28
Если на лапароскопии вам сделают резекцию яичников, то это может грозить тем что резерв ваших яйцеклеток резко упадет и тогда уже будет вообще стоять вопрос: а будут ли у вас свои дети???.... тут уже и ЭКО может не поможет...

Вооо именно такими словами она мне говорила перед второй лапарой,после которой через 3 недели долгожданная бер-ть,которую сохранили и вырастили в ОММ,спасибо им огромное :)

автор
мама
Екатеринбург

Sokel
я наблюдалась год у нее Выскажу свое мнение по поводу нее,отвратительная врачиха

Так к кому сходить-то? я и в ОММ была у Филоноыой, но ее сейчас уже нет, а больше никого там не знаю, да и коллеги мои говорят, что больше там не к кому ходить..

мама
Екатеринбург

lissa84
Так к кому сходить-то?

вам могут тут высказать, как видите, про одного и того же врача несколько мнений. сколько людей столько мнений. нет ни одного врача которым были бы все довольны. я например про ОММ знаю много негатива. да уж не буду слухи распускать, т.к. сама там не была. и не пойду надеюсь... почитайте на е1 белый и черный список спецов и определитесь сами к кому идти.

Sokel
после которой через 3 недели долгожданная бер-ть вам очень повезло. но то что писала я и говорила она, это тоже правда. и никто не говорит что это должны было бы произойти 100%, НО тем не менее риск есть и очень большой. знаю девушку, ей и 30 нет, а после лапары с резекцией яичников ей щас и эко помочь не может, только с донорской яйцеклетокой :( вот ей не повезло на лапаре.... у меня самой тоже была лапара, удаляли кисту (не удалить нельзя было, анече бы в рак перешло) и вместе с ней порезали немного яичник. но слава богу на моем резерве это тоже никак не отразилось... повезло... а может и не повезти.... поэтому я считаю, что если нет смертельной опасности, то незачем лезть к яичникам и резецировать их. ИМХО

просто посетитель
Екатеринбург

lissa84
Иначе говорят только ЭКО, но мне еще 25.

не в возрасте дело. если хотите ребенка то я думаю средства тут не главное. главное - результат! мне тоже 25 и я подозреваю что мне тоже предстоит ЭКО так что нужно запастить терпением и упорством и идти до конца.

просто посетитель
Екатеринбург

alita
Сама ассестировала при этом - жуть

это же обезбаливают или нет? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

lissa84
Ходила к 2м врачам

идите в центр планирования сеьи

просто посетитель
Екатеринбург

lissa84
Так к кому сходить-то

что-то у вас настрой какой то не боевой. в этом деле знаете ли трусить нельзя. тут только нахрапом и до самого конца не смотря на боли разочарование и обиды. встала записалась к врачу. сходила. не понравилось - к другому. поспрашивайте у подруг все мы девочки ходим к гинекологам и у всех есть информация о любимом враче. по-больше оптимизма и терпения! удачи!

просто посетитель
Екатеринбург

и по-активнее... по-активнее!

Тема закрыта
Причина:
";