-

ssv
автор
просто посетитель
Екатеринбург

У мужа диабет 2-го типа, я не могу забеременеть, подскажите, очень хотим ребенка :(

просто посетитель
Екатеринбург

К генетику.Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 15:16

просто посетитель
Екатеринбург

ssv
У мужа диабет 2-го типа

Это не приговор!Мужу желательно периодически консультироваться у андролога, отслеживать клеточное количество и подвижность по спермограмме, профилактировать микроангиопатии, принимать регулярно антидиабетические препараты и витамины.

ssv
я не могу забеременеть,

А сами проверялись?Банально- на гормоны, инфекции хотя бы сдавали?

просто посетитель
Екатеринбург

ssv
результата пока нет

как давно планируете?

ssv
мы прошли все анализы

все-это какие? а на АСАТ сдавали?

Forestry

А препараты какие пили? Сам диабет-то лечили? У мужа тоже был, инсулин был завышен в 14 раз. Результат спермограммыбыл астенотератозооспермия. %) Привели инсулин в норму, печень подлечили - теперь нормоспермия. :) Сходите к хорошему эндокринологу и к Беломестнову.Все будет хорошо!!!

Forestry

Если все окей, как вам диабет-то поставили??? Беломестнов - один из лучших андрологов города,принимает в ОММ.

просто посетитель
Екатеринбург

ssv
планируем уже 6-7 м, что за анализ АСАт?

6-7 месяцев-это не так уж много, и уж точно пока не показатель бесплодия.
АСАТ -это анализ на образование антиспермальных антител. Проверяется как у женщин, так и у мужчин. У женщин берут кровь из вены, у мужей -сперму. Затем лабораторно смотрят не образуются ли антитела в крови у женщины на антигены спермы мужа. Точно так же у мужчин бывают случаи когда у них вырабатываются антитела на собственную сперму. Тем более, у мужа имеется эндокринная патология.Грубо говоря, можно это назвать тест на совместимость вашу.
И если вы уже, как говорите, прошли все анализы, сдайте на совместимость.

ssv
автор
просто посетитель
Екатеринбург

хочу закрыть тему.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 21:44

Тема закрыта
Причина:
";