спайки!!! девочки, нужен совет.

Трезвый Чебурашка
автор

Девочки! Помогите ответить на вопросы.

  1. лечу эндометриоз. постоянная тупая боль не сильная внизу живота и пояснице.
    Кроме того, при пальпации в любой точке живота, даже чуть выше пупка - болит. Не знаю что. Не кишечник. По ощущениям - как мышцы болят - это спайки?
  2. Как лечить спайки?
  3. Мне прописали магнитолазер, он спайки рассасывает?
  4. Я делаю слегка массаж живота, вроде легчает. Это поможет в борьбе со спайками?
Трезвый Чебурашка
автор

Дамиана
А почему не хотите спросить хорошего гинеколога?

Я особо геникологам не доверяю. Гениколог даже не предполагает ничего, просто пробует разные варианты лечения - авось что и поможет.
Просто, может, у кого такие же ощущения были и кто-то уже справился с этим.
И может, есть какие-то нетрадиционные методы борьбы.

мама
Москва

у меня был очень сильный спаечный процесс в правой части. я его не лечила вобще %) Забеременела, родила, после родов и не вспомнила бы про эти спайк если б вы не напомнили:)

мама
Екатеринбург

Сделайте гистеро-, ляпароскопию и все узнаете.

мама
Первоуральск

Мне врач со спайками бороться пиявками. Говорила, помогает. Правда я непробовала, не знаю.

мама
Каменск-Уральский

190

Подруге тоже врач посоветовала пиявок для лечения спаек. Ходит, ставит, посмотрим какой результат будет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

190
Мне врач со спайками бороться пиявками. Говорила, помогает. Правда я непробовала, не знаю.

помогает.проверенно на себе. я во второй цикл забеременела,только внематочно. осторожно надо быть со спайками.ГСГ сделать обязательно и самой себе диагнозов не ставить!

Екатеринбург

К сожалению спайки не самое страшное, лечить надо эндометриоз,если этот диагноз действительно есть, пройти обследование надо и лечится он только операцией!!

анонимно

принцесса Мари
ГСГ сделать обязательно и самой себе диагнозов не ставить!

не получится, т.к.

невидимая
Я особо геникологам не доверяю

сам себе ГСГ никак не сделать... :)

невидимая
просто пробует разные варианты лечения - авось что и поможет.

а если серьезно, так и есть, ведь живой организм это не машина и не уравнение где 2+2=4. Одному одно лечение помогает, другому тоже самое не помогает, вот и пробуют все варианты
По спайки Вам скажу, что это следствие воспаления (главное чтобы больше воспалений не было), их не вылечишь по моему если они уже есть. Сами по себе они не болят и не мешают. Главная проблема, чтобы спайки проходимость не нарушили, это проверяется ГСГ, если забеременеть не получается. А если уж нарушена проходимость, то только операция

дедушка
Москва

невидимая
Я особо геникологам не доверяю.

Ну и зря!!! На этом форуме не профессора сидят!!!! Найдите лучше нормального врача!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

невидимая

вы лапору делали? нужно убрать очаги эндометриоза и заодно спайки уберут. а потом советую займитесь танцем живота, там очень хорошие упражнения, от спаек помогут :)

мама
Иркутск

невидимая
Как лечить спайки?

Вам уже поставили диагноз? :w_0045: Делали ГСГ(продувание труб)? На лапару не направляют?
У меня убрали спайки при помощи лапары...

Тема закрыта
Причина:
";