Сахарный диабет

автор
хочу стать мамой
Москва

Приветик всем! У меня такая вот ситуация: есть дочка 7 лет, два года назад обнаружилось увеличение сахара в крови, у эндокринолога не была (Знаю, что надо! Но у меня учеба, работа и ребенок, сейчас доучусь (1 год осталось) и пойду по врачам). Есть глюкометр, периодически измеряю сахар, натощак от 6,0 до 7,0, после еды и днем больше 8,1 не бывает. Похоже на диабет вроде бы 2 типа. Обязательно схожу к врачу, но чуть позже, т.к. одним посещением там не ограничится, придется поселиться в поликлинике, а я этого пока не могу себе позволить. Общее состояние нормальное. Диеты не придерживаюсь, но каждый раз обещаю начать. Не судите строго! ОЧЕНЬ хочу второго ребеночка!!
Подскажите, если есть кто подкованный в этом вопросе, стоит или не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем своего будущего ребенка???? Может кто уже через это проходил????
Заранее спасибо!

просто посетитель
Москва

youlia28
ОЧЕНЬ хочу второго ребеночка!!

зачем второй ребенок такой глупой маме, которая даже о себе позаботиться не в состоянии? %)

Анонимка

слышала что на раних стадиях лечится,а чем дальше тем хуже,подумайте хорошо о своем здоровье,это вить не шутки

хочу стать мамой
Москва

youlia28
натощак от 6,0 до 7,0, после еды и днем больше 8,1 не бывает

По той картине, которую Вы нарисовали, пока это не СД. Но если есть сомнения - обследуйтесь. Будут вопросы - пишите. Удачи :)

мама
Екатеринбург

youlia28
ОЧЕНЬ хочу второго ребеночка!!
Подскажите, если есть кто подкованный в этом вопросе, стоит или не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем своего будущего ребенка???? Может кто уже через это проходил????

Мамаша! Вам дорога на общирное обследование и нормальное планирование ребенка ;) ! а не просто так Хочу... %)

Екатеринбург

Мартовская кошка
По той картине, которую Вы нарисовали, пока это не СД. +100Сообщение было изменено пользователем 04-01-2010 в 12:05

автор
хочу стать мамой
Москва

Спасибо всем за ответы! Я знаю, что надо к врачу и обязательно схожу. Вопрос в другом: рожал ли кто-нибудь из вас при повышенном сахаре и какие могут быть осложнения. Стоит ли?

Екатеринбург

youlia28
какие могут быть осложнения

повышенный сахар = недостаток кислорода в крови = гипоксия плода, невынашиваемость и т.д. вообще, диабетики рожают и вполне успешно, но с постоянным контролем сахара в крови, под более бдительным присмотром врачей. и конечно, не с таким отношением:

youlia28
периодически измеряю сахар

youlia28
схожу к врачу, но чуть позже

youlia28
Диеты не придерживаюсь

Тема закрыта
Причина:
";