тревожность

Серена
автор

Вот мне уже почти 25, уже так плотно задумываюсь о малыше, с мужем решили что надо бы уже начинать, а мне вот страшно. Страшно даже не за то, что забеременею или нет, на этом не зацикливаюсь, так сказать буду только удовольствие получать, пока не получится. Страшно другое, а вдруг что то неудачно выйдет, а вдруг малыш с каким нибудь пороком, а если инвалидом родится. И прям страшно начинать то. Какая то повышенная тревожность за все. Прям не знаю, что с собой сделать то.

веселуха

Представьте теперь своих родителей.....
Вот если бы что - то нетк пошло...????
Про себя скажу, тоже боялась, но решила. что не брошу!!!
Это ведь уже мои дети были)))

Серена
автор

вредина ))))

даже приняв мысль что все равно не брошу. и это мои дети, начинать то страшно.
мысли просто ваще в порядок от этого уложить не могу.
и не сказать что я прям так хочу детей. Ну вроде как возраст, и муж уже просит.

мама
Екатеринбург

я
и не сказать что я прям так хочу детей. Ну вроде как возраст, и муж уже просит.

может лучше пока не надо? или боитесь - муж уйдет к той, которая хочет?

я
Страшно

мне тоже
однако инстинкт сильнее ;)

Серена
автор

\~Лиса\~
может лучше пока не надо?

критический возраст в 25 упирается. Я человек карьеры. Вот в 18-19 лет у меня был инстинкт, когда только расти начинала, становление. А вот родила бы тогда, щас бы не трепыхалась. Дак вот мужу не надо было. А щас наоборот. Позднородящей быть не хочется (((

мама

родов боялась, это мало сказано. Мысли были такие как у вас и хуже. Но мне подсказали,что надо просто довериться Богу. Потому что Бог сказал: Всё будет хорошо!
Сходите на Исповедь и Причастие и СТРАХ исчезнет!

будущая мама
Екатеринбург

я
И прям страшно начинать то. Какая то повышенная тревожность за все.

Мне кажется чувство тревожности есть у всех матерей будуших и уже состоявшихся. Оно будет сопрововждать нас всю жизнь. В начале такая тревога как у вас, потом об уже родившемся ребенке и т.д.
Мне кажется это естественно!!! Удачи вам

мама
Екатеринбург

я
критический возраст в 25 упирается.

%) %) %)
какой критический возраст? возраст чего?

я
Я человек карьеры

тогда ещё раз

\~Лиса\~
может лучше пока не надо?

Серена
автор

tiknat
Но мне подсказали,что надо просто довериться Богу. Потому что Бог сказал: Всё будет хорошо!
Сходите на Исповедь и Причастие и СТРАХ исчезнет!

Lizavetywka
Мне кажется это естественно!!! Удачи вам

спасибо))))

\~Лиса\~
тогда ещё раз

учитывая что я человек карьеры, я так могу просидеть и совсем остаться с пустым корытом. Слишком много примеров, когда вот так увлекшись, можно и без мужа остаться и ваще без детей.
А критический срок 25 только потому что, за спиной хороший профессиональный багаж, а впереди уверенность в завтрашнем дне.

будущая мама
Санкт-Петербург

всем привет вот тут не давно узнала что беремина очень страшно, я думаю что не спаравлюсь хотя мой молодой чиловек меня убеждает в обратном .Подскажите пожалуйсо что делать=((( :(

мама
Москва

pufik.

не бояться и рожать :)

мама
Екатеринбург

pufik.
узнала что беремина очень страшно, я думаю что не спаравлюсь хотя мой молодой чиловек меня убеждает в обратном .Подскажите пожалуйсо что делать=((( :(

На курсы для беременных. Там работают и с этими страхами тоже.

Lizavetywka
чувство тревожности есть у всех матерей будуших и уже состоявшихся. Оно будет сопрововждать нас всю жизнь. В начале такая тревога как у вас, потом об уже родившемся ребенке и т.д.

Это точно. Главное, чтобы оно не было деструктивным, не разрушало нас и наших детей. Надо как-то уметь отличить эту грань, когда тревога за ребенка оправдана и помогает вовремя обратиться к врачу, например, а когда ради собственного спокойствия родители мешают развитию ребенка, формированию его иммунитета и пр.

Ну, а что касается автора, то

я
критический срок 25

думаю, что год-два еще вполне в запасе есть у вас. А за это время можно успеть как-то решить, чему отдать предпочтение, страху родить больного ребенка или желанию вообще его родить. Я вам по секрету скажу, на самом деле родить нездорового ребенка боятся все, и никто из нас от этого никак не застрахован. Тем не менее, здоровых нормальных детей все-таки появляется на свет больше, чем инвалидов, и мы просто надеемся попасть в большинство :).

Тема закрыта
Причина:
";