девочки подскажите

автор
будущая мама
Калининград

Девочки подскажите пожалуста, что такое хронический эндометрит. Ведь я собираюсь на мии. У кого он был, как лечили.Мне его обнаружили при лапре.Обнаружили эндометриоз и его

дедушка
Москва

Хронический эндометрит

Как правило, хронический эндометрит возникает в результате не вылеченного до конца острого воспаления матки после родов или аборта. Формированию хронического воспаления способствуют повторные внутриматочные вмешательства в связи с маточным кровотечением, Использование антибиотиков в недостаточном количестве, ослабление защитных сил организма, особенно после родов.

Основным симптомом хронического эндометрита будут маточные кровотечения, причем как пост- и предменструальные, так и межменструальные. Наличие этих кровотечений, которые иногда бывают обильными, а могут быть и скудными и проявляться в виде мажущих кровянистых выделений до и после месячных, объясняется неполноценностью базального слоя эндометрия, который отвечает за восстановление функционального слоя после менструации. Процесс регенерации функционального слоя происходит медленнее, чем в норме, что и приводит к затяжным месячным. Менее яркими, но достаточно частыми симптомами хронического эндометрита являются периодические тянущие, ноющие боли внизу живота, небольшое увеличение и уплотнение матки, ее болезненность при исследовании.

Хронический эндометрит не всегда препятствует зачатию, но процесс внедрения и развития плодного яйца затруднен из-за недостаточной подготовленности эндометрия. Поэтому у женщин, страдающих хроническим эндометритом, чаще встречаются бесплодие и выкидыши раннего срока.

дедушка
Москва

При хроническом эндометрите помимо антибиотиков, назначение которых целесообразно только в период обострения процесса, на первый план выступают препараты, улучшающие иммунитет, нормализующие клеточный обмен, биологические добавки, обладающие иммуномодулирующим эффектом, вобэнзим, антиоксиданты. Очень важна физиотерапия, гирудотерапия, процедуры, улучшающие активность рецепторов эндометрия и нормализующие функцию яичников.

В качестве физиопроцедур, в зависимости от особенностей течения заболевания и возраста больной, назначаются электрофорез цинка и меди, лидазы, ультразвук, УВЧ, электрофорез йода и т. д.

При лечении хронического эндометрита в некоторых случаях используется методика введения лекарственных препаратов — антибиотиков непосредственно в слизистую оболочку матки, кроме того, применяются внутриматочные промывания дезинфицирующими и дезинтоксикационными препаратами. Однако эти методы лечения используются только в условиях стационара.

мама
Екатеринбург

У меня на гистероскопии находили, никаких симптомов не было....пропила антибиотики и все ок....так что это не страшно, эндометриозом лучше займитесь...

автор
будущая мама
Калининград

Slastena

Slastena

спасибо за ответ, но таких симптонов я не на блюдала. Вроде цикл регулярный, после лапры м стали идти 4 дня и все, болей перед м нет. По узи эндометрий нарастает нормально, а насчет эндометриоза пила дюфастон, сецчас собираюсь на ии. Вот жду когда м пройдут, гинеколог сказал будем делать в естественном цикле, но я читала на форуме мало кто делает в естест цикле в основном все со стим43уляцией, вот и не знаю что делать уже устала левычиться 3 года попыток %)

мама
Екатеринбург

OLG24

все зависит от того верите вы своему врачу или нет....если да, то вперед без капли сомнения, ей видней...если сомневаетесь идите к другому врачу....

автор
будущая мама
Калининград

Slastena

Да своему врачу я верю и буду пробывать ии, но если не получиться тогда на эко, хотя надеюсь на успех от ии. А вы з с попощью ии?

Тема закрыта
Причина:
";