Как отключиться от проблемы?

автор
хочу стать мамой
Пенза

Девочки, правильно вот говорят - нужно отключить голову от проблемы и получать удовольствие, тогда все само собой получится. Только как это сделать? Мне кажется думать о том, что хочешь забеременеть, можно перестать только когда надежда совсем угаснет. А ведь она (надежда-то) есть, теплится....Может в голове все, может много себя накручиваю, как же все-таки отключить мозг от проблемы? Все разные там повседневные занятия (работа, дом, шитье, вязание, шоппинг, книги, кино, дискотеки) не отключают. Уехать отдохнуть - пока средства не позволяют. Каждый месяц почти-что срыв, месячные приходят - рыдаю. Сама себя настраиваю, что в конце января к врачу обращусь, не представляю как приду и вслух скажу: "Я не могу забеременеть". Много начиталась, через что тут девчонки проходят...Поддержите пожалуйста, измучила уже и себя, и мужа, и маму.

мама
Екатеринбург

у друзей детей берите нянчиться на выхи хотя бы, оччень помогает

мама
Москва

GOLA
как же все-таки отключить мозг от проблемы?

никак, нужно просто не считать, что это проблема.

GOLA
Каждый месяц почти-что срыв

как долго стараетесь?

GOLA
Поддержите пожалуйста

конечно , поддержим, давай к нам http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10106241&iq=0

GOLA
Поддержите пожалуйста, измучила уже и себя, и мужа, и маму.

Так всегда, с этой проблемой в одиночку не страдают. Только что же Вы убиваетесь, когда даже у врача еще не были? Вдруг у Вас пустяшная проблема - пролечитесь и через месяц-два две полоски, а Вы всем мозги выносите, душу себе выворачиваете...

GOLA
нужно отключить голову от проблемы и получать удовольствие, тогда все само собой получится. Только как это сделать?

Никак. Этого нельзя по собственному желанию добиться. Ничего не поможет, только беременность или усыновление. Но для начала поставьте цель - разобраться в проблемме и марш к врачу.

мама
Екатеринбург

Оль, приходи к нам общаться, легче станет. Сходи к доктору и не говори,что не можешь забеременеть. Скажи, что хочу, но пока еще не получалось.

GOLA
Каждый месяц почти-что срыв, месячные приходят - рыдаю.

Через это многие проходят в свое время. ;)

мама
Екатеринбург

съездите на юга, мои несколько знакомых именно так забеременели. Может климат помогает, может смена обстановки, кто его знает. Попробуйте.

мама
Екатеринбург

сама прошла через это и хнаю как тяжело видеть, что в этот месяц опять ничего не получилось. Муж после полугода попыток отправил к врачу, и буквально через пару месяцев лечения( полипы на матке были), ляля была уже с нами. Сейчас доче 2.5 года и в марте должен сынок родиться. Вы, автор, не отчаивайтесь и сходите к врачу, и будет у вас счастье в виде маленького кричащего комочка.

Тема закрыта
Причина:
";