Про анализы мужа!

автор
мама
Екатеринбург

Решили проверить сперму мужа,пришли на Флотскую на прием,там врач взял всякие другие анализы(мой отказать не смог),и еще отправил в другую лабораторию на вот такой анализ посев сперма уретра ц/к микрофлора+чувств к а/б!Так вот кто сдавал этот анализ,подскажите так уж ли надо его сдавать?Я вот не особо сейчас врачам доверяю,знаю что они с анализов тоже денюжку получают!Мы просто хотели знать активны или нет спермики!Надеюсь понятно объяснила!

Оренбург

Helen23
анализ посев сперма уретра ц/к микрофлора+чувств к а/б

не переживайте, анализы нужные при планировании, один раз деньги отдадите, зато знать будете.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо,вот и так же думаю!Вообще очень странно,я там наблюдаюсь бесплатно,а мужа платно приняли,так как у меня прописка областная,а у него городская(блин как в сказке прозаячью избушку получилось )ВОТ!В субботу сдадим спермограмму и хватит его уже мучать!Так главное врач ему сказал пока все анализы не сдашь-не приходи!Вот уж дудки,пускай говорит диагноз и мы валим восвояси!
А еще так не ловко,муж сказал что на следующем приеме врач будет еще 1 анализ делать,засунет палец в Ж...,чтобы с пениса что-то капнуло!Может кто-то знает,а это что за анализ такой и зачем он нужен!Я буду требовать,чтоб он отказался!

мама
Екатеринбург

да. анализ нужный - на все бактерии проверят. не лишне.

Оренбург

Helen23
чтобы с пениса что-то капнуло!Может кто-то знает,а это что за анализ такой и зачем он нужен!

честно не помню для чего он нужен, но у моего тоже брали.

Helen23
хватит его уже мучать!

ради ребенка можно и потерпеть ;) , мой муж беспрекословно все рекомендации и анализы делает

автор
мама
Екатеринбург

нет он тоже готов терпеть!просто доверяй,но проверяй!охота знать мнения тех,кому тоже пришлось сдавать анализы!

просто посетитель
Екатеринбург

perlusha
Там сразу и диагноз пишут.

Я вот напишу, только вы не обижайтесь если вдруг резковато выражусь. Понятно, что вы так сказать "новичек" и нужны разьяснения, собственно для этого вы и спрашиваете. Так вот: Ну там по спермограмме пишут что-то типа олигоспертия, террато... чтото там или подобное, а дополнительные анализы помогают уточниться. Потому что там свяких ...спермий великое множество, а причин возникновения каждой из них тоже офигенно много. По спермограмме, например, Вам не скажут есть ли у Вас простатит и какия из его форм, а мож у вас варикоцеле или куча чего еще может быть.

Helen23
пока все анализы не сдашь-не приходи!

ну и не приходите, дело ваше. Только он ваш же бюджет бережет, потому что ну выложили вы сейчас определенную сумму за прием, потом один-два анализа сделали и опять пошли к нему на прием, и опять деньги отвалили, а результата-то от такого приема нету, так как анализы не показательны, и тогда еще и на третий платный прием надо будет денежки выкладывать, только уже когда анализы все пройдете.

Helen23
пускай говорит диагноз

диагноз который ставят по спермограмме - это одно, а который является причиной такой вот спермограммы - это другое. Вот у вас, не дай Боде, к примеру пятна красные на теле появились, вы к доктору пойдете и он вам скажет "Ну да, реально пятна, вот этим мажте и все пройдет!" вы будуту мазать и реально пятен не станет, но вот то, что пятна появились из-за того, что в печени хондра вы так и не узнаете и болезнь печени будет прогрессировать. Нужно вам такое "поверхностное" лечение?

Helen23
следующем приеме врач будет еще 1 анализ делать,засунет палец в Ж...,чтобы с пениса что-то капнуло

Да, есть и такой анализ, изучают "секрет простаты", другими словами смотрят наличие инфекций. На самом деле дело совсем не смертельное. Ну поворчит из приличия ваш муж потом и забудет через пару минут. Не переживайте, на ориентацию это никак не влияет.

Helen23
Я буду требовать,чтоб он отказался!

И чего добьетесь? Думаете доктор себе на радость такие анализы вашему мужу прописывает? Думаете дока кайф от этого ловит? Дело-то ваше, вам же детей иметь хочется, а не доктору. Тут уж дело выбора: либо терпит секундное неудобство и вы благополучно ждёте аиста, или не терпит, но тогда с аистом сложнее.
Лично у меня муж уже на два раза проходил такие обследования (с двухгодичным интервалом) и не умер! Ну не понравилось, конечно, но ради дела терпел. В конце концов, мужья наши же мужчины!!! Вот и пускай мужаются и тоже обследуются.
У нас полное обследование мужа выходило около 20 000.
Удачи Вам!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за подробности,задумалась!

просто посетитель
Екатеринбург

Другими словами спермограмма отвечает на вопрос "В каком состоянии сперматозоиды?" (Ответ: склеенны, неподвижны, малочисленны....), а остальные анализы отвечают на вопрос "Почему?".

Оренбург

perlusha
У них ещё с женским фактором не всё понятно, не до конца я так думаю прошли все обследования, зачем с мужем торопиться??

вот именно что сначала надо с мужем разобраться, тем более если уж начали, то надо все обследование сделать

хочу стать мамой

ПРивет девочки!!! Я абсолютно соглана с kolibelka. Если есть проблемы с беременностью, вернее ее отсусутствием, то в первую очередь нужно обследоваться обоим параллельно!! МЫ с мужем уже более 2-х лет не можем зачать ребенка. ВОт онажды собрались пошли в клинику вместе Вес перечисленные анализы и он сдавал, и я по своей линии. Врачи сошлись на мнении что большая часть проблем в муже!!!!!!! Но меня подлечили, с нашей современной жизнью когда на все времени не хватает , мы на здоровьем итак мало вемени уделяем, но ради ребенка!!!!!!!!!!!!! НУжно............

Тема закрыта
Причина:
";