Кто лежал в ГКБ №6 в гинекологии, отзовитесь!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, интересуюсь, так как предстоит провести пару недель в этой больнице с целью прохождения противовоспалительной терапии.
Хотелось бы услышать ваши отзывы. Насколько я знаю там есть платные по 700р. и бесплатные палаты. Если кто находился в бесплатной палате, опишите плиз, все "прелести" проживания. В бесплатной палате наверно человек по 6 заселяют? Там есть телевизор? А то без него наверно совсем тоскливо... :(

мама
Екатеринбург

телевизор только в коридоре, программ две-три. я брала свой в палату. лежат по 6 человек. душ-туалет в жутком состоянии, но терпимо. душ работает по расписанию. еда-мрак. причем есть разделение в питании на беременных и небеременных. в день поступления будут кормить как небеременных. кормят плохо. мы всегда с собой носили соль, сахар, сыр и т.п. потом в палате докармливались. процедуры утром, в течение дня заняться нечем. но можно втихую сбегать домой до ужина. вечером и утром перекличка с измерением давления. забавная особенность-кормить созывают мелодией. когда я лежала мест всем не хватало, девочек в коридоре оставляли ночевать. если есть еще вопросы-спрашивайте.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Анна, спасибо большое за отклик! :)
Меня интересует вот еще что, платить там за что-то нужно? За препараты, например?
Втихую сбегать домой только до ужина можно? А уром рано начинаются процедуры?
Не пойму, зачем перекличка нужна?
В коридоре ночевать это вообще жуть, а платные палаты забиты были? Вы давно там лежали?

мама
Екатеринбург

Я давно лежиала 3 года назад. Платная палата не впечатлила, если честно. Одиночка на 2 недели... Я месяц лежала, дак вообще застрелилась бы.
По сравнению с 23 больницей, откуда я сбежала через сутки, мне 6 раем показалась просто :). Перекличка с давлением есть везде и в роддомах тоже :).
Самое главное, что врачи относились с пониманием и заботой. И еще очень грамотная зав отделением, неласковая, но грамотная и к беременным и желающим относятся хорошо.

мама
Екатеринбург

я лежала беременная, этаж был разделен на две половины. гинекология и патология. столовая общая.

Nadya_Sh
платить там за что-то нужно?

нет. незачто было. там ставили капельницы и минимум таблеток (точно не помню, но витамин Е, фолиевая кислота и некотором при угрозе что-то давали).

Nadya_Sh
Втихую сбегать домой только до ужина можно? А уром рано начинаются процедуры?

мне утром ставили капельницу и часов с 11-12 я сбегала. одежду прячем в пакет и вперед. если спросят (редкость), можно сказать, что вещи родным отдавать понесли. чтобы не сбегали с ночевой-они дверь на этаж закрывают на ключ с вечера до утра.

Nadya_Sh
Не пойму, зачем перекличка нужна?

они же за вас отвечают в данный момент. типа положили-лежи.

Nadya_Sh
платные палаты забиты были?

при мне полностью заняты не были, желающих не было. в общей веселее. и прикрыть друг друга всегда можно.

Nadya_Sh
Вы давно там лежали?

два года назад. знакомая недавно лежала (осенью)-ничего не изменилось.
там бардак полный.
с собой можно брать что угодно, никто ничего не проверял. на сомотр понадобится пеленка своя (или полотенце).

мама
Екатеринбург

кстати, я там не весь положенный курс пробыла (из 10 дней 6, не помню)-смысла не было. сдала анализы, все оказалось хорошо и написала отказ. ушла домой. доктор к этому относся спокойно, терпеливо разъяснил как теперь дальше что делать. пока ждала мужа мою кровать уже заняли девочка лежала в коридоре, была рада моему уходу.Сообщение было изменено пользователем 14-01-2010 в 16:02

мама
Екатеринбург

Я лежала в платной, телек, холодильник, чайник и отдельный туалет с душем. Кормят беременных нормально. После капельницы в 11-12 часов там делать нечего. У меня машина под окнами стояла, я уезжала домой, да по делам к вечерней перекличке возвращалась. В платной палате хорошо ещё тем что ведет сама заведующая. Зато на процедуры фиг попадешь, девочки из бесплатных занимают очереди палатами, я просто позже всех ходила.

мама
Екатеринбург

кстати о еде. не забудьте свои ложку-вилку и кружку.

Свок2008
Кормят беременных нормально

на вкус и цвет.... когда мне в жидкую кашу забросили еще и салат из огурцов (на тарелках тоже экономят) было как-то не очень...

мама
Екатеринбург

лежала 1,5 года назад 21 день в б/пл палате, всё нормально (душ есть, туалет тоже на этаже, чё ещё надо), питание было хорошее (я беременная была, нас получше кормили) , 4 человека в палате, телек кто-то из девчонок принёс в палату, в коридоре он не работал. Может сейчас что-то поменялось в связи с кризисом

автор
будущая мама
Екатеринбург

Микуха
дверь на этаж закрывают на ключ с вечера до утра.

:boom:
я в первую неделю вообще просто анализы сдавать буду, так мне сказали, поэтому хотелось бы конечно сдать и домой..

Микуха
кстати о еде. не забудьте свои ложку-вилку и кружку.

Т.е. в столовую со своими приборами? Местных нет или они не совсем пригодны?

Микуха
на сомотр понадобится пеленка своя (или полотенце).

Спасибо, учту! :)

Yulia_SK
в коридоре он не работал

Хочется конечно любимые передачки вечерние смотреть, но что поделаешь, маленького телевизора у меня нет..

Yulia_SK
Может сейчас что-то поменялось в связи с кризисом

Надеюс в б/п палатах ничего не изменилось в связи с кризисом, там наверно нечего убавить..

автор
будущая мама
Екатеринбург

Pearla
Перекличка с давлением есть везде и в роддомах тоже

Я в 41-ой лежала в гинекологии, там не было.. и на замок дверь не закрывали..

мама
Екатеринбург

Nadya_Sh
в столовую со своими приборами? Местных нет

Nadya_Sh
Надеюс в б/п палатах ничего не изменилось в связи с кризисом, там наверно нечего убавить.

там кроме кроватей, стола и раковины ничего нет

Nadya_Sh
я в первую неделю вообще просто анализы сдавать буду

смотря какие анализы. если моча по земницкому или нечипоренко, так сутки уйдут на сбор. на каждый.Сообщение было изменено пользователем 14-01-2010 в 19:06

автор
будущая мама
Екатеринбург

Микуха
там кроме кроватей, стола и раковины ничего нет

и тумбочек совдеповских даже нет? мда уж, условия... надеюсь врачи хорошие :)
Аня, постельное белье свое приносить или там выдают?

Микуха
если моча по земницкому или нечипоренко, так сутки уйдут на сбор. на каждый.

мама
Екатеринбург

тумбочки есть. постельное там выдают. врачи хорошие. с медсестрами-как повезет.

мама
Екатеринбург

Nadya_Sh

Ой, ты что в больницу ложишься? Желаю, чтобы результат был 100% от лечения и мы тебя ждем в наших рядах ;)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Slastena

Да, Катюш, с понедельника вроде как ложусь..
ЕВ сказала, что нужно провести противоспалительную терапию.
Спасибо за пожелания! :) Надеюсь это будет большим шагом вперед к моей мечте!

мама
Екатеринбург

Nadya_Sh

Я ЕВ очень доверяю, прямо считаю, что она очень внимательно относится, да она торопится, так как всегда толпа около ее кабинета, но все заметит и объяснит всегда...если надо, значит надо...и значит дальше все будет ок :) Я на тебя АААПЧИхаю, и ждем тебя с положительным результатом :)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Slastena
Я на тебя АААПЧИхаю

Ловлююююююю!!!!!

Slastena
ждем тебя с положительным результатом

Буду стараться! :)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, всем огромное спасибо за отклик!
Завтра в больничку. Надеюсь, что время пролетит незаметно! :)

мама
Екатеринбург

:) Пролетит и не заметишь....книжек набери с собой....и самое главное, УДАЧИ!!!! Чтобы результат не заставил себя ждать :)

Аноним 438

Микуха
Не пойму, зачем перекличка нужна?
они же за вас отвечают в данный момент. типа положили-лежи.

%) Вы милые вообще понимаете о чем говорите?????
Я сама работала м/с в гинекологии в стационаре!Даже без разницы в каком отделении ты лежишь(если это только не дневной стационар),медперсонал несет за вас юридическую ответственность!!!Если с вами не Бог что случиться,отвечать будут м/с и врачи!
А еще меня убивают беременные! :boom: Они лежат на сохранении,капельницы-уколы,все получают на месте,постельный режим,но вечером обязательно надо сбегать домой...А потом опять угрозы прерывания,кровотечения.боли и итог.выкидыш...Далее следует ,что Медики плохие,нифига не умеют ,руки им оборвать и всех уволить.
Пришли лечиться,сохронять Б,так лечитесь,сохроняйте!Не вредите сами себе!Не нравится отношение и лечение?Идите в платные частные клиники,вас там облабызают со всех сторон,обследований кучу назначат,лечение подберут,денег уйму выложите за то что вам надо и не надо было обледовать и лечить.Болезни там любят придумывать и раздувать до глобальных!
Думайте сами,рушайте сами! :botan:Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 09:15

автор
будущая мама
Екатеринбург

Slastena
книжек набери с собой

Ага, набрала! Вязание с собой даже беру, вспомню что к чему, а то сто лет не вязала уже... :)
Пишу перед самым выездом, нервничаю что-то, как перед экзаменом

мама
Екатеринбург

Давай Надюш, мы с тобой!!! Все будет ХОРОШО!!!!! :) ЖДем тебя!!!

мама
Екатеринбург

Лежала в мае 2009 года...
Ко всем вышеперечисленным моментам присоеденяюсь, хочу лишь добавить одно:
в общих палатах будьте бдительны и не оставляйте дорогие вещи без присмотра, пока я сидела на посту и оформляла карту - украли сотовый телефон, просто заходят в палаты пока все завтракают и тырят что лежит не на местах... так что мы с девочками старались палату без присмотра не оставлять...

Тема закрыта
Причина:
";