не хочу

Аноним 31
автор

Вот так:(Хотела-хотела, лечилась-лечилась, а сейчас, похоже, перегорела. В повседневности вроде все утряслось, дом-работа-дом, денег немного, но стабильно. Приходят мысли: а вот появится ребенок - все ж придется менять-ломать. И страшно. Не хочется. И так вроде неплохо.
С другой стороны, лет уже не малО. И надо чем скорее - тем лучше. Но не хочется:(
Советов не жду. Просто рассказать надо было кому-то.

мама
Снежинск

ну вот и ждите,очень скоро значит получится,в этом деле главное голову отключать,у вас она отключилась значит и беременность не за горами Ребенок появится подумаете еще,блин и как я раньше то жила :ma:

мама

Эт у вас третья стадия пошла.

будущая мама
Хабаровск

Sokel
Ребенок появится подумаете еще,блин и как я раньше то жила

А он появляется когда его совсем не ждёшь

Аноним 31
автор

IFNI
Эт у вас третья стадия пошла

А дальше что?

мама
Екатеринбург

А дальше- :ma: !

мама

не хочу
А дальше что?

  1. Сначала ждешь с нетерпением и надеешься, что всё получится с первого, второго, третьего и т.д. раза. Обычно количество месяцев прямо пропорционально терпению и согласуется со статистическими статьями. Надежда горит. Каждый новый цикл ходишь, как хрустальная ваза, стараясь оградить себя от всех негативных вмешательств, курящих рядом людей и вредных пищевых и питьевых продуктов. От первых признаков беременности начинаешь страдать чуть ли не с окончанием месячных. Становишься нервной и раздражительной, льешь слезы по поводу и без, а по времени появления необходимости сходить в туалет можно сверять часы. От обычной пищи тебя воротит и постоянно хочется чего-то такого, типа мороженного с чесноком и селедки с вареньем. Спишь лежа, стоя и даже сидя на унитазе. Через пять дней после овуляции нервно скупаешь все тесты из ближайших аптеках. Делаешь их и дома, и на работе, вечером и утром. Если они отрицательные, записываешь марку теста в черный список. Выходишь на сайт хочушек, сообщаешь всем, что тебя вновь подло обманули, и убеждаешь ни в коем случае не покупать сию продукцию. В голове плотно сидит мысль, которая уверяет и тебя, и окружающих в том, что наконец-то всё получилось. Но "наконец-то" никак не получается и эта мысль потихоньку начинает отпускать сознание. Приходит другая мысль: ...

  2. С этим надо что-то делать, надо срочно что-то вылечить! Наступает вторая стадия: бега по врачам. Стадия сплошных нервов и тихих истерик. Начинается судорожное выспрашивание и выведывание, какая клиника лучше и какого врача там нужно найти. Врач выдает целые стопки анализов и направлений к узким специалистам. На столике рядом с кроватью появляется внушительная гора таблеток и расписание, когда и по сколько их нужно принимать. В итоге их становится столько, что начинаешь подумывать о том, что скоро станешь их пить не до и после, а вместо еды. От бесконечных процедур, УЗИ и ловли овулек начинаешь сходить с ума. В итоге любое упоминание о детях втыкается как нож в сердце, а от вида счастливых мамочек на улице хочется бросится под поезд, подобно Анне Карениной. Вопросы "когда" бесят и ты мысленно представляешь, как на твоих руках растут когти и ты вцепляешься в шевелюру спрашивающего. В конце концов стадия заканчивается глубокой депрессией (ну или хотя бы мощным нервным срывом, или просто состоянием полного охренизма). Принимаешь эту безысходность и со спокойной душой переходишь в следующую стадию.

  3. Стадию опытности. Стадию, когда уже знаешь все женские болезни, лекарства, знаешь всё о беременности, зачатии и родах, благодаря тому, что в первых двух стадиях прочитал уйму литературы и успел пообщаться со всем рунетом. Начинаешь со всей самоотверженностью помогать тем хочушкам, которые находятся на 1 и 2 стадии. Свои ощущения и чувства притупляются, и начинаешь переживать больше за других, чем за себя. Периодически забываешь мерить БТ, забываешь, когда должен начаться следующий цикл, а про признаки знаешь, что у кого-то они всё-таки существуют. На очередной гулянке позволяешь себе напиться до зеленых чертиков, если этого сильно хочется. Планируешь сменить работу, копишь на тур в Европу и садишься на суперстрогую диету. На вопросы "когда" начинаешь реагировать лукавым "в процессе", а о беременности задумываешься, но предпочитаешь не биться головой об лед. И тут неожиданно наступает...

  4. Четвертая стадия. Переезжая на новую квартиру (собираясь в очередное путешествие, выгребая вещи из своего стола на старой работе) находишь за шкафом (в чемодане, в ящике) тест. Добро женская натура выбросить, естественно, не позволяет и ты, не спеша, плетешься в ближайший туалет. Делаешь. И... Но это уже другая история... :ma:

будущая мама
Хабаровск

не хочу
А дальше что?

Живите как жили, не думайте об этом, берите от жизни все.(все хорошее )

мама
Екатеринбург

:P Ну, ваще, СУПЕР просто
[cit]IFNI
В этих высказываниях все ответы есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 стадия у вас!!!!!!!!!!!!! ;)

Аноним 31
автор

IFNI
Начинаешь со всей самоотверженностью помогать тем хочушкам, которые находятся на 1 и 2 стадии. Свои ощущения и чувства притупляются, и начинаешь переживать больше за других, чем за себя.

нее, мне давно неинтересно это, я редко общаюсь с хочушками.

IFNI
забываешь, когда должен начаться следующий цикл,

помню, емае, каждый раз

IFNI
На очередной гулянке позволяешь себе напиться до зеленых чертиков, если этого сильно хочется.

не пью, увы
но в общем и вправду, многое сходится:)

дедушка
Москва

IFNI

Чистая правда!!! :)

просто посетитель
Екатеринбург

ну не хотите и ладно когда получиться тогда решите надо ли вам и всё.возраст не помеха я сама уже перегорела и то же не хочу лялю хотя по возрасту уже пора

мама
Москва

IFNI

  • много
    вы прям меня описали (почти)
    вот моя 3я стадия... когда планы и мысли о ребенке отошли на 2й план, а на первый план - ремонт в квартире, учеба в автошколе и летний отдых заграницей :)
мама
Екатеринбург

таже была фигня, но когда тест показал две полоски, я не обрадывалась, а обалдела что такое может быть со мной. а сейчас сижу и смотрю на маленькую дочку и думаю, как же было плохо без нее. с рождением ребенка в жизни меняется все, особенно когда до этого было все уже налажено и быт и работа, и много теряешь, особенно спокойствие, ео дети стоят того.

мама
Екатеринбург

Ха-ха... Мне "от головы" вообще никогда детей не хотелось. Вот, если здраво рассуждать, зачем они? Неудобства, расходы, смена привычного образа жизни, несвобода.
Но когда оказывается, что беременна, а потом появляется ребёнок, в здоровом женском организме гормоны делают всё, что требуется. Ребёнка любишь, чувствуешь, что он тебе нужен, а мозги, стремясь обслужить чувства, услужливо и легко выдают тысячу обоснований того, какое счастье быть мамой. Хотя эти обоснования, по большому счёту, совершенно не нужны, как и обоснования, к примеру, почему полезен оргазм.
Некоторыми состояниями нужно просто не мешать себе наслаждаться. Ни к чему портить их излишней рационализацией.

Аноним 31
автор

Тема-то не о том, что я боюсь забеременеть/родить не желая этого. Тема о том, то устала ждать, устала хотеть, устала жрать лекарства и все такое.

Муся
Мне "от головы" вообще никогда детей не хотелось

А мне уже и от гормонов (сердца/души - называйте как хотите) не хочется.

Муся
Некоторыми состояниями нужно просто не мешать себе наслаждаться. Ни к чему портить их излишней рационализацией.

Вы пробовали наслаждаться хочушеством? Я никогда не была особо подвинутой на хочушестве (ну вот как в соседней теме люди - в ночи за тестами бегают, признаки ловят начиная с первого дня цикла - было у меня такое за 3 года только 2 цикла - самых первых), но и наслаждения это никогда не приносило. Так, странное затянувшееся состояние, будто плохой сон. И вот сейчас наступило ощущение, что срочно надо повернуться на другой бок, чтобы сон кончился и начал сниться новый:)

мамочка

написано про меня прямо!после долгого и безрезультатного ожидания и хотения я уже никого не хотела!ни беременности, ни ребенка, жизни спокойной хотелось. я начала новую жизнь, в которой ребенка не ожидалось и моя беременность была шоком. первое время я не хотела вынашивать. я сейчас думаю -дуро же я была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот она моя новая- то жизнь только с рождением дочк началась!

мама
Тюмень

Актуально.....
Я вот сейчас работу сменила, и тоже стала "нехотеть".... работа новая, многому надо учится.... да и шанс хороший.... зарплата приличная, возможность карьерного роста..... вот и задумалась....
Это третья стадия? %)

Тема закрыта
Причина:
";