Питание в период токсикоза

автор
будущая мама
Москва

Люди, случилось долгожданное чудо..............жду ребенка, вот только загвоздка, проблема с питанием, тошнит только от мысли о еде, кашку овсяную которую любила и ела с удовольствием, сейчас даже видеть не могу и так почти со всем :( . Если не ем долго, начинает ныть желудок, если поем чуть больше, опять болит желудок ...........тяжесть. Вообщем я немного в отчаянии. Посоветуйте рацион питания.

мама
Екатеринбург

боюсь, рацион вы сами должны под себя подгонять, потому-что токсикоз это такое индивидуальное состояние. У меня знакомая могла только пить молоко и есть огурцы.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2010 в 15:16

мама
Екатеринбург

да, это очень индивидуально. я со вторым могла есть только грейпфруты продолжительное время.

автор
будущая мама
Москва

Спасибо, просто мне врач советует обязательно рыбу и мясо есть, т.к. я немного теряю в весе. А я рыбу вообще не могу.

мама
Екатеринбург

ДОБРОГО вечера!
я со вторыми сейчас беременна. я вначале беременности потеряла из за токсикоза 6 кг. меня всё время выворачивало. я думала, простите, сдохну.
пейте больше, ешьте жидкость, супики, пусть потом вырвет, всё равно что то да ляльке достанется. можно хотя бы две-три ложки, пусть только пройдет, может и не выйдет(
а так, пока не зашевеляться. до 16 недель у нас так было.
и не переживайте, наберете своё! выпишут сухое молоко для набора веса и всё будет гуд

а еще ела апельсины, маедарины.

хочу стать мамой
Екатеринбург

perlusha
Мне помогал черный хлеб, ржаной, как только подходила тошнота - кусок в руку и ем по-тихоньку

Это ты здорово придумала! Сегодня только этим спаслась, с бизнес-ланча хлеб утащила реально помогает

просто посетитель
Екатеринбург

Мне мандарины помогали снять тошноту. Просто чистила их и дашала ароматом. Есть не могла

автор
будущая мама
Москва

Хлеб - это тема!!!!! только кажется от него приходит изжога :( , с цитрусовыми засада, видно эмбриончик категорически их не любит. Спасаюсь творогом с сахаром и бананами и хлебом конечно.

Аноним 117

LENORRA
Хлеб - это тема

Угу!!!
Я ем "Кайзер" - многозерновой, бездрожжевой. Супер!!!! И водичкой запиваю.
Еще уголь или лактрофильтрум. И Хофитол на ночь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

perlusha
чай с лимоном - это точно сейчас не для меня

Как так, я где-то читала, что наоборот помогает, но не проверяла, т.к. все забываю купить. У меня девочка на работе говорит, что каждое утро чай с сахаром пьет, хотя раньше только без сахара пила. Иначе до работы дойти не может...

Тема закрыта
Причина:
";