куда обращаться с диагнозом бесплодие

автор
просто посетитель
Екатеринбург

добрый день. позвонила на флотскую записаться а там ответили что они работают по направлению от центра планирования на а.валека. на а.валека берут тока с направлением с районной жк. подскажите с чего начать я запуталась. и про две беспланые попытки эко которые дает нам государство - если кто участвовал в этой программе скажите были ли дополнительные затраты и по времени долго ли стоять в очереди. спасибо.

мама
Екатеринбург

Записаться в ЖК по месту жительства. Взять все анализы и заключения. Сказать "У меня бесплодие" и вывалить все заключения на стол. Т.к. им смотреть все это будет неохота, то они быстренько дадут направление на а. валека. Там заполняете с врачом анкету на бесплатное ЭКО и относите в минздрав. Ждете примерно год.
Удачи! :)

мама
Екатеринбург

Ну это если уже все анализы на руках, свежие и не будет дополнительных обследований на валека. В противном случае еще полгода будете "заполнять" анкету.
Запаситесь терпением, оно понадобится.

мама
Саратов

KatkO
куда обращаться с диагнозом бесплодие а Вам диагоноз где о же поставили?

KatkO
про две беспланые попытки эко которые дает нам государство Ну вы подождите ЭКО то. Причина бесплдия какая ? Оно часто лечится.

мама
Саратов

да. вам надо найти хороший цент. всё проверит. Трубы , яичники. Главное найти врача, которому будите доверять. И с ним начать всё с начала.

мама
Екатеринбург

Идите уже в цпс на валека.. если денег лишних нет. Т.к. если все-таки придется идти на бюджетное эко, то вы уже будете обследована в цпс и снова не пошлют никуда).

мама
Екатеринбург

KatkO
дело в том что я пока что хотела просто сходить в центр планирования семьи на консультацию. про эко пока не думала

на валека вас будут бесконечно лечить и лечить %) и все время говорить, лет до 40, пытайтесь сами, пытайтесь сами :(
мой вам совет, идите к Беломестновой в ЦСМ. Да, ЦСМ занимается ЭКО, но у них вот есть спец. врач теперь (которая не занимается ЭКо, а занимается поиском причин бесплодия и их лечением если лечится), она определит вам точно ваши причины бесплодия и если это возможно подлечит и сами забеременеете. если не возможно или шансов мало то предложит ИИ или ЭКО. Кота за хвост тянуть не будут (в отличие от Валека) ;)

Ray
мама
Екатеринбург

в новом номере ж-ла Домашний ребенок есть статья, где остеопат рассказывает, что после нескольких сеансов люди смогли забеременеть

мама
Екатеринбург

KatkO
ааа. ето на н.васильева. поняла. но там же коммерческая клиника, не? там все приемы платные.....
думала сходить на флотскую - по субботам они платно принимают. можа туда??

ЦСМ - тоже по субботам работает
Сходите лучше к Беломестновой

дедушка
Екатеринбург

KatkO
спайки яичников, эндометриоз, мультифолликулярность яичников, пониженный прогестерон в результате пустые фолликулы и нет плодотворной яйциклетки

дык вам сначала с этим разобраться надо, а вы

KatkO
боюсь год не выжду

с такими диагнозами вас на эко не возьмут, т.к. там нужна во-первых яйцеклетка, а во-вторых отсутствие эндометриоза

мама
Екатеринбург

Ray
в новом номере ж-ла Домашний ребенок есть статья, где остеопат рассказывает, что после нескольких сеансов люди смогли забеременеть

тоже посоветую сходить к остеопатам,жалею,что сама в свое время этго не сделала.многие женские проблемы связаны с застоем крови в малом тазу,остеопаты это исправляют.но это уже так-паралельно с медициной ожно сделать.к тому же вполне может помочь не сходить с ума,нервы в порядок привести.
все у вас получится!!

мама
Екатеринбург

KatkO надо искать хорошего специалиста, вам правильно советуют, а не легких путей. В областном центре планирования мне кажется бестолку ходить (сама с него начинала планирования). Я бы советовала в ОММ, сама туда хожу и там же лапару делала по их направлению. У вас просто такие диагнозы, это лечить надо.

мама
Екатеринбург

Думаю не стоит заранее переживать про год ожидания ЭКО. Постарайтесь все-таки по-максимуму обследоваться в Центре планирования по полису. Сэкономите хотя бы - и то хорошо! А после необходимого лечения возможно получится все без ЭКО (своими силами ;) ) Кстати, врач из Центра на ВИЗе говорила, что лучше все анализы сдавать на А.Валека, т.к ЭКОвская комиссия "забракует" анализы,сданные в др.месте :dontknow: Не знаю, так ли это на самом деле....
А если и зайдет речь про ЭКО, как про единственный вариант, то тогда и будете думать: искать денег на платную попытку или в ожидать свою очередь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не в восторге от Валека. Я все сдала, посмотрели анализы сказали нормально, пойдет, а у меня левого яичника совсем нет, а от правого половина осталась. Сказали, что на ЭКО не возьмут по возрасту и наличию запчастей в организме, типа мало. Даже трубу не сказали проверить на проходимость, а она у меня одна осталась!!! Про гормоны не спросили. А у мужа очень плохая спермограмма, прописали какие-то витамины и все!!!!! Никаких больше анализов!!! Мы пошли в Мединком, там врач спрашивает, а где у вас гормоны, а где УЗИ сосудов? Побежали все сдавать. Врач только по гормонам определила, что проблемы с гипофизом!!!!!! Откуда могла чужая тетя знать, что у него было две кантузии!!?? Я в шоке, сейчас записались на прием, надеюсь хоть здесь к нам отнесуться внимательно, столько времени потеряно......Сообщение было изменено пользователем 27-01-2010 в 23:07

мама
Екатеринбург

А может всё-таки в ОММ на лапару? там же сначала нужно пройти консультацию у спеца..к нему нужно принести все результаты анализов, что есть у вас уже.. Всё обсудите. Может он пока и не сочтет необходимостью делать лапару. А может и сразу сделаете. Там уж он сразу и трубу проверит и эндометриоз и т.д. После операции, когда уж сам всё внутри просмотрит объявитс свой вердикт...Но это наркоз всё-таки.. Решать Вам. Удачи!

Тема закрыта
Причина:
";