Как культурно объяснить родственникам, что это не их дело???

автор
мама
Брянск

Мы женаты 1,5 года. Мои родственники постоянно спрашивают, когда же мы решим родить ребенка. Дело еще в том, что у 2-х моих двоюродных братьев родились пару месяцев назад уже по второму Кажды раз нас мучают этим вопросом. А моя мама уже прям таки требует внука, просто ей 61 год (я поздний ребенок). Раздражает это сильно потому, что мы уже сами ОЧЕНЬ ХОТИМ ребенка и вот 3 месяца как стараемся :t_0029: , но пока что-то никак (наверно после ОК). А все эти разговоры бесят просто. Спрашивают и всматриваются в тебя таааак пристально и огурцы соленые пихают. :angry: Дайте дельный совет!!!!

мама
Екатеринбург

Отвечайте, что работаете над этим вопросом. Пока вопрос на обсуждении в Госдуме

автор
мама
Брянск

Джекулик
Пока вопрос на обсуждении в Госдуме

Ой, не знаю даже, люди они все уже в возрасте и шибко сУрьезные. Боюсь не поймут. И гланое пытать начнают при бабаушке, которой уже 81 год, не дай Бог обидешь! %)

Екатеринбург

Скажите что если ещё раз заикнутся то узнают об этом последними.

Аноним 481

Так прямо и скажите - что достали уже с этим вопросом

мама

NATYL
Мои родственники постоянно спрашивают, когда же мы решим родить ребенка

такова уж человеческая сущность. а когда родите первого, будут с такой же настойчивостью настаивать на втором. пропускайте мимо ушей.

Джекулик
Отвечайте, что работаете над этим вопросом. Пока вопрос на обсуждении в Госдуме

автор
мама
Брянск

это я
Так прямо и скажите - что достали уже с этим вопросом

Муж после раза 10 так и ответил. Тетя дико обиделась и сказала типа: ну мы ж за вас переживаем. Просто думаю если б переживали, то могли б допедрить, что у нас может и проблема с этим, а они каждый раз как ножом. :(

просто посетитель

NATYL
что у нас может и проблема с этим,

не дай бог им до этого допетрить! советов надают - лучше огурцами пусть кормят. свежими.

от не очень близких отшучивайтесь. тех, кого сильно обидеть боитесь попросите на вас не давить, ибо делать ребёнка в условиях такого прессинга вы не можете

NATYL

родственники это зло .......
а по теме, постарайтесь не обращать на всяких там теть и дядь внимания это вообще не их забота!!!! а маме объясните ситуацию и скажите что вам не приятно что они на вас давят. Не бойтесь их обидеть, они же не боятся обидеть вас.

будущая мама
Екатеринбург

если они все такие заботливые и вниматеьные скажите что очень нервничаете когда вас об этом спрашивают а если нервничаете то ребеночек не получится

автор
мама
Брянск

Мать Космонавта
делать ребёнка в условиях такого прессинга вы не можете

Да, тут вы правы. А то каждый раз думаешь о своей ущербности после слов: ну а когда же вы нас порадуете. :y_0008: Так и хочется ответить: х..на вам лысого!!!!

Мать Космонавта
Не бойтесь их обидеть, они же не боятся обидеть вас

Спасибо, надо так и настроиться. :y_0017:

мама
Екатеринбург

NATYL
Так и хочется ответить: х..на вам лысого!!!!

так прямо так им и скажите , если они воспримут серьезно эти слова

Джекулик
Пока вопрос на обсуждении в Госдуме

;)

мама
Екатеринбург

Я своим сказала, что когда будет, я всем скажу, а чем больше они спрашивают, тем больше я хочу сделать назло и не заниматься вопросом продолжения рода Не спрашивали больше ;)

мама
Екатеринбург

я не по теме: вчера на уроке английского разбирались, какие есть неприличные вопросы? сошлись на том, что вопрос - почему ты не замужем? Надо будет еще и этот добавить - почему у вас нет детей? Моя подруга тоже его дико не любит(проблемы со здоровьем) и предлагает отвечать так примерно как тот пьяный мужик из анекдота - Ну и что, что я пьяный? А у тебя ноги кривые. А я завтра трезвый буду!

будущая мама
Екатеринбург

меня тоже кое-какими вопросами больными мама достает, я научилась уже говорить, что не твое это дело.....Запустите к себе в личную жисть, потом начнецца, блин....Раньше тоже не могла подобного сказать-щас прямо! Уже никто не обижается

мама

Я вот поражаюсь этим тупым вопросам. А какая вам разница?! И никто не думает, что своими тупыми вопросами могут сделать больно.....Я вот не могу забеременнеть из - за СПКЯ. готовлюсь к стимуляции........а эти вопросы ......я просто стала ехидно поворачивать вопрос в обратную сторону......чтоб поняли что не их собачье дело :(

Екатеринбург

меня как то дальняя тётя саросила.-" Вы ребенка не делаете денег нет или болеете чем" пипец меня так взбесило. я просто как бы с презрением ответила,не хотим и не делаем.не нужны нам пока дети. Хотя в это время была уже беремена.
Бесили все.своими вопросами.мы говорили -"работаем,или ..как только так сразу.. или как будет жилье так ии "

автор
мама
Брянск

Девочки, спасибо за поддрежку и понимание :love: Буду из всего пердложенного выбирать. Сначала самое безобидное. Ну а если не поймут, то

Carta Blanshe
Послать в пешее эротические путешествие и дело с концом

мама
Иркутск

А мои родственники любят рассказывать разные истории как другие пары родили поздно..."Вот у Петровых(Ивановых, Сидоровых) тоже долго не было детей а потом появился малыш..." Меня эти рассказы бесят просто :m_05:

Трезвый Чебурашка

Скажите, что не буде никогда. И чтобы больше не спрашивали.
А когда получится, скажете что "ах! чудо случилось!"

Тема закрыта
Причина:
";