кто к беременности подходит детально....

автор
мама
Екатеринбург

С мужем задумали второго ребенка...первого родила в 2007,здоровенький и бодрый малыш. К первой беременности никак не готовилась(так получилось). про вторую что-то начинаю голову пудрить больницами,анализами...может не надо,а? :) заморачиваться? :) просто делать !!!

Екатеринбург

врачи советуют перед зачатием воздержание 30 дней, ну и фолиевую можете уже начать пить ;)

мама
Екатеринбург

Конечно, расслабьтесь и просто делайте :) , в небесной концелярии всё за вас решат-выпсивать вам кого-нибудь сразу или на очередь поставить. Таких как вы много ;)

мама
Екатеринбург

Фолевую, витамин Е можно начинать употреблять ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой... я с одной стороны особо не запариваюсь, но сижу и думаю "пока я зубы не вылечу - буду предохраняться, а то я так стоматологов боюсь, что беременная в кресле или рожу или умру"... ну и есть проблемы легкие со здоровьем, я просто боюсь что потом они обострятся, и считаю что их надо устранить сейчас....

мама
Тюмень

Влюбленная=)
врачи советуют перед зачатием воздержание 30 дней

nnn
мама
Екатеринбург

MANIASHA@
..может не надо,а? :) заморачиваться? :)

ага

мама
Тюмень

Влюбленная=)
врачи советуют перед зачатием воздержание 30 дней,

мама
Екатеринбург

Воздержание от алкоголя может быть 30 дней?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я готовлюсь. Зубы вот лечить пойду, почки проверила уже, женские дела все проверила, к урологу сходила, витамины, фолиевая. Вот ещё хочу на паразитов проверить себя и мужа. И к генетику ещё сходить. :)

мама
Екатеринбург

И к генетику ещё сходить.

А что может измениться от того, что генетик скажет? Простите, может и глупый вопрос, но правда интересно.

Оренбург

Влюбленная=)
врачи советуют перед зачатием воздержание 30 дней

вот бы посмотреть на этого врача
от такого воздержания качество спермы только ухудшится.. или вы что-то другое имели ввиду???? ;)

хочу стать мамой
Москва

MANIASHA@
может не надо,а? :) заморачиваться? :) просто делать !!!

По моему глубокому убеждению, беременность - это как раз то состояние, к которому надо готовиться :) Лично для нас с мужем это - полный отказ от вредных привычек, здоровое питание, спорт, режим, прогулки и ты пы :) Плюс анализы, стоматолог :) Первого ребенка планировали за полгода, беременность протекала прекрасно, ребенок здоров :) Ко второму будем готовиться так же :) Эти 9 месяцев - серьезное испытание организма на прочность (обсуждали тут как-то на днях), как раз планирование и рассчитано на то, чтобы подтянуть слабые звенья в организме, витаминчиками зарядиться, мышцы укрепить, чтоб потом со спиной и суставами не мучаться ;) Вот такое моё имхо :)

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
Лично для нас с мужем это - полный отказ от вредных привычек, здоровое питание, спорт, режим, прогулки и ты пы

И сколько надо так жить? Мы долго не выдержим! (Ну я, предположим, еще выдержу, но муж-балбес точно нет.)

мама
Екатеринбург

я на инфекции на всякий случай сдавала анализы и делала узи.

хочу стать мамой
Москва

чай с майонезом
И сколько надо так жить?

Ну в идеале до зачатия Мы начали в феврале, муж закончил в июле

чай с майонезом
Мы долго не выдержим!

Я тоже так думала, потому что до планирования мы огого!! А потом так втянулись, что это стало нормой жизни :) Сейчас даже скучаю по тому периоду

чай с майонезом
Ну я, предположим, еще выдержу, но муж-балбес точно нет

Сообщение было изменено пользователем 30-01-2010 в 19:15

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zezka
я на инфекции на всякий случай сдавала анализы

:) и я

Тема закрыта
Причина:
";