если нет труб

автор
мама
Екатеринбург

можно ли забеременеть и родить?Я знаю что обычным путем не реально... Но вдруг эсть что-то типа ЭКО или еще че...Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 20:13

мама
Екатеринбург

Привет. Прямой путь к ЭКО. Сама через это прошла,сыну 1,5 года.

автор
мама
Екатеринбург

Анюшок

а где брали яйцеклетки? донорские? и с какой попытки получилось?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дак, у вас только труб нет или и яичников то же?

автор
мама
Екатеринбург

Мари

это я не о себе... нет 2х труб, а яичники вроде на месте

мама
Екатеринбург

от своего молодого человека. получилось с первой попытки.

автор
мама
Екатеринбург

Анюшок

я про донорство яйцеклетки?

мама
Екатеринбург

про донорство не знаю,не пользовалась.

мама
Екатеринбург

извини за тупость,не сразу дошло. я подумала про сперму. яйцеклетки свои. а что с ними тоже проблемы?

автор
мама
Екатеринбург

в какой клинике?

автор
мама
Екатеринбург

Анюшок
яйцеклетки свои. а что с ними тоже проблемы?

У нас в яичниках вырабатываются фолликулы которые идут по трубам и из них вырабатываются яйцеклетки,Ю на сколько я знаю, но могу что-то напутать, а если нет труб, то откуда взяться яйцеклкткам?

мама
Москва

lubimaja
если нет труб, то откуда взяться яйцеклкткам?

%) девушка вы все все перепутали. Яйцеклетки вырабатываются в яичниках, это такие шарики по краям труб. Если у вас нет труб, значит ваши яйцеклетки не могут попасть в матку и все, но они вырабатываются каждый месяц. У вас месячные ведь есть?

автор
мама
Екатеринбург

Duti

я не о себе это спрашиваю, знакомой сегодня удалили 2ю трубу... вот мне и не понятно, как тогда брать яйцеклетки? прям из яичников?
Антральные (вторичные, большие зреющие) фолликулы диаметром 500 мкм имеют содержащую фолликулярную жидкость полость, в которую вдается яйценосный бугорок — ооцит I порядка и окружающие его гранулезные клетки. Число слоев гранулезных клеток в антральных фолликулах больше, чем в преантральных, вокруг базальной мембраны располагается несколько слоев текаклеток. В преовуляторных фолликулах (граафовых), средний диаметр которых равен 20 мм, яйценосный бугорок расположен эксцентрично, гранулезные клетки гипертрофированы, содержат липидные включения, слой текаклеток васкуляризирован. Количество фолликулярной жидкости в преовуляторном фолликуле в 100 раз больше, чем в антральном. В стенке преовуляторного фолликула образуется бессосудистое выпячивание (так называемая стигма), которое разрывается, и яйцеклетка выбрасывается в брюшную полость — овуляция. Во время овуляции заканчивается I мейотическое деление яйцеклетки — образуется ооцит II порядка. Созревание яйцеклетки завершается после окончания II мейотического деления в момент оплодотворения. Если оплодотворения не происходит, яйцеклетка погибает, не закончив деления.
я так поняла отсюда что сначала надо фолликулам созреть и пока они идут по трубам созревает яйцеклетка

lubimaja
как тогда брать яйцеклетки? прям из яичников?

Да, прямо из яичников.
А то что Вы дальше написали

lubimaja
Антральные (вторичные, большие зреющие) фолликулы диаметром 500 мкм имеют содержащую фолликулярную жидкость полость, в которую вдается яйценосный бугорок — ооцит I порядка и окружающие его гранулезные клетки. Число слоев гранулезных клеток в антральных фолликулах больше, чем в преантральных, вокруг базальной мембраны располагается несколько слоев текаклеток. В преовуляторных фолликулах (граафовых), средний диаметр которых равен 20 мм, яйценосный бугорок расположен эксцентрично, гранулезные клетки гипертрофированы, содержат липидные включения, слой текаклеток васкуляризирован. Количество фолликулярной жидкости в преовуляторном фолликуле в 100 раз больше, чем в антральном. В стенке преовуляторного фолликула образуется бессосудистое выпячивание (так называемая стигма), которое разрывается, и яйцеклетка выбрасывается в брюшную полость — овуляция. Во время овуляции заканчивается I мейотическое деление яйцеклетки — образуется ооцит II порядка. Созревание яйцеклетки завершается после окончания II мейотического деления в момент оплодотворения. Если оплодотворения не происходит, яйцеклетка погибает, не закончив деления.
я так поняла отсюда что сначала надо фолликулам созреть и пока они идут по трубам созревает яйцеклетка

Это Вы что-то сложное вычитали, не разобравшись даже с простым. Ну сейчас же полно информации про строение и работу репродуктивных органов. Где Вы вычитали такое... %)
Есть яичники. Есть матка. Нет труб. Значит методом стимуляции яичников выращивают в них яйцеклетки, смотрят на УЗИ (убеждаются что они выросли), затем операционным путем достают эти яйцеклетки прямо из яичника, в пробирке их оплодотворяют спермой мужа, убеждаются что они начали делиться и подсаживают маме в матку. Всё. И не надо забивать голову всякими

lubimaja
гранулезные клетки гипертрофированы, содержат липидные включения, слой текаклеток

:)

автор
мама
Екатеринбург

ludasya

я просто училась в мед академии и сдавала все это на экзамене оттуда и взяла

мама
Екатеринбург

привет.ну как разобрались? я делала в Партусе.

автор
мама
Екатеринбург

Анюшок

приветик!!! разобралась, спасибочки большое, а то уже думала совсем шансов нет :(

мама
Екатеринбург

Всё будет хорошо,главное верить и всё получится!

мама
Иркутск

lubimaja
можно ли забеременеть и родить?

выход ЭКО... у меня 2 трубы но толку мало Б. не наступает :m_14: с 16 февраля длинный протокол ЭКО

мама
Екатеринбург

lubimaja
училась в мед академии

%) %) %)
странно что с таким образованием такие вопросы задаете:

lubimaja
У нас в яичниках вырабатываются фолликулы которые идут по трубам и из них вырабатываются яйцеклетки,Ю на сколько я знаю, но могу что-то напутать, а если нет труб, то откуда взяться яйцеклкткам?

%) %) %)
вам там строение женских органов не преподавали что ли? труба нужна только для естественного зачатия, чтоб там встретились яйцеклетка (вышедшая из яичника) со спермиком, а потом по трубе образовавшийся эмбрион передвигается в матку. нет труб - ЭКО, функцию труб выполнит врач, эмбриологи и пробирка ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

lubimaja
я просто училась в мед академии и сдавала все это на экзамене оттуда и взяла

видать ,хреново училась! %) там таких "спецов"-не вы одна!у меня БМ тоже оттуда,я как вспомню, как он учился,так мне за его пациентов страшно становилось! гинеколог,хренов! меньше меня знает....благо теперь не работает!

автор
мама
Екатеринбург

принцесса Мари

К чему такие резкости, вы сами там не учились и не говорите о том чего не знаете!!!!!!!! Я ушла из УГМА 2 года назад со 2го курса, так что может не все успела выучить, поэтому и спрашиваю

автор
мама
Екатеринбург

закройте пожалуйста тему

Женька

lubimaja
я просто училась в мед академии и сдавала все это на экзамене оттуда и взяла

lubimaja
Я ушла из УГМА 2 года назад со 2го курса, так что может не все успела выучить

так все-таки не было экзаменов-то? И в школе в 9-ом классе не училась? Ваще ржачные вопросы для взрослой тети

Тема закрыта
Причина:
";