диабет и беременность

Трезвый Чебурашка
автор

Узнала, что у меня высокий сахар. :( 6ммоль
Может, это еще исправимо?....
Я планировала беременность... Теперь не знаю что делать...
Прочитала, что с диабетом забеременеть не получится, а если и получится, то будут большие проблемы.
Кто с этим сталкивался, подскажите! Я в панике.

Ну, это серьезное заболевание, все эти вопросы нужно обсуждать с врачами. Моя подруга не может многократно выносить ребнка (беременеет быстро), но у нее диабет с 7-ми лет, т.е. в уже серьезной форме и на плохой стадии. А у Вас только обнаружили, поэтому не затягивая идите к врачам.

Екатеринбург

Может, пригодится: http://www.maminakniga.ru/shop/9785699303861.html

просто посетитель
Екатеринбург

woman
6ммоль

теперь считается что норма сахара в грови составляет 3,5-6,0. Вы у эндокринолога были?Обследовались?Диагноз вам уже поставили,что у вас сахарный диабет?

Трезвый Чебурашка
автор

AнгеL
Вы у эндокринолога были?Обследовались?Диагноз вам уже поставили,что у вас сахарный диабет?

Еще нет, только узнала, что у меня такой сахар.
Есть другие симптомы диабета (хотя, эти симптомы могут быть и не из-за этого).

Татьяна Вакалюк

Спасибо! обязательно почитаю.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 13:30

просто посетитель
Екатеринбург

woman
Еще нет, только узнала, что у меня такой сахар.

Бывает что сахар повышен из-за того,что вы накануне ели или пили что-то сладкое.Так что пересдайте сахар крови,соблюдая все правила: на кануне не есть ничего сладкого, после 20.00 не кушать, уторм на тощак идете и сдаете кровь.

Трезвый Чебурашка
автор

AнгеL
Бывает что сахар повышен из-за того,что вы накануне ели или пили что-то сладкое.Так что пересдайте сахар крови,соблюдая все правила: на кануне не есть ничего сладкого, после 20.00 не кушать, уторм на тощак идете и сдаете кровь.

Спасибо. Успокоили немножко.
Я действительно пью чай и кладу много сахара. И перед сдачей крови за день, тоже сладкий чай пила...
Буду надеяться, что это не диабет...

просто посетитель
Екатеринбург

woman
Буду надеяться, что это не диабет...

Ну до такого диагноза еще надо кучу исследований пройти!Желаю вам чтоб все обошлось! Здоровья вам и скорейшей беременности!

мама
Екатеринбург

Попробуйте еще сдать тест на толерантность к глюкозе. По нему лучше видно будет, а потом к эндокринологу

мама
Екатеринбург

Во первых, автор, вам надо еще раз перездать анализ на сахар в крови и сдать сахарную кривую, а все диагнозы ставит только врач. У меня мама с 13 лет болеет диабетом: первая беременность закончилось выкидышем, а вторая( через полгода) рождением дочки т.е. мной. Правда она в далекие 80-е годы давала подписку, что врачи не несут ответственности ни за нее, ни за ее ребенка.

aum
мама
Екатеринбург

вот почитайте, Питание и диабет, мы то что мы едим, если подкорректировать питание можно избежать возникноения диабета.

мама
Екатеринбург

woman
6ммоль

это вообще то в норму укладывается. Сдайте глюкозотолерантный тест.

мама
Екатеринбург

woman

В нашей лаборатории 6 ммоль/л это норма. Вы рано запаниковали. Пересдайте кровь,проконсультируйтесь с врачами,я думаю все будет хорошо. А если все-таки диабет, то Б. ведите только под наблюдением специалистов, чтобы не навредить ни себе, ни малышу. Кроме того и с СД рожают.

мама
Саратов

woman
Еще нет, только узнала, что у меня такой сахар. нормальный у вас сахар. в норме 4-6. к врачу сходите. При диабете совсем не такой результат.

Тема закрыта
Причина:
";