Тесты на овуляцию

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, поделитесь опытом. Кто какими пользовался и какие отзывы.
Заранее спасибо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне как слону дробина
либо пусто либо постоянно 2 слабая полоска, а толку 0. не верю я им :(
а очень многим знакомым помогло ;)

мама
Екатеринбург

А мне ооочень помогло!!! Я пользовалась Фрау тест. Все четко, все видно. Нас когда приспичило - я и темперетуру смотрела и и тест полоски делала и еще мейби беби микроскоп использовала. Результат - в первый же цикл после лечений долгих и "добро" врачей Щас нам 8 неделек. Ошибки в тестах бывают если нарушена гормоналка или принимаются препараты, в инструкциях обычно их перечисляют.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Извините, может вопрос покажется глупым, но я никогда этими тестами не пользовалась. Не могли бы вы рассказать, что это такое? Там в упаковке тест-полоска, как на беременность? Одна или несколько? Вообще не понимаю, как этим тестом можно овульку поймать... %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне врач прописала такую схему: проводить тест c 12 по 16 дни цикла, т.е. по одной полосочке в день. В одно и то же время (утром, например), обмакнуть в мочу (как тест на беременность), а затем все тесты принести к ней. Их, я так понимаю, нужно как-то пометить: где 12 день, где 13.... В упаковке - 5 штук.

просто посетитель

Не поняла, зачем Вам тесты на овуляцию, раз Вы будущая мама... Ну в общем, я пользуюсь, и темка моя где-то была про них подобная.
Овуплан - дешевле Фраутеста. Слабую промежуточную полоску, которая не означает повышения ЛГ, он показывает ярче, чем Фрау. В остальном абсолютно одинаково.

Кита

Вы чего-нибудь пробовали про них почитать? Ну, загуглить, к примеру? Да, тест-полоска, как на беременность,

Zykina В упаковке - 5 штук.

Начинаете делать в определенный день, который высчитывается на основе длины цикла, и до появления двух одинаковых по яркости полосок.

Ишшо вопросы есть? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

да я пользовалась, все как в инструкции написано. Но т.к. у меня даже слабой 2 полоски ни разу не было за все 5 дней, то я решила что цикл ановуляторный, поэтому пила лекарства всякие нехорошие в тот цикл и вино, правда вина немного. А потом оказалась беременность. К сожалению в названии тестов не уверена, но кажется овуплан - упаковка зеленая

просто посетитель

Одын-одын-одын, как рассчитывали, в какие дни делать тесты? Все по инструкции?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да, все как в инструкции делала, тем более мне особо с расчетами мудрить не пришлось, тк цикл стабильный, 28 дней. И ничего мне не показало :(

просто посетитель

Фантастика :)
Ну, видимо и на старуху проруха... чего ж еще сказать....
Остается вариант, что овуляция была ранняя / поздняя - чего по срокам-то сказали? Это уже не к теме, а так, любопытно просто....Сообщение было изменено пользователем 06-03-2007 в 14:49

мама
Екатеринбург

Я тоже делала 2 месяца, все показывает (две полоски), но к сожалению зачатия не происходит, мы с мужем оба проверялись, сказали, что все отлично, к тому же одна дочка уже есть, но вторая никак не получается :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Срок по УЗИ совпадает со срокам по дате последних мес. Да мне кажется что он просто не показал овул., потому что в тот день когда я подумала что овуляция (по цер. жидкости) он показал что ничего нет, главное даже слабой полоски не было за все 5 дней

автор
мама
Екатеринбург

Libelle

Не поняла, зачем Вам тесты на овуляцию, раз Вы будущая мама...
а вы на дату создания темы посмотрите... ;)
тогда надо было

хочу стать мамой
Екатеринбург

МамаТема
мейби беби микроскоп использовала

Скажите, пожалуйста, а этому микроскопу доверять стоит? Вот думаю, стоит покупать или нет? %)

Тема закрыта
Причина:
";