хочу ещё

ил
автор

у меня двое детей, 5лет и 2 года-сейчас в декрете
часто ловлю себя на мысли, что хотела бы еще ребенка
нет ничего прекраснее на свете
меня даже не напрягали никогда очереди в ЖК, анализы
мне даже рожать понравилось
девочки, но реально боюсь реакции мамы своей, работодателя, родственников мужа
своя квартирка-двушка, машинка отечественная-не олегархи мы конечно
вот скажите, я одна такая ненормальная?

мама
Екатеринбург

Я такая же, только я не работаю!!! :)
У меня 2 сына хочу дочку :bear:

Стесняюсь я

вы

автор
одна такая ненормальная

раз

автор
боюсь реакции мамы своей, работодателя, родственников мужа

Екатеринбург

нет, не одна =) у нас все несколько хуже, но мы ждем второго =) реакции мамы боялась тоже, НО тупо поставила её перед фактом, т.к. живем самостоятельно, не ей решать, когда и сколько мне иметь детей =) а внуков она все равно любить будет =)

мама
Екатеринбург

А меня мама очень поддержала, когда заБ вторым!
А вот сейчас все чаще повторяет, чтоб я все продумала :)
Хотя живем отдельно, всем обеспечены, но тяжело это морально.....

мама
Екатеринбург

Дети - это счастье! Я тоже хочу большую семью, а получится\не получится... пока не хочу загадывать. Говорят "Бог дает ребенка, дает и НА ребенка", так что Будьте оптимистами!!!

ил
автор

мама застонет-ну куда? есть же вроде дети..
заведущая-ой! пятнами пойдет от злости (для нее любая беременность-серпом по яйцам)
свекруха с дочерью своей скажут-Куда нищету-то плодить (про малого Ре они так сказали мне)
я понимаю, что уж если я решу-по.... мне на всех будет, просто не отдохнула после мелкой еще, но вещички из которых вырастаем-раздариваю не храню
мы с мужем решили, что если за третьим пойдем, только при условии абсолютного материального мажора

ил
автор

Cтюша
но тяжело это морально..

что?

мама
Екатеринбург

автор
что?

Хроническая усталость никому еще на пользу не шла :(
Когда детки мирно играют - думаю пришла пора третьего ребенка.
Но когда ругаются, дерутся - думаю надо подождать %)

хочу стать мамой
Новоуральск

Стесняюсь я
вы
автор
одна такая ненормальная
раз

автор
боюсь реакции мамы своей, работодателя, родственников мужа

Ну видимо не одна. Я тоже переживаю, а"а что мама скажет?"
Потому что мама у меня очень властная женщина, всегда лезет к нам с советами и настоятельно требует выполнять...
А сейчас у нее видимо, еще и этот ужасный КЛИМАКС. Она у меня соовсем неуправляема в эмоциях стала.
Такой скандал был, когда я заикнулась о намеринии пополнить ряды наших детей...там и визг был и угрозы и оскарбления...эх.
Мы конечно, все равно по своему поступим, но тяжело когда самый близкий человек тебя не поддерживает.

Аноним 380

И я мечтаю о третьем малыше, у нас двое мальчишек, но мне хоть мальчика, хоть девочку. Правда страшновато, у меня 2 КС уже, но, надеюсь годика через 2-3 решимся, опять же по мат. положению смотреть будем.

мама
Екатеринбург

автор
вот скажите, я одна такая ненормальная?

Я такая! И уже беременная третьим ребенком.
А реакция всегда будет у людей самая разная,что теперь всех слушать?
Мой отец например,ни одной моей беременности не был рад. :(
Сейчас высказался:"Ну и зять у меня,где еще такого ненормального найдешь-третьего ребенка разрешил тебе родить!"

мама
Белгород

а вот для меня, наоборот, самое главное для ребенка - это материальное положение!
поэтому мы долго не решались с мужем родить. хочу баловать своего малыша, одевать во всякие красивые вещи....покупать хорошие игрушки....а родители против те, которые все время с внуками сидят, конечно им тяжело, поэтому много и не хотят
я считаю, что если у вас есть силы и возможности, то рожайте сколько хотите, большая семья-это здорово!

хочу стать мамой
Москва

Знаете тут видла передачу по ТВ так там вообще уже пятеро и кажеться погодки причем мальчик,тройняшки (три мальчика) и девочка. И родители счастливы!!!))) Причем тут мамы и работодатели если самое главное что бы этого хотели вы и муж! Чтобы у вас была возможность воспитать еще ребенка, а возможно и не одного....)))

хочу стать мамой
Новоуральск

Kotenochek
родители против те, которые все время с внуками сидят, конечно им тяжело, поэтому много и не хотят

Да вот и нет :) С внуками редко сидят. Дети в садике-школе. Может раз в месяц на выхи забирают...Так что это не от усталости. А потому, что она так думает. Вот не хочет моя мама чтоб у меня еще дети были и все. И трава не рости %)

ил
автор

а у меня две подруги-одна третьего родила год назад, а другая первого -и больше ни-ни, грит"Нах?" я и с этим-одна большая жертва-нет на себя ни времени, ни денег ни сил не остается...
разные все

Екатеринбург

вот я тоже хочу третьего, дочку, а можно и сына, без разницы, но возраст уже не позволяет, тяжело не спать ночами!

nnn
мама
Екатеринбург

автор
ни времени, ни денег ни сил не остается..

со временем да, проблемы, но силы и деньги, наоборот, прибавляются от детей ;) Парадокс, но факт :)

будущая мама
Екатеринбург

автор

с первым у ногих такая мысль появляеться а потом куда то уходит, вот и у меня ушла, только я не третьего, а второго хочу но меня поимо мам еще и страна наша пугает
вот так и надо бы пока молода и сылы есть , но столько но.............. %)

Хабаровск

Личное дело каждого, решается только в семье(муж-жена). У меня трое, доча и сыновья двойняшки. Тяжело было и физически и материально. Сейчас уже выросли, но дочке троих не посоветую. Всякое в жизни случается, рожать нужно столько, сколько на кройняк одна поднять сможешь, без мамы, а возможно и без мужа. Мне даже с мужем было очень тяжело

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня тоже двое мальчишек, хотела бы девочку.. но если и мальчик будет , неважно.. пойдем за четвертой.. осталось -самая малость- уговорить мужа.. потому что он вот тоже считает: двоих он еще потянет, а третьего.. "чего, мол, нищету плодить"..но как показывает практика и гласит молва людская - если Бог дает ребенка даст и на ребенка
что касается родителей, так они с обоих сторон против третьего.. второго когда рожали охали-да ахали.. но счас любят без памяти обоих.. мама все говорит- ой, чтобы мы делали, если б Тимоши не было ( младшего))) но это исключительно мое право- рожать или не рожать. причем тут родители!!!?? или начальство на работе.. Бог даст , будут еще дети...
меня в данной ситуации только муж беспокоит- КАК его уговорить. доказать, убедить, что нам нужен третий ребеной..
дети давно просят братика или сестричку.. младший, вообще, сказал- ну, ладно, давай сестричек -мне и Косте -а потооом братика!.. они интуитивно чувствуют, что семье надо ;)

Тема закрыта
Причина:
";