Кому верить?!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ситуация моя следующая: на 15 д.ц по узи в Парацельсе- эндометрий 6.5-7 мм, наличие желтого тела. Сегодня нв Флотской на узи на 24 д.ц. эндометрий 4.5 :=-O: и цикл ановуаляторный...Врач с Флотской сказала, что в Парацельсе старая техника и неверный из-за этого анализы. Но неужели настолько и я никогда бы не подумала что в Парацельсе будут пользоваться старой техникой. Я вышла из кабинета очень расстроенная, потом разревелась и не знаю кому верить. Следовательно из-за тонкого эндометрия опять прописали прогинову+дюфастон %) А потом, необходимо ч-з месяц взять анализ эндометрия с помощью какого-то катетера. Кто-нибудь делал подобное? На вопрос больно-врач сказала: пережила гсг, значит пеерживешь и это.

хочу стать мамой
Москва

У меня такого небыло, но на вашем месте я бы сходила в третью клинику, чтоб понять кто правду говорит. И не расстраивайтесь раньше времени!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

zxcvbn
И не расстраивайтесь раньше времени!!!

уже не могу спокойно ко всему относиться, хожу как по замкнутому кругу, сил нет

мама
Екатеринбург

Murmulka
я бы сходила в третью клинику

Полностью согласна! И не надо расстраиваться, все обязательно будет хорошо :j_0002: А вы давно стараетесь? Раньше были ановуляторные циклы?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Линза
А вы давно стараетесь? Раньше были ановуляторные циклы?

да давно((( береенности были и все неудачные. Да были. Сегодня врчау сказала, что прогинова подавляет овуляцию, а вы мне ее снова назначаете. На, что она ответила: главное наростить эндометрий, а овуляцию простимулируем. %)

мама
Екатеринбург

Не пожалейте денег и из принципа сходите в др.место. Понятно,что надоело все... Но ведь вы стремитесь к своей заветной цели, а не просто от безделья это делаете Удачи вам разобраться. Может проконсультироваться у какого-нидь врача, который правильно оценит ситуацию и все объяснит?
А про Парацельс и старое оборудование - сомневаюсь... :dontknow:

автор
будущая мама
Екатеринбург

BuNa
Может проконсультироваться у какого-нидь врача, который правильно оценит ситуацию и все объяснит?

Я не знаю к кому обратиться(((

мама
Екатеринбург

Murmulka
главное наростить эндометрий, а овуляцию простимулируем

А раньше вы уже стимулировались? У меня вот врач из ЕМЦ тоже говорила, что самое главное эндометрий наростить. Для этого я 4 месяца пила фемостон, сейчас вот стимулируюсь, не знаю поможет ли. Но эндометрий после фемостона сильно подрос на 2 день 3,4 мм. Это даже многовато. А так тоже уже устала врачам, ходить и таблетки, узи, уколы делать. беременность тоже неудачная была. Но все таки каждый раз все заново начинаю... Тоже были моменты, что хотела к другому врачу сходить, но ведь там опять все заново придется объяснять, сдавать и т.д. На это сил у меня точно нет... Сейчас вот первая стимуляция, к которой так долго шла...А для себя решила, что если не получится, то я сделаю перерыв в лечении, в гормонах и просто буду жить...

мама
Екатеринбург

А про аспират эндометрия здесь почитайте [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10036620&iq=0]http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10036620&iq=0[/a]Сообщение было изменено пользователем 07-04-2010 в 20:37

автор
будущая мама
Екатеринбург

Линза
А раньше вы уже стимулировались?

нет никогда. Если честно не совсем понимаю: один месяц наращивают эндометрий, во второй стимулируют и опять параллельно наращивают что ли? %) А
что такое стимуияровать? Это, когда под действием лекарств выростает фолликул?

Линза
но ведь там опять все заново придется объяснять, сдавать и т.д. На это сил у меня точно нет...

такая же история, но, если бы действительно улышать о супер-враче, пошла бы к нему.

Линза

спасибо, буду хоть знать как называется, а то вышла из кабинета "сама не своя", даже не запомнила

Сообщение было изменено пользователем 07-04-2010 в 20:44Сообщение было изменено пользователем 07-04-2010 в 20:45

автор
будущая мама
Екатеринбург

Линза
У меня вот врач из ЕМЦ тоже говорила, что самое главное эндометрий наростить.

а у вас солько. если не секрет?

мама
Екатеринбург

Murmulka
А что такое стимуияровать?

Для стимуляции овуляции обычно показатель - отсутствие овуляции в собственном цикле. У меня отслеживали в течении нескольких циклов наличии овуляции. Циклы были без овуляции. Кроме этого эндометрий на 15 д.ц. всегда был примерно 5 мм. Для наращивания эндометрия прописали на 4 цикла фемостон. При этом я каждый месяц на узи ходила овуляцию свою смотреть. После фемостона у меня яичники сильно увеличены были, стимуляцию сразу делать не стали, пила с 15-25 д.ц. дюфастон. На след. месяц тоже стимуляцию не разрешили, так как фолликулов много было в яичниках (диагноз мультифолликулярные яичники) Вообще выписали противозачаточные на месяц, чтобы деятельность яичников сократить.
При этом эндометрий сам сейчас растет, без всяких гормонов его роста. И вот наконец-то разрешили стимуляцию делать. Под действием гормонов должен вырасти 1 доминантый фолликул, которые достигнув 18 мм должен лопнуть и выйти яицеклетка, произойти долгожданная овуляция!!! В период овуляции и надо усиленно малыша делать))) только вот при стимуляции подвдных камней тоже много, поэтому каждые 2 дня надо ходить на УЗИ рост фолликулов отслеживать

мама
Екатеринбург

Повторный прием врача стоит 920 рублей. первоначальный 1100 по-моему. Фолликулометрия 500 рублей.

мама
Екатеринбург

нужно выбрать одну клинику и одного врача, кототору будешь доверять. Тогда не будет повода для расстройства. Знаю, что на ю-маме очень не любять Гармонию, но мне там помогли - дочери после завтра будет 1,7 г. Ждали 8 лет

автор
будущая мама
Екатеринбург

Линза

спасибо за информацию

Svetla
нужно выбрать одну клинику и одного врача, кототору будешь доверять. Тогда не будет повода для расстройства

в том то и дело, только знать бы где твое

Murmulka


Потерпи еще немного, говорят, что мы чаще всего опускаем руки перед победой, это нам Бог дает последнее испытание. Все еще будет!

автор
будущая мама
Екатеринбург

ludasya

спасибо

мама
Москва

Murmulka
врчау сказала, что прогинова подавляет овуляцию

Оль, ничего она не подавляет, кто вам ваще такое сказал?
это эстроген, он не может подавлять О. ;) не переживайте

мама
Екатеринбург

zxcvbn
анализ эндометрия с помощью какого-то катетера. Кто-нибудь делал подобное?

я делала два раза. Больно, даже очень, но терпимо...
Пила за пол часа две таблетки Но-шпы и еще в попу врач второй раз укол ставила обезбаливающий..

автор
будущая мама
Екатеринбург

Тэшечка
Оль, ничего она не подавляет, кто вам ваще такое сказал?

просто на фоне прогиновы у меня не было овуляции, а когда я ее не пила всегда была.

Emelya
я делала два раза. Больно, даже очень, но терпимо...

%)

Тема закрыта
Причина:
";