ВПЧ влияет на зачатие?!

автор
мама

Уважаемые будущие Мамочки и уже ставшие, подскажите пожалуйста была эрозия ШМ, нашлит ВПЧ-16, 18. Эрозию прижгли жидким азотом (криодеструкция), выписали кучу препаратов противовирусных и т.д. дело было прошлой осенью! этим летом начали планировать ребенка, 3 месяца безуспешно. закрадываются всякие не очень хорошие мысли. Вроде и переживать еще рано , но повод то имеется! вот влияет ли как нибудь все эти пережитые болячки на зачатие? к гинекологу ходила на осмотр вроде все в норме. подскажите пожалуйста

мама
Екатеринбург

нет

мама
Екатеринбург

Раз Вам гинеколог сказала , что всё в порядке не переживайте раньше времени! :) Сходите еще к нескольким специалистам если думаете что она не разбирается, а вообще мы с мужем старались больше полугода завести лялю...я всё думала ну когда же!!!??? И только когда перестала думать забеременела :) Поменьше переживайте, иначе будет внутренний постоянный стресс у организма а это не есть хорошо для зачатия!!!)

автор
мама

Пасиба Девочки) смотрю у вас получилось все Поздравляю ;) ) Стараюсь не думать а все равно получается :) сама себя уже ругаю

мама
Пермь

Sashunya)

у меня тоже была эрозия шейки матки сильная и подозрение на ВПЧ, недавно сделали прижигание аргоном, а ВПЧ анализами не подтверждается - у вас был онкогенный тип, поэтому хорошо,что избавились до планирования и пролечились. мне гинеколог говорила, что это может влиять и на наступление беременности и на вынашивание! а потом всё бывает хорошо!!! три месяца это не так уж долго, быть может ваш организм решил подкопить силы...здоровья вам и будущим малышам!тем более, если всё у вас хорошо, то непременно получится, отвлекитесь на что-нибудь позитивное ;)

автор
мама

yapushinka Спасибо вам большое за поддержку я тоже жду надеюсь и верю) все обязательно получится ;) :)

Петрозаводск

У меня был ВПЧ -16 до беременности. Пролечила. Забеременнеть пыталась с нового года. Не получалось (эндометрий, фолликулы маленькие были, да и ВПЧ никуда не делся, но эррозии не было). Врачи прописали гармоны, пила их. Потом решила поменять доктора, пришла к ней на прием, она отменила все препараты на середине цикла, взяла у меня опять аналих на ИППП. В этот же цикл я забеременнела, а ВПЧ никуда не делся. Но его лечение не назначили. Я так поняла, что главное не должно быть обострения. А носителем быть не так страшно.
Удачи, автор.

автор
мама

дак вот мне в жк тоже объясняли что вирус никуда не денется. вот и вроде на обследование идти рано( они максимум через пол-года год принимают и отправляют на обследование... дак только из своей головы ничего не выкинешь, сидишь и думаешь а вдруг поэтому не получается а вдруг потому...во время лечения столько лекарств было выпито %) как организм выдержал то... волосы начали лезти как бы лысой не остаться)

Петрозаводск

Sashunya)
во время лечения столько лекарств было выпито

во время лечения ВПЧ? Мне лечили свечами.

автор
мама

Оо ну у меня было два препарата в свечах остальное таблетки и одни уколы

Тема закрыта
Причина:
";