Девчонки, налегаем на сливочное масло!)

автор
мама
Екатеринбург

Моя мама-врач, после очередного собрания в больнице, по телефону выдала мне звиздюлей за то, что не ем сливочное масло)) Т.к. оказывается полезный хостерин, содержащийся в нем, входит в состав мембран клеток, в том числе и яйцеклетки. А еще он является сырьем для производства всех стероидных гормонов, в том числе и половых. Другими словами, половые гормоны представляют собой не что иное как видоизмененный холестерин. Всем планирующим в обязательном порядке по 1 ст. л. масла в день. Натурального, 72%, не спреда и прочей бяки.
Вот) извините, если бояню, я тут недавно. Может кому поможет :)

мама
Екатеринбург

А еще очень классная штука для женского здоровья - пчелино-маточное молочко.
Ну это я уже до кучи, хоть и не в тему.

хочу стать мамой
Челябинск

Здорово, обожаю сливочное масло с хлебушком!

мама
Екатеринбург

да я тоже люблю бутик с маслом и с сахаром, а муж ругается грит такой бутик на твою фигуру не лучшим образом воздействует

хочу стать мамой
Омск

а у меня сеголня был на завтрак бутер с маслом и медом вкусняцким. мммм....

мама
Екатеринбург

marapulechka
да я тоже люблю бутик с маслом и с сахаром

а сахар куда??? на масло???
тоже что ли попробовать :)

Jein-w
утер с маслом и медом вкусняцким

:y_0022: ну все девочки . раздразнили . сейчас же пойду и сделаю

мама
Екатеринбург

пошла и очень вкусный бутик себе сделала хлеб с маслом и малиновым вареньем :P

мама
Махачкала

Вот оно че . . . Я ж масло чуть не ложками всю жизнь ела! Теперь понятно!

мама
Нижний Тагил

mirok21

мама
Екатеринбург

блин, а я не люблю масло сливочное, ну никак его не переношу. вот и результат :(

мама
Екатеринбург

Симочка
ну никак его не переношу. вот и результат

;) а под икорку? а крем для тортика сделать - масло со сгущенкой? а в бутик с сыром? А в отварной молодой картофель? и укропчиком присыпать... :w_0018: про селедку молчу...ушла :w_0043:

мама
Екатеринбург

kvetek
а под икорку? а крем для тортика сделать - масло со сгущенкой? а в бутик с сыром? А в отварной молодой картофель? и укропчиком присыпать... про селедку молчу...ушла

просто посетитель
Москва

ммм) бутик с маслом и солью :y_0022:

Первоуральск

ой, девочки, а я недавно читала, что как раз сливочное масло содержит вредный холестерин, а полезный в растительных маслах содержится, особенно в оливковом.

мама
Екатеринбург

mirok21

kvetek

может, оно и вправду? ;) всегда любила слив.масло, пыталась переживать, что подруги его не едят, "блюдут" фигуру...и продолжала его есть, и беременела "слёту"

мама
Махачкала

Всякое бывает. . . Доля правды есть наверное. Но это скорее играет роль если организм итак подвержен быстрому залету. А если что то не в порядке то вряд ли это поможет.

мама
Екатеринбург

*verba*
а полезный в растительных маслах содержится, особенно в оливковом.

а ниче, что в растит. подсолнечном и оливковом масле ВООБЩЕ нет холестерина??? Холестерин есть только в продуктах животного происхождения.

мама
Екатеринбург

Гваделупа является сырьем для производства всех стероидных гормонов,

Мне моя мама-медик всю жизнь про это твердила, что обязательно надо кушать его. Хотя бы по чуть-чуть. И сало кстати тоже.

мама
Екатеринбург

BuNa
подсолнечном и оливковом масле ВООБЩЕ нет холестерина???

а я незнала. чесно

хочу стать мамой
Киев

Симочка
блин, а я не люблю масло сливочное, ну никак его не переношу. вот и результат :(

+1000

будущая мама
Нижний Новгород

И я впервые слышу про сливочное масло...бум знать. Действительно разразнили, тааак бутер захотелось %)

просто посетитель
Екатеринбург

а я его могу так есть, ложками , но не беременею

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже про масло впервые слышу. Вчера три бутика смолотила- вдруг поможет. Сейчас еще поем.
Кстати, у меня Мама масло обожает- нас у нее трое детей.

мама
Екатеринбург

kvetek
а под икорку? а крем для тортика сделать - масло со сгущенкой? а в бутик с сыром? А в отварной молодой картофель? и укропчиком присыпать... про селедку молчу

в том-то и дело, что никак я его есть не могу. все, что Вы перечислили, я ем без масла. торт ем, но если крем не масляный ;)

дедушка
Киев

marapulechka
да я тоже люблю бутик с маслом и с сахаром

а я с медом или абрикосовым вареньем

мама
Екатеринбург

Холестерин вырабатывается печенью. Это одно из нескольких жировых соединений, обнаруженных в крови и тканях человека. Однако избыточное содержание холестерина ведет к образованию жировых отложений (бляшек) во внутренних слоях артерий. Нередко бляшки достигают такой величины, что препятствуют току крови, в зависимости от того, какие артерии поражены, может развиться гипертоническая болезнь, сахарный диабет, инфаркт миокарда или инсульт.
Поскольку холестерин — жировое соединение, он не растворяется в воде и переносится по кровяному руслу особыми молекулами — липопротеинами. Известны два основных типа липопротеинов: высокой и низкой плотности. Липопротеины низкой плотности — носители повышенного риска, поскольку они снабжают холестерином все ткани организма и могут приводить к развитию бляшек в стенках артерий. Липопротеины высокой плотности, напротив, играют защитную роль. Они выносят холестерин из тканей организма и стенок артерий и возвращают его в печень для повторного использования или выведения из организма.
Липопротеины низкой плотности содержатся в продуктах животного происхождения: жирном сливочном масле, сливках, жирных сортах мяса и птицы. Что касается липопротеинов высокой плотности, то это продукты растительного происхождения: масла, богатые полиненасыщенными жирными кислотами (нерафинированное подсолнечное, оливковое холодного отжима), рыба (сельдь, белая рыба — белуга, севрюга, форель), орехи и семечки. Поэтому, если вы опасаетесь вредного холестерина, исключите из своего меню жирный сыр, жареную пищу, яичный желток, торты и пирожные и, напротив, ешьте побольше овощей и фруктов, бобовых, из мяса выбирайте курицу и говядину (последнюю не часто — максимум 2 раза в неделю), и тогда в организме увеличится концентрация липопротеинов высокой плотности. Они «выгонят» вредный холестерин и добавят полезного.

Кстати, исключить холестерин из своего рациона полностью невозможно. Он необходим для формирования стероидных гормонов. Раньше в Америке пропагандировалось бесхолестериновое питание, люди переходили на соевые продукты. В итоге стероидные гормоны формировались неправильно, а это приводит к ожирению. Сегодня американцы — одна из самых толстых наций в мире, огромное количество людей в США страдают от излишнего веса.

ну что, вы еще продолжаете есть сливочное масло?????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";