кто пьет цикло-прогинова

Аноним 93
автор

Отзовитесь,кто пьет цикло-прогинову!!!!Сообщение было изменено модератором 04-04-2011 в 16:53

мама
Екатеринбург

%)

мама
Екатеринбург

я как-то пила..ничего особенного..

автор
хочу стать мамой
Москва

Девочки, скажите у кого-нибудь получилось забеременеть после цикло-прогинова? были ли у кого-нибудь побочные действия от этого препарата?

автор
хочу стать мамой
Москва

(Красивая)а вам врач выписал препарат для увеличения эндометрия?

мама
Екатеринбург

у меня нерегулярный цикл был...пробовали все....от противозачаточных...до дюфастона %)

автор
хочу стать мамой
Москва

вам выписывали цикло-прогинова для восстановления цикла? сколько вы его принимали? просто я пью его 4 месяца а результатов никаких,хотя врач сказал,что на его фоне хорошо беременеют..вот и не знаю что делать

ангел

Тоже очень интересно,пью его второй цикл....про беременеть пока не в курсе...

мама
Екатеринбург

Беременеют обычно не на препарате, а сразу после отмены ( проверено мной и несколькими знакомыми. в т.ч и с юмамы)После отмены препарата наступает так называемая "гиперовуляция" - ее легко "поймать" тестами на овуляцию.

ангел

Подскажите какие симптомы при приеме этого препарата вы чувствуете?

ангел

%) мне тоже врач сказала что будем беременеть на этом препарате......

ангел

БТ может подниматься при приеме этого препарата и держаться на одном уровне 36,8......в конце цикла?

ангел

В этой темке что совсем ни кому этот препарат не назначают....?

просто посетитель
Москва

пью с сентября, то есть уже 7 мес. диагноз аменорея и сгоревший эндометрий - лучевая терапия костей таза, женские органы попали в зону, уровень гормонов упал. МЦ с тех пор не было, и не было их около 7 лет, проблемы с половой жзнью (боли, сухость, кровь), стали запугивать, что кости без гормонов рассыпятся, зубы раскрошатся, о мужиках "забудь". Стала принимать - сразу появились менструальноподобные кровотечения, как там насчет эндометрия - не знаю, сказали провериться через полгода-больше, скоро пойду. Но после месяца приема сказали, что ситуация вроде уже немного лучше.
ПОБОЧКИ! вр-первых, никогда не было жира на боках, я всегда была сверху худенькая, без живота и пр. - сейчас появились бока, которые сложно сбрасываюся (диета+физуха), нагрубление молочных желез, при простуде стал часто вылезать герпес, потею все время чуть только жарко (а-ля приливы). Прыщи на щеках! Никогда их не было, сейчас же появляются, и потом остаются следы - все лицо в пятнах, которые не уходят, подозреваю, что это и не прыщи вовсе, а хлоазма. От прошлой пачки месяц назад высыпали прыщи на груди и спине как у подростка, хотя у меня их никогда не было, даже при становлении МЦ. Бонус - я стала психопаткой, чтобы довести меня до ора, достаточно неправильно слово сказать. Не могу сдерживаться, разум словно отключается на это время и возвращается уже тогда, когда поскандалила. До приема таблеток я была намного спокойнее.
Записалась на прием, буду просить сменить препарат, потому как половая жизнь не получается пока, зато поправилась, запаршивела и стала ненормальной.
ОДНАКО хочу сказать милым дамам, чтобы не переживали. Во-первых, мне 23 года, и я с подростковых лет имею очень пониженный иммунитет и плохую кровь в связи с тяжелым хим. отравлением. Возможно здоровая зрелая женщина со стабильным МЦ перенесет цикло-прогинову намного лучше, чем я.

мама
Екатеринбург

Мне цикло-прогинова очень понравился! Правда мне его прописывали в качестве лечения Дисфункции яичников как этап. Но он единственный препарат на который мой организм отозвался благотворно! Узи много лет было кошмарным, а с этип препаратом за 3 цикла приема превратилось в отличное! Цикл стабильный как по часам был, кожа стала лучше, болезненность месячных уменьшилась в разы, даже настроение прыгать перестало так сильно, как было до приема. До этого пила всякие препараты, включая дюфастон. От них особого эффекта не наблюдалось. Так что у меня остались только положительные эмоции))
Надеюсь и вам поможет) :rose:

хочу стать мамой
Москва

Добрый день!
Я принимала Ц-П три месяца на фоне очень высокого ФСГ.Цикл всегда был очень регулярный,но небольшой 21-23 дня... теперь сбился и мес последние шли очень долго 9 дней.Побочных эффектов был полный букет, тошнота,рвота,жуткая слабость, головокружения и обмороки,металлический привкус во рту...ФСГ еще не сдавала, жду очередных мес:(

мама
Серов

Я пью три месяца. С ними месячные приходят в срок, без таблеток опять цикл намного растягивается. Таблетки как таблетки, воспринимает организм нормально. Насчет веса не знаю, вроде в норме остался

мама
Екатеринбург

я пила 2 цикла. Лечили эндометрит. Итоговое узи - эндометриоз 2 степени, начала расти миома. Очень много волос выпало. Была коса, сейчас тонюсенький хвостик. Именно на них беременность не наступит

хочу стать мамой
Москва

Сдала ФСГ После цикло-прогинова...было 11.90 стало 15.90, врач разводит руками... Все лицо,грудь,спина и шея покрылись огромными прыщами((((((было плохо, а стало совсем плохо(

хочу стать мамой
Москва

У меня нарушен МЦ,по 2 месяца задержки,беременность не наступает,гинеколог после осмотра назначил мне цикло-прогинова...эндометрия очень тонкая ,даже если и забеременею не смогу выносить ребеночка, принимаю 4 месяц пока изменении нет(((((

Secret

Мне назначили прогинову и утрожестан, потому что был низкий эстрадиол, прогестерон нормальный, но это такая схема лечения, чтобы одно вылечивая другому не навредить, кто-нибудь пьет прогинову при пониженном эстрадиоле (ниже нижней границы нормы)? кому помогло беременеть?

мама
Каменск-Уральский

девочки подскажите по какой схеме пьёте циклопрогинову?

мама
Первоуральск

Чем отличается прогинова от цикло- прогиновы? Мне просто прогинову прописали со след.месяца.

мама
Первоуральск

Secret

Мне прогинову и дюфастон назначили для роста эндометрия. Но со след.цикла.

Аноним 957

Я пила просто прогинову. Мне врач сказала, что цикло-прогинову сняли с производства, но это очень хороший препарат. Назначали при эндометрите. Улучшения были: был 3 мм, стал 7 мм эндометрий. Из побочек: бока, лишний вес, перепады настроения, прыщи.

мама
Первоуральск

Аноним

Cпасибо за инфу, а то растерялась. Ну выбора нет, буду пить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";