Кто принимал дюфастон для беременности...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите... Кто принимал дюфастон ДЛЯ беременности.
Как он влияет на цикл?
Мне назначили в связи с очень низким прогестероном... До него цикл был как часы... щас задержка 3-4 дня (ну это бывает у меня изредка), потом 1 день мазня какая то, а сегодня опять ничего нет...

Это нормально или за тестом мож собираться? :)

просто посетитель
Екатеринбург

пропила один цикл с прогиновой вместе, забеременела на второй месяц, правда был самопроизвольный выкидыш.
как тока случилась задержка, сразу за тестом пошла

мама
Екатеринбург

мне назначали, забеременела сразу, но увы анэмбриония, сейчас дивигель + дюфастон вообще месячные пропали

Аноним 370

Зашла, хотела такую же тему создать. Пила с 11 по 25 д.ц., тк эстрадиол понижен был. Сейчас задержка 10 дней, сделала тест утром и там 2 полоски, грудь болит несколько дней уже, думала перед месячными.
Я честно говоря пока не верю, у меня вопрос - на фоне Дюфастона может быть ложный тест?????
Завтра пойду кровь сдам с утра. И завтра же в ЦСМ записана по поводу бесполезных стараний 2 года, куча стимуляций - все бестолку и у мужа спермограмма плохая, мы думали уже эко делать. %)

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, мне его тоже выписали для беременности - вопрос, а его обязательно пить? выписали просто, на этапе планирования.

Санкт-Петербург

Орхидея
на фоне Дюфастона может быть ложный тест?????

Нет.Дюфастон это прогестерон,а тест определяет ХГЧ.
Автор,поздравляю ;)

мама
Екатеринбург

Интересно, мне вот тоже врач посоветовала его пить (год не получается), но при этом никаких анализов на гармоны не назначила. Я решила, что пить не буду, так как ведь наверно нужно сначала анализ сдать на гармоны, посмотрим, что врач другой скажет из центра планирования

просто посетитель
Екатеринбург

Орхидея
на фоне Дюфастона может быть ложный тест????

нет. поздравляю!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Орхидея! Искренне за Вас рада!!!! :) :) :) Две полоски - это две полоски!!! Мы с мужем полгода пытаемся - и ничего! :( Сегодня снова М начались... хоть плач... а мы вчера так радовались, что второй день задержки....

Аноним 370

Ой, спасибо девочки!
Завтра мне врач позвонит и скажет результаты хгч, на узи не очень хорошо видно было, но сказали, что скорее всего беременна. И назначили Дюфастон пить 2 р в день для поддержания прогестерона.

Lisa99
Мы с мужем полгода пытаемся - и ничего!

Мы 2 года и бесполезно со стимуляциями даже. Я уже вообще не верила и сейчас у меня шок, это было так далеко от меня, так нереально, а тут раз и.... в прострации какой то сейчас.
Простите за тупой вопрос - беременным зеленый чай можно пить?))))

просто посетитель
Екатеринбург

Орхидея
беременным зеленый чай можно пить?

да

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне тоже назначили дюфастон с целью беременности, при этом все гармоны в норме. Планируем почти год, четвертый месяц пью дюфастон, пока беременность не наступает.....

мама
Екатеринбург

Орхидея
беременным зеленый чай можно пить?))

А я слышала, что нельзя. Потому что в нём намного больше кофеина, чем в обычном.
Ну лучше конечно перерыть интернет перепроверить.

Аноним 370

tigrenochka
Ну лучше конечно перерыть интернет перепроверить.

Покопалась, нежелательно пить его, ну можно, но некрепкий и максимум 2 чашки в день. Зеленый чай мешает усваиваться фолиевой кислоте, вот так то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В первую беременность пила почти все время.... так как черный вообще не люблю... И кофе пила... В разумных пределах все можно...

хочу стать мамой
Москва

Пью дюфостон 6 месяцев, цикл нормализовался, б. Нет

хочу стать мамой
Нижний Тагил

А дюфостон пьют только по назначению врача? Простоу меня с самого начало масячные не ругулярные . Уже год не можем.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже назначали, чтобы З.... но результата ни какого! год пропила! сейчас пошла в ЦСМ...может так, чем то помогут!Сообщение было изменено пользователем 09-06-2012 в 16:38

мама
Екатеринбург

Мне дюфастон тоже прописывали. Месячные шли как часы. Бросила его пить через 4 месяца, т.к. поправилась аж на 5 кг. Сейчас четверный месяц не могу восстановиться. Месячные просто пропали. :( Врач опять назначает гармоны. Беременности нет, зато лишние килограммы появились:-)

мама
Екатеринбург

У меня гормоны были все в норме. в т.ч. и прогестерон. Пила, для того, чтобы лучше формировался эндометрий. Проблем забеременеть не было( получалось с первого цикла. а вот выносить - не могла).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже прописали дюфастон с 15 по 25 д.ц.,т.к. была гиперплазия эндометрия. Сказали пить 2 месяца потом беременеть на отмене.

хочу стать мамой
Владимир

а мне прописали дюфастон после гистероскопии, 4 месяца с 16 дня цикла, скоро начну первый месяц, сказали на фоне приема таблеток беременнеть...будем надеятся, уже год стараемся. и у мужа спермограмма плохая...

Маняша

А мне прописали дюф с 16 по 28 ДЦ именно с целью беременности. При гистероскопии поставили диагноз гиперплазия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

всем привет!!! мне назначила Г дюфастон с 11 по 25-й день цикла, анализы все хорошие! а с дюфастона можно поправиться?

Я это

назначили дюфастон т.к было дважды биохим. бер. - тесты полосатые, но на 3-4 день задержки М. + к этому эндометрий за 2 дня до О. 5,8 мм(тонковат для имплантации. В общем через 10 дней приёма сделала тест - //. Теперь продолжаю дюфастон принимать до 16 недели. Так что мне очень даже помог.

хочу стать мамой
Хмельницкий

Я пью дюфастон второй цикл. Сейчас до мес пару дней тест показывает слабую вторую , пок не знаю что думать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";