Что с моей БТ во второй фазе?! HELP!

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, привет! Я вся в отчаянии. Что со мной? с 1 января отменила ОК. Врач сказал 3 месяца подождать и вперед. В приложении графики за 3 цикла. Цикл всегда был длинноват 37-42 дня. Температуру меряла и до ОК, и удалось выяснить, что овуляция происходит при западении до 36,5, подтверждалось тестами и узи. По 2 графикам так же видно, что есть недостаточность 2 фазы. В этом цикле ровнехонько держалось 36,7, потом 36,5, тест на овуляцию подтвердил, мы постарлись. Начала принимать дюф утром и вечером по таблетке. Но сегодня уже 8 день второй фазы и температура вообще не поднимается, а утром до кучи показало чуть ли не овуляционное западение. Что это? Может быть овуляции и не было, а я уже дюф принялась глотать и напортачу щас со своими гормонами, что потом вообще не разберусь. Буду завтра к врачу пробиваться, но ведь до завтра еще нужно дожить. Принимать мне сегодня снова дюф или нет? Помогите, пожалуйста.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вы в этом цикле отслеижвали овуляцию по узи?
может ее еще не было вовсе?

у меня вот тож вопрос.можно?
бок болел сильно дня 2-3 как перед овуляцией-думала -ну все она-старались.и вот уже 3 день после болейниче не болит тока чуток чувствую что-то в боку но БТ всего 36,7..значит ли это что ее не было?или может темп-ра позже поднимется? %)

автор
мама
Екатеринбург

В этом цикле без УЗИ, доверилась графикам и тестам. А бок, по-моему, может и по другим причинам болеть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну смотря ведь как болит...я уже научилась определять эти боли
даже сомнения не было что это овуляция если бы не БТ ээхх....

хочу стать мамой
Екатеринбург

ИМХО у Вас скорее еще не было овуляции
хотя грят она бывает и при низкой температуре
ждите...может поднимется ;)
а д.ц какой?

автор
мама
Екатеринбург

Д ц уже 25. Мои яичники оперированные, поэтому они болят почти постоянно, на это я уже внимания не обращаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

всеже странно
возможно еще будет...
а может была и просто не хватает прогестерона вот БТ и низкая

хочу стать мамой
Екатеринбург

На температуру могут влиять и другин факторы, помимо овуляции, как то приём мед. препоратов, спиртное, в одно итоже время мерили или нет и другие факторы, оцените.

автор
мама
Екатеринбург

Меряю всегда в 7-7.30, это я соблюдаю. Поскольку планируем - не пью спиртное. А из мед препаратов кроме витамин обычных ничего больше не принимаю

Вы о чем вообще? Читаю, и ничо не понимаю?

мама
Екатеринбург

Вы о чем вообще? Читаю, и ничо не понимаю?
А Вам зачем это а?

автор
мама
Екатеринбург

А что Вам не ясно? У меня вроде как вторая фаза, температура не поднимается, следовательно, можно заподозрить, что фаза вторая фаза еще не наступила, а я уже вовсю прогестерон глотаю. Может у кого было похожее что-то с температурой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Измерение БТ это вообще вспомогательный метод, некоторые врачи (в т.ч. и из репродуктивных центров) на график даже не смотрят. Сколько девченки писали на форумах, что БТ не соответствовала норме, а они в этот цикл беременели. Поэтому относись к этому не так серьезно. У всех свой организм, своя реакция.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, поддержали. Но сегодня я уже раскровилась не на шутку, хотя, если все-таки верить тестам и БТ у меня лишь 10 день после овуляции. Завтра к врачу, там решим. Странно, что температура все не поднималась, а сегодня, когда типа месячные начались, тепмпература подскочила. Непорядок.

Тема закрыта
Причина:
";