Хочу малыша

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Только что зарегилась на этом сайте. Атмосфера у вас здесь такая добрая, что не удержалась - решила сразу написать про своё "хочу". Я тоже очень хочу малыша! :) Пусть не прозвучит это здесь банально. Моё "хочу" пока не выливается слезами на подушку и депрессиями на окружающих, так как сроку ему всего 3 месяца. Девочки, очень хотелось бы услышать ваши истории и советы по поводу того, насколько трудно с ребёнком в студенчестве. Я учусь сейчас на 4 курсе, мне 21 год (может, рановато для такого серьёзного "хотения"?), может, стоит закончить университет, а потом рожать ребёнка? Но хочется-то уже сейчас...у меня подруги все уже с ляльками, правда, на учёбу забили полностью, что меня немножко пугает. С другой стороны, восстановится всегда можно. Я понимаю, что это очень и очень серьёзный и ответственный шаг, но вот как смотрю на подружкиных лялек...сердце трепещет...хочу!

просто посетитель

Чудо
сердце трепещет...хочу!

я бы доучилась спокойно, а потом КАК.....Удачи!

мама
Екатеринбург

Проблема ещё в том, что муж меня намного старше...для него ещё пара-тройка лет большой срок. У моего отца я родилась, когда ему было столько же, сколько сейчас моему мужу, позже, думаю, уже не стоит. Я и сама хорошо помню, как сильно страдала от того, что моего папу моим дедушкой называли. :(

мама
Екатеринбург

Сделайте финт ушами, придите с животиком на диплом в след.году. Совместите приятное с полезным.И защищаться будет легче , преподы мучать не будут. И над вами ничего весить не будет, я имею в виду незаконченый ВУЗ. Я тоже очень хотела ребенка, а потом подумала. И родила уже после того как 3 года отработала, была и работа и хорошие декретные. А ВУЗе много не заплатят. Может быть я алочная но кушать хочеться и маме и ляльке. ПОдумайте.

просто посетитель

Чудо
муж меня намного старше...для него ещё пара-тройка лет большой срок чем старше папа, тем умнее ребенок- очень хорошая такая легенда, для пап, которые маме доучится не дают...

мама
Екатеринбург

Я думаю не стоит останавливаться на достигнутом. Я тоже учусь и очень хочу детеныша, но пока не получается, но надеюсь на лучшее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Взвесь все за и против, уж если так хочется и есть возможность, почему бы и нет, я вот тоже очень хочу, но сейчас кредит берем ипотечный, работать надо, а хочется уже...

хочу стать мамой
Екатеринбург

POZITIVCHIK

мама
Екатеринбург

Не получается, почему пока сказать точно не могу, сдавала на инфекции обнаружели уреплазму, пролечилась, надо сдавать повторно, посмотрим. Врачи пока говорят что еще мало времени прошло, всего пол года, еще говорят что надо сьездить отдохнуть и поменьше забивать себе голову, но как об этом не думать если думается, вот так! А у Вас почему не получается, наверно время еще не пришло?

мама
Екатеринбург

А я вот пожалела что не родила в Университете... а сейчас есть все, универ закончен и карьера в гору пошла... Теперь как то не до детей обидно даже....

мама
Санкт-Петербург

Я забеременела когда сдавала летнюю сессию на 4-м курсе, т.е. на 5-м курсе родила, только у меня там была практика (на которую я не ходила, а отчет написала заранее по договоренности с фирмой), диплом и Госы. Мне помогала мама сидеть с ребенком, т.к. вообще-то тяжело что-то сочинять и учить с ребенком 2-3 мес., который плачет и чего-то просит. Но я справилась и не сколько не жалею, т.к. 5-й курс и я должна была его закончить.

хочу стать папой!

Чудо
Проблема ещё в том, что муж меня намного старше..

а на сколько на много? и не так это уж и страшно... у меня мужу 38 было когда Аднрюшу родила, и еще собираюсь... может и еще через 3-4 года... Я считаю это ваще супер рожать для мужчины такого возраста - его уже не интересуют пати, друзья-выпивки, он уже весь в семье...

мама
Екатеринбург

старше на 20 лет, мне 21

мама
Екатеринбург

Все зависит конечно от конкретной ситуации. Но я нисколько не жалею, что родила во время учебы. Канеш, муж меня тока на 8 лет старше, тоже студент. И оба работаем, ребенок ничем не обделен. По-моему, я бы не смогла вот например доучиться и сидеть дома только с лялей, не домашняя я какая-то, а тут просто можно о чем-то кроме ребенка думать, Вот сейчас сессия, например, очередная. А сокурсницы у меня некоторые только замуж выходят, значит под диплом с огромным животиком будут, либо с маленьким ляликом уже. То есть они после окончания университета будут дома сидеть. А потом, как мне кажется, сложнее найти работу, если ты не сразу после университета устроился. Хотя меня наверное это бы и не коснулось, я работать начала с самого первого курса. Вот щас вместе с лялей, хотя уж не такая ляля, скоро год нам, работаем, учимся, сессию сдаем...Сообщение было изменено пользователем 18-06-2006 в 17:03

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я родила свою доченьку, когда училась на 5 курсе. Это был март, шла практика. Первый месяц мне помогала мама, потом муж. И во время защиты диплома тоже он сидел с дочерью. Я никогда не пожалею, что родила ее в институте, а не ушла в работу. Карьера еще впереди!!!

Тема закрыта
Причина:
";