Был выкидыш.думаю куда податься..подскажите...

автор
мама

Лежу после выкидыша.был на прошлой неделе.сейчас надо обследоваться и лечиться.не знаю куда лучше податься.подскажите кто где лечился,и как успешно.Сообщение было изменено пользователем 19-02-2008 в 19:30

мама
Екатеринбург

А вам сказали из-за чего у вас выкидыш? И на каком сроке.У меня было 2 выкидыша,и был бы и третий,пока не попала к хорошему врачу,она посмотрела,оказалась у меня шейка короткая,пришлось зашивать,а так бы тоже опять выкидыш был бы.Здоровья вам! :)

автор
мама

У меня было 4 недели. Пошло кровотечение и все...причину мне так и не сказали.ГК7.тут вообще такое отношение ужасное, словно им пофиг.врач ничего не говорит,только уколы в попу и вены выписывает... Теперь не знаю куда идти причину выкидыша устанавливать.

автор
мама

Ой!с телефона так плохо отправляется..

Екатеринбург

честно говоря один выкидыш на таком сроке- это довольно нормально и не требует особого вмешательства..можно просто проверить все инфекции(стандартный набор- обоим партнерам) и в следующую беременность сразу проверить гормоны- особенно прогестерон т.к. чаще всего из-за его нехватки выкидыши бывают..
и особо не парится- это главное..первый раз такое- всегда шок...но очень часто на таким сроках выкидыши по генетическим причинам- не правильно что-то у ребеночка формируется- организм его отторгает :( но лучше ранше, чем позжу в таком случае...
а вообще Б то подтвердили анализом крови? а то бывает чуток М задержится, тест полосатый- и все, М начинаются- все думают что это выкидыш, а это просто сбой и нет причин расстраиваться что потеряла ребенка...
у меня 3 раза было- и вкидыш в 5 недель, и регресс в 6-7, и регресс в 3-4 недели :(и причин как оказалось особых нет- то генетический сбой, то прогестерона не хватило..
вообщем просто верь что все будет хорошо и особо не думай, что у тебя что-то не так- у тебя все нормально, такое бывает к сожалению и это проходит и детки твои тебя ждут в свое время(а они его сами выбирают, не мы:)

автор
мама

Я надеюсь что это случайность.но это похоже уже 2ой выкидыш примерно на этом сроке.. А эта беременность была точно, я кровь на ХГЧ сдавала.а до узи не успела...

мама
Екатеринбург

Лёська
я кровь на ХГЧ сдавала.

если не ошибаюсь.вы писали в своей темке,что ХГЧ достаточно низкий был.возможно,просто гормональный сбой-который и показал небольшое наличие ХГЧ в крови,было здесь у кого-то так-киста оказалось.

автор
мама

Гинеколог сказала что беременность была,но мой организм сам очистился,даже хирургического вмешательства не понадобилось.я ж повторный анализ делала, было 7,7.

мама
Екатеринбург

Лёська
У меня было 4 недели

а какие были показания ХГЧ?вот есть показатели-http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1539-
1 - 2 недели
25 - 156

2 - 3 недели
101 - 4870

3 - 4 недели
1110 - 31500

автор
мама

28.01 было 97, а повторный 8.02 было 7.7

будущая мама

Alesa

низкий ХГч был, действительно.
мне тоже кажется что мог быть просто горональный сбой! у меня такое тоже было.. задержка, тесты полосатые, ХГч положительный - оказалась функциональная киста, которая рассосалась сама и пришли М. а я думала что б была и долго в этом врачей убеждала!
но раз на узи не была подтверждена Б, то как Вы можете однозначно утверждать, что у Вас был выкидышь - не стоит! не придумывайте себе лишних проблем. возможно, их нет вовсе, а Вы их сейчас пытаетесь решать..!
главное позитивный настрой в этом деле - все будет хорошо, поверьте!:)
для пущей уверенности в себе и своих силах сдайте анализы на ТОРЧ-инфекции, прогестерон на 21 день цикла (думаю, все остальное Вы, наверняка, сдали уже?!) - этого достаточно чтобы чувствовать себя относительно спокойно. Относительно, потому как все мы ходим под Богом, и никто ни от чего не застрахован - даже если вы на 200% уверенны в своем здоровье!
Удачи и АНГЕЛЬСКОГО ТЕРПЕНИЯ!

будущая мама

Лёська

вот если бы вы "успели" сделать узи вполне возможно, что могли бы просто обнаружить там кисту и поставить диагноз "гормональный сбой" - соответсвенно не пришлось бы подвергать себя такому колоссальному стрессу, какому Вы были подвержены....

автор
мама

Но гинеколог сказала что матка была увеличена.а при сбое такое бывает?

будущая мама

Лёська

мне когда-то сказали что матка на 6 недель увеличина! :D я тогда о Б и не думала даже, да и забеременеть могла разве что от Святого Духа! :D
а перед М матка увеличена практически всегда и у всех!
я бы посоветовала Вам думать априори что Вы здоровы и, скорее всего, не было никакого выкидыша - ведь не было обьективных подтверждений Вашей беременности! хотя бы ХГч был нормального уровня и соответсвовал сроку хотябы примерно! а так... я наблюдала за Вашими постами... Вроде бы вам ведь кровотечение остановили в больнице?! Ведь так? При таком сроке, что вы говорили у Вас был, выкидышь, поверьте, не прошел бы так незаметно - было бы жуткое кровотечение со сгустками, да и без чистки на таком сроке обойтись ну никак нельзя!
Поберегите свои бесценные нервные клетки:) Они вам еще пригодятся наверняка!

ЗЫ: И не жалейте себя, лучше разозлитесь на свою слабость! Больше оптимизма и меньше слушайте врачей - они вам еще не такого наговорят, а Вы поддались...

будущая мама

Лёська

ну вот сами логически подумайте.. Вам кровотечение остановили. потом сделали узи-матка пустая.. и куда же оно все делось? %) возможно, вам просто сбили цикл этой всей терапией, остановили М, застращали, запугали, залечили

автор
мама

Я уже не знаю что думать.врачиха что то почти ничего не говорит.только усиленно лечит.

мама
Екатеринбург

После выкидыша на сроке 8-10недель с мужем обследовались на А.Валека в Городском центре планированя семьи Это было 4.5года назад
Сейчас сыну 1,8
Удачи!! Морально было очень тяжело.

мама
Екатеринбург

После выкидыша подругу приняли бесплатно и без комиссий в ЦПСиР (по направлению из ЖК, конеш и просить надо - без Вашего запроса не пошевелятся, сами будут наблюдать). Сама там вела беременность за денежку (вернее мне ее вели)), тогда еще можно было, только самые лучшие слова могу сказать о них. Хоть и перестраховываются больше, чем в обычной клинике и анализов больше, зато подход не абы как и всегда с оптимизмом, с поддержкой). Удачи Вам:)

Екатеринбург

кстати когда был выкидыш в 6 недель(в больнице-были жуткие боли сначала.потом вышло плодное яйцо и боли прекратились..потом пошло уже кровотечение как очень обильные м со всякими сгустками...чистить потом ничего не пришлось..так что это было трудно не заметить...

автор
мама

У меня были жуткие боли как раз до больницы,пока скорую ждали.у меня прямо лилось,может и вышло тогда. А потом только сгустки выходили.

Екатеринбург

Лёська
может и вышло тогда

может :( но блин, тот кусочек что выпал мне в руки не забуду никогда :( так больно(морально было)
но ведь все равно все проходит, держись!у меня вот - 5 беременностей, и двое деток :)
наблюдаться проще всего на самом деле на Валека, туда посе выкидышей берут бесплатно(меня после первого быстро взяли)..правда потом я оттуда ушла т.к. врач моя ушла
эту Б там наблюдалась- врачи там хорошие(хотя не все:()

мама
Екатеринбург

Aninamama
может :( но блин, тот кусочек что выпал мне в руки не забуду никогда :( так больно(морально было)

и я тоже

а как на а валека приходить, с выпиской из больницы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой Вам совет сходите в военно медецинскую академию (ст.м. "пл. Ленина") врачи замечательные у самой были такие же проблемы. Проведут полное обследование и подберут необходимое лечение. Единственное ценник немаленький, но ради здоровья помоему это не самое важное.

Тема закрыта
Причина:
";