Диагноз Акрания, что было потом....

Xnu
автор
хочу стать мамой
Москва

Привет всем!
Первая, долгожданная и неудачная беременность( диагноз Акрания. Аборт( Прошёл год, беременности нет, ждем, но почему то очень страшно! И вечный вопрос в голове Почему, тогда не получилось? Девочки поделитесь кто с этим сталкивался и расскажите свои счастливые концы)

мама
Красноярск

Я сталкивалась... Беременность замерла на 8 неделе. Надеялась и лечилась 2 недели, но все равно беременность замерла. Прошло полгода, я обследовалась, но не нашли причины никакой. Потом начали планировать беременность, но она наступила только через полгода. И я родила чудесного мальчика. Ему уже 2 года сейчас. Не отчаивайтесь и у вас все получится. Пока лежала в больнице тогда наслушалась всяких историй. У одной девочки так 2 подряд замершие беременности были, но потом родила мальчика на 2 месяца раньше меня. У другой тоже была замершая беременность, после нее год не могла забеременеть, но получилось и тоже родила благополучно. Как Бог даст, так и будет!

мама
Екатеринбург

Я когда лежала в больнице с регрессом, заведующая рассказывала, что раньше с регрессом поступала 1 женщина в квартал, а сейчас 3-4 в неделю, причин много начиная с экологии, так что каждая вторая через это прошла. У меня был регресс на маленьком сроке, гораздо хуже когда срок большой, там восстановление идёт дольше. Знаю кучу девочек, кто после неудачной беременности родил здоровых деток

Апельсинка

Xnu автор темы: И вечный вопрос в голове Почему, тогда не получилось? Девочки поделитесь кто с этим сталкивался и расскажите свои счастливые концы)

Зачем Вы себе такие вопросы задаете и так долго зацикливаетесь? не ищите вину в себе, у меня когда регресс случился, я сразу поняла, что это изменить нельзя, и убиваться и винить в этом себя не имеет смысла, быстро свыклась с этой мыслью и достаточно легко все перенесла. Но у меня уже есть ребенок.
В итоге по результатам анализов оказалось, что мой регресс - нарушение хромосом у эмбриона - и это чистая случайность и никто в этом не виноват!
Конечно, Вам сейчас страшно, но надо двигаться вперед, исключив все возможные риски (инфекции, приводящие к врожденным аномалиям развития), приступать к новой беременности.

Аноним 464

Helga Marble: заведующая рассказывала, что раньше с регрессом поступала 1 женщина в квартал, а сейчас 3-4 в неделю,

а эта прекрасная заведующая не рассказала, что раньше все регрессы назывались выкидышами, и вот выкидышей было не меньше, чем сейчас?

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Я конечно не врач, но выкидыш и замершая беременность , при которой делают аборт разные вещи

Аноним 464

Helga Marble: выкидыш и замершая беременность , при которой делают аборт разные вещи

"раньше" просто не было узи. Замершая беременность рано или поздно отторгается организмом и происходит выкидыш. Вся разница между "раньше" и "сейчас" в том, что сейчас регресс диагностируют и убирают. А раньше просто ждали, т.к. диагностировать нечем было особо

!!!

У меня была первая беременность когда, тоже в 12 недель на узи акранию выявили. Переживала очень сильно. Страшно было. Через 1.5 года забеременнела перед первым узи земля из под ног уходила. Родила дочу. А через 2.7 родила сына. Все хорошо у моих малышей. Зря я себя изводила тогда, надо было отпустить... а я здоровье на нервной почве себе подорвала

!!!

А почему.... да не ищите вы ответ на этот вопрос. Вот такая вот судьба. Вы не виноваты. Мне аборт делали на 13 ой неделе, плод живой был. Я кучу инфы в интернете перелопатила. Не живут такие дети. Максимум неделю после родов. Чаще в утробе умирают. И я фото смотрела таких детей, страшное зрелище. Отпустите. Все будет хорошо у вас. Вероятность повторения ничтожна

Аноним 607

Helga Marble: так что каждая вторая через это прошла.

среди моих знакомых с такими проблемами нет никого.

хочу стать мамой
Кемерово

Xnu ,
Здравствуйте. Понимаю вас как никто наверно. В январе этого года пережила прерывание по мед показаниям. Диагноз: акрания. Как пережила страшно даже вспоминать. И намного страшнее сейчас думать о будущем. Вопросы почему и за что не отпускают до сих пор. И не один врач не в силах мне на них ответить. Типичный ответ: ну так бывает; естесственый отбор; бракованный эмбрион и т.д. Подскажите пожалуйста, как сейчас вы поживаете? Нашли ли у вас причину столь ужасной патологии? И вообще как вы с этим справились? Мне просто необходимо обсудить это с людьми с похожей ситуацией. Устала держать это все в себе

хочу стать мамой
Кемерово

!!!,
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после установления диагноза вас направляли к генетику? Может быть врачи установили причину патологии у вас? Я так рада что вы стали мамой и у вас есть здоровые ребятишки. Но сама сейчас просто не представляю, как решиться на новую беременность. Очень боюсь повторения(

мама
Москва

AngelinaZ,
Никто никуда не направлял. Мне сказали, что это случайность, повторение которой маловероятно. Я когда решилась на беременность, наоборот боялась, что затаскают по генетиками анализам. Но моя беременность была обычная как для врачей так и для меня. Но УЗИ для меня были пыткой))) все у вас будет хорошо, беременнейте и не сомневайтесь

хочу стать мамой
Липецк

Всем здравствуйте.Я месяц назад сделала медикоментозный аборт на 13 неделе.С таким же диагнозом.Первая беременность.Жить просто не хотелось...
Очень хочу стать мамой.Не хочу ждать пол года.Тяжело переживать,видя счастливых мам и пузатиков)

хочу стать мамой
Липецк

AngelinaZ,
Я вас отлично понимаю....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sidorsyk,
Спасибо большое) вы придали мне невероятную надежду)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maaali,
Здравствуйте. Как человек переживший и переживающий до сих пор подобную ситуацию, сочувствую вам очень. Тоже первая беременность, про то что жить не хотелось это не то слово.
И прекрасно знаю, что все слова сейчас будут лишними. Вы главное берегите себя.

мама
Екатеринбург

Автор очень много, тысячи женщин перенесли такую замершую беременность. И родили потом здоровых детей. И не по одному
Основные причины вирусные инфекции, на них нужно обязательно обследоваться. Не нужно бояться и не нужно себя винить.
Все у вас будет хорошо.
Природа умная, значит не судьба этому малышу была родиться, так бывает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sidorsyk,
Вот и я боюсь, что при новой беременности начнется это таскание по врачам

мама
Екатеринбург

AngelinaZ, да главное здорового ребеночка родить, хоть и вообще в больнице лежать 9 мес. Ттт на вас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо. Конечно главное результат. Ттт на нас всех, и счастливого финала да поскорее

мама
Москва

Maaali,
И у вас всё будет отлично! Примите удар судьбы, поверьте он не самый страшный. Потом как сон вспоминать будете. Станете мамой обязательно. Отпустите всё и успокойтесь. Отдохните, езжайте куда нибудь. Потом не до этого будет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";