Омм, Партус или Цсм?

Аноним 691
автор

Хочу ии или эко в естественном цикле.очень прошу не отсылать в поиск или в эти темы на 300 стр, а ответить по существу, что бы вы выбрали. Интересуют 3 параметра: качество, цена, собственный положительный опыт. Заранее спасибо всем ответившим

Аноним 104

ЦСМ. Первая попытка, беременность, дочери 2,1 года. Врач Иванова И.С.

Аноним 104

И, да, планирую скоро за вторым туда же. Замороженные эмбрионы там на хранении.

Аноним 890

Ну только не Патрус....
Почему Гармонию не рассматриваете?
Свой положительный опыт - ЦСМ )))
и зря вы не хотите поиском воспользоваться - можно много полезных отзывов найти, а не обязательно читать всю тему на 300 стр....

Аноним 691
автор

Аноним,
Почему не Партус?
Была там на косультации.
Завтра в цсм.
Про омм хочу отзывы услышать. Я там рождалась, доверие к ним какое-то бессознательное
А что в Гармонии? Тоже делают?

Аноним 890

Аноним автор темы: Почему не Партус?

Лично мое мнение - сомнительная клиника с сомнительной репутацией. То, что они объединились с какой-то московской клиникой и выдают их результаты за свои, вообще как то странно. Знаю, что они новое оборудование закупали в этом году, но ЭКО то они если и начали делать после обновления, то совсем недавно.
Да к ним ушла Квашнина- хороший специалист, но это еще не все, что нужно. Пусть сначала наработают репутацию, прежде чем так себя позиционировать...
Кстати, там очень дорого.
Да, в Гармонии тоже делают и даже квоты по ОМС им выделяют.
По ОММ своего личного опыта нет.
Но если бы шла платно, однозначно выбрала бы ЦСМ (ну я и выбрала)...на втором месте - Гармония.

Аноним 968

Рекомендую Гармонию, врача Яковлева Сергея Николаевича.
Делала ЭКО в ЦСМ и Гармонии.
ЦСМ - пролёт 5 лет назад, Гармония - беременность в этом году.
Отношение в Гармонии больше понравилось - более внимательное, нет такого конвейера, как в ЦСМ.
Да и по деньгам там дешевле, чем в ЦСМ, что тоже существенно.
Другие клиники даже бы не рассматривала.

Бритоногая

Аноним ,

ИИ со стимуляцией буду делать в Гармонии.
Выбрали Гармонию т.к. в ЦСМ предлагают ЭКО и другие варианты не рассматривают.

Аноним 847

в цсм делали у Квашниной в 2012, с первого раза - мальчик + девочка. В ОММ всегда очереди на узи и к врачам большие были, как сейчас не знаю

Аноним 890

Аноним: В ОММ всегда очереди на узи и к врачам большие были, как сейчас не знаю

В ОММ вот где конвейер...там даже несколько врачей в одном кабинете всех принимают.
Кстати в ОММ после пункции и до дня переноса даже не сообщают сколько оплодотворилось клеток, как развиваются...
В ЦСМ врачи хорошие и процессы отлажены, приходишь к назначенному времени, долго ждать не приходится...

Аноним 761

Подготовить все анализы, подать доки на эко по ОМС и в это время идти платно. Если МФ все отлично, то в ОММ вполне можно. Положительных результатов там много. Если МФ не очень, то только ЦСМ. Пока готовитесь к ЭКО в выбранной клинике, а может так выйти, что готовиться придется, вы уже будете в очереди стоять. Получится ЭКО платно с первого раза - супер. Но шансы не у всех на такое чудо, поэтому там уже и очередь по ОМС подойдет.

По поводу ЕЦ...подумайте. 1-2 яйцеклетки и не факт, что качественные будут. Но безусловно мы верим в себя и наши клеточки, это правильно. и все же? До 5 дня может выжить 1 или вовсе. Но если и выживут 1 или даже 2, то может чудо не произойти...будет грустно. Денег не мало потрачено.
Можно обойтись малой стимуляцией, яйцеклетки будут сильными, будет 4-6 шт. В крио останутся эмбриончики и может получится так, что все получится с первого раза, а года через 2-3 придете еще за малышом, он дождется вас, у многих так получается.
Крио очень даже успокаивает. Не получится при эко, через цикл можно пойти в крио, сдав лишь мазок и общий анализ крови. И может в крио все получится.

Аноним 761

Зря не хотите почитать темы за полгода хотя бы. Там и о процессе понять можно, и о разных формах эко в ЕЦ, на ЗДГ и тд. И еще о врачах почитать и понять, к кому бы хотелось обратиться. Потому как услышать звон можете об одно в враче, решитесь к нему пойти, а этот врач сейчас в декрете, или уехал в другой город или ушел в другой МЦ, как Квашнина в ЦСМ ушла в Патрус. Хороший специалист. Сейчас она в Патрусе.
Узнаете о процессе. Может решите сразу со всеми анализами прийти и врач может, если все гуд и на узи все отлично в этот же цикл взять в протокол, если прийти на 2-3 дц со всеми сданными анализами и на узи врача ничего смущать не будет. Так что...стоит и почитать.

Аноним 691
автор

Стимулировать меня нельзя
Аноним,
Что такое Ец?
В цсм сегодня была на консультациии. Воотбще врач не понравился. Может, я на взводе сама уже конечно, но вот вообще не понравилось. Еле сдерживалась

Аноним 285

Аноним ,
У кого были в ЦСМ?

Аноним 890

Аноним ,
кто врач?
Я там наблюдалась у нескольких и еще была на приемах у некоторых и обо всех могу сказать только хорошее. Но изначально тщательно выбирала к кому там пойти, потому как понимаю, что даже хороший врач лично мне может не подойти...
Ец - естественный цикл, без стимуляции

Трезвый Чебурашка

А где самые низкие цены?

Аноним 761

Наверное в ОММ и Патрусе. Зайдите на сайт и посмотрите.
Выше всего в ЦСМ, но это и лучшая клиника в городе.
А в целом стоимость зависит от гормонов в протоколе. Коль в ЕЦ, то их будет мало и протокол значит будет не дорогим в любом случае.

Аноним 13

Аноним: Ну только не Патрус....

Аноним автор темы: Почему не Партус?
Была там на косультации.

Партус 2 года назад был супер, Там 2 доктора были Кузнецов и еще один. На обоих готова была молиться.Они ушли поэтому сейчас

Аноним: сомнительная клиника с сомнительной репутацией.

Моему Партусу сегодня 1,5 года. А сколько попыток это совсем неважно, главное результат.

Аноним автор темы: очень прошу не отсылать в поиск или в эти темы на 300 стр, а ответить по существу,

сильно Вы хитрая девушка, Хотите чтобы здесь тему на 300 страниц развили именно для Вас. Значит нет особого желания, если лень даже почитать,

Аноним 170

Партус. Врач Кузнецов. 2 дочери.

мама
Екатеринбург

делала в ОММ 2 ИИ, потом сказали перерыв, залет сразу сами.
Я поэтому за ОММ

Аноним 84

ЦСМ, с 1-й попытки. Сыну полтора года

Аноним 488

Аноним ,
Делали инсеминацию в 2008 в Партусе, сыну почти 8 лет. С первой попытки. Врач Кузнецов. Готовил к долгим попыткам и только потом ЭКО. Но все сложилось удачно. В 2015 две попытки инсеминации у этого же врача, безрезультатно. Через три месяца самостоятельная беременность. Хорошая клиника. Учитывайте, что и от вас много зависит.

Аноним 52

Делала инсеминацию 2 раза в ОММ на Репина, 17. 2 раза и мимо. По протоколу вела Кожекина, оба раза в день овуляции Кожекиной не было на работе. Процедуры проводил Мазуров, оба раза заставил сильно нервничать, Мазуров начал требовать дополнительные анализы, заставил писать расписки и отправил сдавать анализы и это все в день инсеминации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";